MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
У меня такая проблема: где-то год назад (а может и раньше) у меня стала болеть рука (сустав около запястья). Предположительно от того, что затягивала по ступенькам тяжелую коляску. Иногда были такие сильные боли, что даже не могла ничего взять в руку. Через некоторое время заметила, что в этом месте стала появляться шишка. Сразу шишку было заметно только при сгибе руки. Перед новым годом пошла к хирургу, она поставила диагноз "гигрома" (это я уже и без нее знала, имея дома интернет). Причем на мой вопрос "что мне с ней делать" доктор мне ответила "ничего. А если будут боли, пейте найз." И еще прибавила "Они знаете какие бывают, у вас же шишка не на всю руку?!?" Короче, с нового года она у меня увеличилась, теперь ее видно не только при сгибе, а и так просто.
Вообщем, не хочется ждать пока она у меня будет "на всю руку", если кто-то сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, как мне быть. Или посоветуйте хорошего хирурга.

Ссылка

Автор Тема: Гигрома  (Прочитано 9860 раз)

Оффлайн vinogradinkaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1998 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Журналист форума Долгокормящая мамочка
Re: Гигрома
« Ответ #15 : 13 Февраль 2017, 16:14:34 »
Страшно конечно. Но огромная энциклопедия животных нам помогла))). Честно говоря он мне так шмякнул, я думала и кость раздробил. Ну ниче нормально 
Было в конце 2011 года. Размером как вишня. Была на запястье вверху. Кстати этот способ хирург оперирующий сказал. Говорит могу вырезать, но ты придешь опять

За это сообщение сказали спасибо: НикОльчик

Оффлайн vinogradinkaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1998 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Журналист форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #16 : 13 Февраль 2017, 16:19:43 »
После "процедуры" мазала найзом, прям массировала. И накладывала тугую повязку из элластичного бинта. По-моему монету привязывала, чтобы не набухала опять

Оффлайн Shelley

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 321 раз
« Ответ #17 : 13 Февраль 2017, 20:37:45 »
@НикОльчик, шрама нет. Была больше вишни. Как слива средняя (половинка). Давящую повязку носила.

За это сообщение сказали спасибо: НикОльчик

Оффлайн docvit

• Новичок
  • *
    • Врачи онлайн
« Ответ #18 : 21 Июль 2019, 08:53:46 »
У меня такая проблема: где-то год назад (а может и раньше) у меня стала болеть рука (сустав около запястья). Предположительно от того, что затягивала по ступенькам тяжелую коляску. Иногда были такие сильные боли, что даже не могла ничего взять в руку. Через некоторое время заметила, что в этом месте стала появляться шишка. Сразу шишку было заметно только при сгибе руки. Перед новым годом пошла к хирургу, она поставила диагноз гигрома (это я уже и без нее знала, имея дома интернет). Причем на мой вопрос "что мне с ней делать" доктор мне ответила "ничего. А если будут боли, пейте найз." И еще прибавила "Они знаете какие бывают, у вас же шишка не на всю руку?!?" Короче, с нового года она у меня увеличилась, теперь ее видно не только при сгибе, а и так просто.
Вообщем, не хочется ждать пока она у меня будет "на всю руку", если кто-то сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, как мне быть. Или посоветуйте хорошего хирурга.
Гигрома на руке может появляться в области пальца, лучезапястного сустава, запястья. Такие виды гигром характерны для людей, чья работа связана с активными и однообразными движениями кистей рук и пальцев (швеи, скрипачи, машинистки и пр.). Порой возникновение такого недуга может привести к ограничению подвижности конечности. Так, гигрома на пальце руки может затруднить выполнение мелкой работы.

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1980 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
« Ответ #19 : 22 Июль 2019, 10:06:19 »
@docvit, при этом хирурги всеми силами страются и не вырезать почему-то
Подписывайтесь на меня в Instagram ссылка
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!