MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Гигрома  (Прочитано 10496 раз)

Оффлайн vinogradinkaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1998 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Журналист форума Долгокормящая мамочка
Гигрома
« : 07 Апрель 2011, 22:35:41 »
У меня такая проблема: где-то год назад (а может и раньше) у меня стала болеть рука (сустав около запястья). Предположительно от того, что затягивала по ступенькам тяжелую коляску. Иногда были такие сильные боли, что даже не могла ничего взять в руку. Через некоторое время заметила, что в этом месте стала появляться шишка. Сразу шишку было заметно только при сгибе руки. Перед новым годом пошла к хирургу, она поставила диагноз "гигрома" (это я уже и без нее знала, имея дома интернет). Причем на мой вопрос "что мне с ней делать" доктор мне ответила "ничего. А если будут боли, пейте найз." И еще прибавила "Они знаете какие бывают, у вас же шишка не на всю руку?!?" Короче, с нового года она у меня увеличилась, теперь ее видно не только при сгибе, а и так просто.
Вообщем, не хочется ждать пока она у меня будет "на всю руку", если кто-то сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, как мне быть. Или посоветуйте хорошего хирурга.

Оффлайн ELENA***

• Редактор журнала
  • Всех здесь знаю
  • *
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК
Re: Гигрома
« Ответ #1 : 09 Май 2011, 22:21:20 »
Vinogradinka, давно в детстве у меня тоже появилась гигрома (под коленом). Мы ездили в Ростов к в то время очень известному хирургу, профессору наук (это я к тому, что ей НЕ доверять просто нельзя было). Так вот, запомнила ее ответ на все жизнь: "Это не шутки. Вырезать, и срочно". Что благополучно и сделали.

Оффлайн ELENA***

• Редактор журнала
  • Всех здесь знаю
  • *
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК
« Ответ #2 : 10 Май 2011, 00:50:51 »
Хочу добавить, что мои родители оставлять побоялись,-вырезали. А потом я все детство протанцевала - с одной стороны, хорошо для ног, с другой - проблема варикоза появилась вскоре после этого :-( Теперь мучаюсь почти 30 лет с венами. Видимо, вы и ваш племянник (или его родители) сделали более верный выбор, не согласившись на операцию 

Оффлайн Maklusha

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • можно на "ты" ;-)
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Слингосемья
« Ответ #3 : 25 Январь 2014, 21:41:11 »
vinogradinka, напишите, что вы с ней в итоге сделали? Удалили? У меня тоже есть на ноге :-[

Оффлайн Инульк@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 23 раз
« Ответ #4 : 24 Февраль 2015, 08:35:05 »
у меня тоже периодически выскакивает гигрома. Я с ней на запястье тоже с детства мучаюсь. Помню бабушка меня водила к другой бабушке и та массировала осторожно руку и потом обвязывала платочком, читала молитвы и вскоре все проходило. Но через какое -то время появлялась вновь...Я сделала вывод, что появлялась она из-за травм...мы какие в детстве "бешаные", то упала, то ударилась и т.п...А еще года 3 назад сын бежал во дворе и упал на ассфальте, у него к вечеру на коленке вылезла гигрома. Мы ездили к ортопеду, делали узи и все такое...Кстати к Исаевой ездили в дет.краевую, Она нам приписала магнит, ультразвук с гидрокортизоном и 3 раза в день 1 месяц массировать осторожно ее с гелем Траумель. Но от себя я еще прикладывала монету старую 5-ти копеечну. и закрепляла лейкопластырем на весь день. Знаете примерно через месяц она и прошла. Что помогло -точно сказать не могу! попробуйте помассировать и не тревожить какое-то время руку. Удачи!
Нет большего счастья на всем белом свете, чем любящий муж и здоровые дети!!!

Оффлайн Мария_Проскурина

• Прохожий
  • Машка
« Ответ #5 : 17 Апрель 2016, 23:03:57 »
У меня была гигрома, шишка была большая, шов после операции остался на 4 см, меня она кроме как внешне ничем не беспокоила. Но мой парень меня уговорил на операцию. В итоге я промучалась пока это все заживало, даже температура 3 дня была, а результат - через полгода новая гигрома на том же месте) В случае хирургического лечения только в 1 случае из 5 гигрома не появляется вновь!!! Хирург должен быть очень хорошим, потому что нужно все вычистить под чистую, иначе будет как у меня все по-новой!

Оффлайн Yysenka

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2016, 12:39:06 »
Девочки, гигрому только оперировать надо, а по-другому никак? Может, есть какие-нибудь народные средства, которые от этой бяки помогают? Слышала, что компрессы всякие советуют. Даже есть такой «бабушкин метод», начищенную медную монетку прибинтовывают к больному месту и носят в течение месяца. Как вы думаете, поможет?

Оффлайн Kulichik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 180 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2016, 01:01:14 »
Девочки, гигрому только оперировать надо, а по-другому никак? Может, есть какие-нибудь народные средства, которые от этой бяки помогают? Слышала, что компрессы всякие советуют. Даже есть такой «бабушкин метод», начищенную медную монетку прибинтовывают к больному месту и носят в течение месяца. Как вы думаете, поможет?
А мне в травмпункте врач(мужчина с крупными руками ;D) повернул запястье и просто раздавил. Она была небольшая в области запястья, но очень болела рука. Под его пальцем она лопнула(хрустнула) и жидкость внутри растеклась-вот такие ощущения. Рекомендовал тяжести не таскать. Больше она не вырастала :-X
Всегда в наличии свежие домашние крупные перепелиные яйца. Подробности в лс.

Оффлайн НикОльчик

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 30 раз
  • учитель -логопед тел. 8-905-497-31-32
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама Крепкий брак
« Ответ #8 : 13 Февраль 2017, 11:44:32 »
@vinogradinka,  напишите, что вы с ней в итоге сделали? У меня на руке появилась :-[

Оффлайн Динка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 161 раз
« Ответ #9 : 13 Февраль 2017, 11:58:00 »
А мне в травмпункте врач(мужчина с крупными руками ;D) повернул запястье и просто раздавил. Она была небольшая в области запястья, но очень болела рука. Под его пальцем она лопнула(хрустнула) и жидкость внутри растеклась-вот такие ощущения. Рекомендовал тяжести не таскать. Больше она не вырастала :-X
И у мужа так же было. И вылезла эта гигрома от физической работы, и раздавил он ее случайно что-то поднимая спустя года 3 после ее появления... И тоже ттт больше не появляется.

Оффлайн НикОльчик

• Всех здесь знаю
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама Крепкий брак
« Ответ #10 : 13 Февраль 2017, 13:05:13 »
Кажется, в книге "Крестный отец" говорится об  удалении гигромы - врач толстой книгой сильно стукнул по гигроме и она исчезла  _crazy _crazy _crazy довольно варварский способ

Оффлайн Shelley

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 321 раз
« Ответ #11 : 13 Февраль 2017, 13:14:17 »
У меня была. Делала операцию в хозрасчетной у Лежнина. Ничего не возобновилось. Появилась от излишней физической нагрузки.

Оффлайн НикОльчик

• Всех здесь знаю
« Ответ #12 : 13 Февраль 2017, 13:35:18 »
@Shelley, шрам большой получился?

Оффлайн vinogradinkaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1998 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Журналист форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #13 : 13 Февраль 2017, 14:13:35 »
Вот мне как в крестном отце и удалили. Только у меня был крестный муж))))

Оффлайн НикОльчик

• Всех здесь знаю
« Ответ #14 : 13 Февраль 2017, 15:50:55 »
@vinogradinka,   :o вот это да, да ты герой! Не страшно было? А размер гигромы какой был? И как давно процедура была?
Прямо засыпала вопросами.... Ну очень эта проблема интересует _kr_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!