MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Красное горло  (Прочитано 10186 раз)

Оффлайн DaraАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
Красное горло
« : 10 Февраль 2010, 13:27:29 »
Здравствуйте!Анастасия,у меня к вам вопрос по поводу красного горла. Ребенок простыл,горло -задняя стенка- красное,температура поднимается до 39.2. Врач посмотрела выписала интерферон,ингалипт,грудной сбор,обильное питье. Я до приезда врача помазала люголем,но врач сказала,что нельзя,иначе будет еще большее раздражение. Вот мы 3 раза в день брызгаем горло ингалиптом,полощем или пьем ромашку с липой. Сегодня купили чебрец и мать-и-мачеху. Что еще можно делать,чтобы поскорее снять воспаление с горла? В принципе ребенок пьет хорошо,ест немного,но не жалуется,что глотать больно.   

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Красное горло
« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 10:32:50 »
Еще вопрос. Я заболела вчера, болело горло, сильно, сегодня осталось першение. Как заболела, так стала давать и ребенку противовирусные, т. к. постоянно подхватывает и точно заразила бы. сегодня посмотрела, красное горло, особенно дужки и миндалины, температуры пока нет, нос дышит нормально (хр. аденоидит), активная, ест как обычно, на боль не жалуется, только немного капризная. Я начала брызгать Ингалиптом и Винилин на корень языка. Что еще нужно делать, Нужна ли консультация Лора или педиатра?
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 15:41:37 »
Здравствуйте!Анастасия,у меня к вам вопрос по поводу красного горла. Ребенок простыл,горло -задняя стенка- красное,температура поднимается до 39.2. Врач посмотрела выписала интерферон,ингалипт,грудной сбор,обильное питье. Я до приезда врача помазала люголем,но врач сказала,что нельзя,иначе будет еще большее раздражение. Вот мы 3 раза в день брызгаем горло ингалиптом,полощем или пьем ромашку с липой. Сегодня купили чебрец и мать-и-мачеху. Что еще можно делать,чтобы поскорее снять воспаление с горла? В принципе ребенок пьет хорошо,ест немного,но не жалуется,что глотать больно.
Я думаю тут достаточно назначений врача. Учитывая, что ребенок не жалуется ничего сверх не надо. Выздоравливайте!
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 15:50:47 »
Еще вопрос. Я заболела вчера, болело горло, сильно, сегодня осталось першение. Как заболела, так стала давать и ребенку противовирусные, т. к. постоянно подхватывает и точно заразила бы. сегодня посмотрела, красное горло, особенно дужки и миндалины, температуры пока нет, нос дышит нормально (хр. аденоидит), активная, ест как обычно, на боль не жалуется, только немного капризная. Я начала брызгать Ингалиптом и Винилин на корень языка. Что еще нужно делать, Нужна ли консультация Лора или педиатра?
Смотрите по состоянию ребенка. Как описываете сейчас, думаю консультация не нужна, если справляетесь сами. Можно дать рассасывать таблетки Лизобакт - антисептик + активен против вирусов. При условии, что ребенок сможет долго держать их во рту и не глотать.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 18 Февраль 2010, 16:05:29 »
Спасибо
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн Marien

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #5 : 22 Февраль 2010, 18:11:25 »
Привет!!! У нас такая проблема: у ребенка температура 38,5. На мой взгляд горло красное. Терапевта вызвать не удалось, так как праздники, в регистратуре говорят, вызовов много, поэтому приходите сами. Даю тонзилгон, интерферон, пшикаю в рот тантум верде. Мы на данный момент, находимся в стационаре в урологии, но на праздникик нас отпустили домой, мы нашему урологу позвонили он говорит, что это не по его части, что скорее всего вирус, но посоветовал подавать амоксиклав. Что нам делать?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #6 : 23 Февраль 2010, 14:18:37 »
Привет!!! У нас такая проблема: у ребенка температура 38,5. На мой взгляд горло красное. Терапевта вызвать не удалось, так как праздники, в регистратуре говорят, вызовов много, поэтому приходите сами. Даю тонзилгон, интерферон, пшикаю в рот тантум верде. Мы на данный момент, находимся в стационаре в урологии, но на праздникик нас отпустили домой, мы нашему урологу позвонили он говорит, что это не по его части, что скорее всего вирус, но посоветовал подавать амоксиклав. Что нам делать?
Здесь нужно знать, с чем вы лежите в урологии. Амоксиклав при ОРВИ назначается в случае, если у ребенка повышенная температура  держится более 3х суток. Если температура поднялась из-за урологической патологии, тогда назначение делает уролог, как в вашем случае.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Marien

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010, 15:44:19 »
Сегодня нас все таки посетила педиатр, посмотрела и сказала, что у нас ангина. Сказала амоксиклав так и пить, так как температура у нас с субботы, горло пшикать и нос.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 23:59:27 »
Сегодня нас все таки посетила педиатр, посмотрела и сказала, что у нас ангина. Сказала амоксиклав так и пить, так как температура у нас с субботы, горло пшикать и нос.
Хорошо, что вас посмотрел врач. Все таки только при осмотре можно давать рекомендации по поводу назначения антибиотика. Выздоравливайте!
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Евлампия

• Прохожий
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2011, 12:20:08 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В течение какого времени может сохраняться боль в горле у ребенка после ОРВИ? Все катаральные явления исчезли, а на боль в горле продолжает ребенок жаловаться, насмотря на проводимые мероприятия: орошение горла р-ом хророфил., гексаралом, через неделю назначен врачом был биопарокс, уже применяем 5-ый день, а ребенок все равно жалуется на боль. Осмотрен был педиатром, кроме покраснения ничего нет.

Оффлайн Люсьена

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2011, 12:28:27 »
Cкажите пожалуйста, если на горле белый налет небольшой, но температуры нет - это герпесная ангина? И как ее лечить?

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2011, 22:02:00 »
Cкажите пожалуйста, если на горле белый налет небольшой, но температуры нет - это герпесная ангина? И как ее лечить?
Может быть грибковая ангина, была у среднего, подтверждается анализом.

Оффлайн фейри Варвара

• Новичок
  • *
  • ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ МОЁ!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 07 Март 2013, 15:15:44 »
Привет!!!!моему ребенку достали мои гланды и при первом холодном ветре они сразу у нас красные и рыхлые,поднимается температура,а мы аллергики и чем лечить такое горло просто не знаю... :(винилин нам не помогает..чем нам можно помазать горло??

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #13 : 16 Март 2013, 00:59:40 »
Этот вопрос надо решать с ЛОР врачом на приеме. Возможно необходимые будет мазок из зева.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Инно4ек

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 13 раз
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Автомама Велосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #14 : 11 Апрель 2013, 00:01:38 »
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Уже месяц беспокоит кашель,а точнее покашливание,которое проявляется в дневное время,ночью проходит. Дыхание чистое. При осмотре горла с левой стороны видна как бы шишечка или наростик(сосулечка) :-\ (не знаю,как правильно описать). Обрабатываю горло Мирамистином,винилином и физраствором,но улучшений нет: покашливание в одной поре. Может ли покашливание быть симптомом бактериальной инфекции? Заранее спасибо. _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!