MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня слегла на больничный. По всем симптомам - цистит. Сейчас делаю настой из трав, пью клюквенный морс и канефрон... Антибиотики пить боюсь. Кто чем спасается?

Ссылка

Автор Тема: Цистит. Как бороться  (Прочитано 7227 раз)

Оффлайн ritka@Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Re: Цистит. Как бороться
« Ответ #15 : 13 Апрель 2011, 01:36:13 »
Надо так, для восстановления. Это вообще очень хорошее средство и без побочных эффектов, так что врач все правильно прописал. А симптомы у меня тоже всегда быстро проходят, но иногда они возвращаются.  :(
Я вот тоже антибиотики пропила, теперь на Канефроне посижу для верности.
Ну тогда пропью весь курс его, раз безвредный. Наверное, еще после антибиотиков надо для восстановления миклофлоры пропить что-то. Я кифирчик пока только пью. А за папавирин не знала...

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #16 : 13 Апрель 2011, 01:57:25 »
Я сама не знала, просто так фигово была, что хотелось хоть чем-то облегчить, а тут на эти ампулы в аптечке наткнулась, почитала в инете и решила попробовать. Теперь буду знать чем убирать эти гадкие симптомы, и чего я раньше не додумалась?
Завтра могу глянуть каким курсом мне для микрофлоры прописывали. Не дорогие препараты ,но долго пить. Бифидумбактерин, лактобактерин и еще какой-то, дней по 10 каждый. Пока можешь бифидумбактерин купить, он в пузырьках ,стоит около 80 р.

Оффлайн Эмм

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 15 Апрель 2011, 18:15:50 »
Канефрон великая вещь, но без антибиотика с циститом никуда.Вот только антибиотики бесконтрольные-это совсем не айс. Разве ж трудно сдать мочу на посев?узнать уже окончательно что за бяка там засела и какой антибиотик на нее подействует точно, очень часто это не самые новые и сильные, а хорошие старые антибиотики, а мы по привычке или на поводу у рекламы покупаем что посильнее и айда!

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #18 : 15 Апрель 2011, 18:21:11 »
Вот только пока растет посев, уже и цистит заканчивается  ;)

Оффлайн МаркЕлена

• Пользователь
  • **
  • Самый важный поступок — думать о себе.
« Ответ #19 : 25 Апрель 2012, 17:40:30 »
есть одна панацея! 1 столовая ложка семян укропа на 200 мл. кинятка, завариваете минут 20, процеживаете и пьете!!!!
Скорее простят некрасивую ногу, чем некрасивый чулок! (Карл Краус)

Оффлайн МаркЕлена

• Пользователь
  • **
  • Самый важный поступок — думать о себе.
« Ответ #20 : 25 Апрель 2012, 17:41:25 »
получается оч приятный напиток)))
Снимает боль через минут 15 - 20 _tu_
Скорее простят некрасивую ногу, чем некрасивый чулок! (Карл Краус)

Оффлайн appel

• Прохожий
« Ответ #21 : 17 Май 2012, 05:02:15 »
Двочки всем привет! ;) я конечно прочитала все ваши собшения по поводу лечения от цистита _sm_только не увидила ответа ! то что мучает он практически всех это понятно. только как с ним справится?? я проснулась с зжением часто мотаюсь к туалету :-[ была на приеме у врача рассказала - она на это отправила сдать анализ почек,  и выписала канефрон, только он не помогает  :-\ подскажите кто может помочь????

Оффлайн Gothic

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 353 раз
  • Готя...
  • Награды Победитель годовой номинации Помощь другу Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья
« Ответ #22 : 17 Май 2012, 08:23:02 »
appel, пойти на прием к врачу. Сдать ОАМ и ОАК, если что-то будет не так сделать УЗИ почек и мочевого, возможно пройти гинеколога. А по результатам анализов и исследований уже врач назначит то лечение, которое подойдет именно Вам в этом конкретном случае.
А пока в ожидании похода к врачу, я бы посоветовала Вам пить побольше жидкости и не задерживать походы в туалет.
Выздоравливайте _rs_
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 08:24:57 от Gothic »
Награждения происходят по понедельникам, следующим после отправки формы. Если в следующий за этим вторник нет медальки, напишите повторно в теме.

"Цельтесь в троллей!!! Убивайте троллей!!!"/с Гендальф/

Оффлайн олявунд

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #23 : 30 Май 2012, 12:25:33 »
девочки я недавно тоже заболела циститтом, причем с кровью и очень резкими болями. возможности бегать по врачам сразу не было. позвонила знакомому урологу он сказал, чтоб фурадонин попила. он правда помог быстро. от болей помог Новиган. но через несколько дней от фурадинина тааак начало тошнить, что жуть! пошла к урологу.он прописал антибиотик очень дорогой. сказал сделать узи. и потом прийти к нему на анализы.еще пью урологический сбор! сегодня только вторую таблетку выпила и уже значительно полегчало.

Оффлайн Malva

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 82 раз
  • Я - Юля, ко мне на ты)))
« Ответ #24 : 18 Июнь 2013, 11:39:57 »
девочки, у меня раньше тоже были частые рецедивы. Пила антибиотики,  но через какое-то время опять   бяка начиналась.... :-[ потом попала к одному врачу и он сказал, что каждый организм индивидуально реагирует на все лекарства и, возможно, у моего выработался иммунитет к каким-то. Короче, направил сдать анализы на чувствительность к антибиотикам. В итоге,  (не помню точно название лекарства) назначил, пропила и ттф уже года три все ок.  8)
так что "что русскому хорошо, то немцу смерть" )))))))

Оффлайн Синди

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #25 : 02 Июль 2013, 19:17:16 »
Насколько я знаю, цистит при беременности вообще никак не лечится - он имеет не инфекционную природу. А уж антибиотики беременной... Это вообще за гранью. Странные у вас врачи.

Оффлайн Аления

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #26 : 24 Июль 2013, 10:50:05 »
Раньше, до родов часто мучилась этой бякой. В один из очередных приступов сдала таки анализ на флору и чувствительность... проколола гентамицин и надолго забыла о нём. После родов цистит снова дал о себе знать. Я тогда своей шейкой матки эрозированной занималась и пожаловалась гинекологу, она мне посоветовала Монурал (порошок), принимается однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь (очень важно именно на ночь выпить, только тогда он сработает как надо!). На утро все симптомы действительно прошли, но я для закрепления результата еще и на следующий день выпила. ТТФ, до сих пор не беспокоит :)
Тем, кто верит, что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных...:)))

Оффлайн Sveto4ek

• Прохожий
« Ответ #27 : 24 Июнь 2018, 20:56:30 »
Апну тему. Читаю разные форумы, тк столкнулась впервые с проблемой :( Пропила Фитолизин в капсулах по совету гениколога. Все прошло. Вот теперь думаю, пить ли его снова курсом для профилактики или ждать нового пришествия?  _ss_

Оффлайн Сплюшка

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 25 Июнь 2018, 07:55:57 »
Попробуйте пасту от фитолизина ) вкус и запах, конечно, адовый, будто шишк в рот набрал и веником занюхнул ))) но средство проверенное и эффективное

Оффлайн Puhaeva

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 29 Июнь 2018, 13:46:50 »
Не смогла пить пасту из-за вкуса ))))) капсулы норм

За это сообщение сказали спасибо: Sveto4ek

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!