MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Цистит. Как бороться  (Прочитано 7230 раз)

Оффлайн ritka@Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Цистит. Как бороться
« : 04 Апрель 2011, 00:30:00 »
Сегодня слегла на больничный. По всем симптомам - цистит. Сейчас делаю настой из трав, пью клюквенный морс и канефрон... Антибиотики пить боюсь. Кто чем спасается?

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Цистит. Как бороться
« Ответ #1 : 04 Апрель 2011, 00:33:29 »
Антибиотиками, чем же еще  :( Трвки, Канефрон - они для профилактики хорошо, а если уже началось - то ничего не помогает, кроме серьезных средств. Но сначала анализ сдать, у меня раз было воспаление мочевого без инфекции из-за песка в мочевом. Тогда никаких антибиотиков.

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #2 : 04 Апрель 2011, 00:36:22 »
У меня циститом и при том очень сильным началась беременность.Я правда не знала об этом,но пила только канефрон.

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #3 : 04 Апрель 2011, 00:38:06 »
А как можно не знать о сильном цистите? От него же на стену лезть охота, такие симптомы не пропустишь... Может у тебя почки были?

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Награды Автомама
« Ответ #4 : 04 Апрель 2011, 00:39:28 »
Нет,о цистите я знала,я не знала,что это из-за беременности он начался.Думала просто зыстыла или инфекция какая.

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #5 : 04 Апрель 2011, 00:42:12 »
да, поняла уже, только хотела написать   :D Может от беременности какой-то другой цистит, который легко лечится?
Похоже пора спать, туплю уже  :)

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Награды Автомама
« Ответ #6 : 04 Апрель 2011, 00:43:43 »
Даже не знаю,но было плохо,а потом врач мне объявила от чего цистит или может на фоне чего.Даже скорую вызывала,у меня-то такого не было,перепугалась и боли и крови.

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #7 : 04 Апрель 2011, 00:46:43 »
Ого, ну с болью и кровью - это не слабо... Я просто слышала, что беременные начинают часто по-маленькому бегать, это вроде у всех так, думала и у тебя.

Оффлайн Цветана

• Новичок
  • *
    • я на стихи.ру
« Ответ #8 : 04 Апрель 2011, 13:27:47 »
у меня тоже был цистит во время беременности. сначала назначили канефрон, но т.к. толку было мало - чуть ли не на стенку лезла от боли, рискнули назначить ципролет в небольших дозах, и за несколько приемов все как рукой сняло. на беременность не повлияло, хоть и существует риск. еще хорошее средство монурал, по моему даже пьется единожды и сразу результат. я его принимала тоже, но еще раньше - до беременности. только все лучше принимать по назначению врача! _kl_
..Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #9 : 06 Апрель 2011, 08:44:39 »
КАНЕФРОН - просто спасение!!!
мне его даже во время беременности назначали изза почек, хотя не было цистита, но до беремености я подыхала от них - канефрон меня спас!

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #10 : 06 Апрель 2011, 20:29:22 »
Да, канефрон хороший, если его пить при первых же слабеньких симптомах - то и помогает очень хорошо. Но когда уже началось может и действует, но медленно.
Представляете, только влезла в эту тему и сама заболела :( Видимо слишком живо представила себе это состояние. Сегодня около часа ночи как дало мне... Дома никаких антибиотиков не оказалось ,дежурных аптек в Невинке нет. Выпила 2 раза Канефрон - все равно плохо, часов до 4 маялась не могла уснуть, грелка не помогает, вспомнила, что дома есть папаверин для инъекций. Залезла в инет - пишут помогает, вколола себе укол. Уже минут через 10 начало отпускать, через пол-часа я уснула. В 7 муж побежал в аптеку за нолицином, я проснулась, выпила таблетку, дискомфорт еще был, но скорее как легкое жжение, а не рези и сокращения. В туалет не тянуло вообще. Продрыхла до 12, проснулась как огурец! Нолицин попью еще дней 5 для уверенности, но кризис позади.
Так что имейте ввиду, если собираетесь долго лечиться травами, можно поколоть папаверин, он относительно безвреден (даже беременным разрешают), аналог Но-шпы. Бывает еще в таблетках и свечах, но инъекции ИМХО быстрее действуют и не напрягают желудок. Стоит копейки, облегчает очень хорошо, колоть 1-2 раза в день по 2 мл. внутримышечно. При беременности, конечно, лучше у врача уточнить.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 20:31:43 от МУР »

Оффлайн Gothic

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 353 раз
  • Готя...
  • Награды Победитель годовой номинации Помощь другу Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья
« Ответ #11 : 06 Апрель 2011, 20:51:54 »
Приступы были до дикой боли, рези и крови, хотя все анализы были в порядке, застыла очень в свое время. Что только не делала, по молодости врачи что-то назначали, что не помню. Сейчас как только чувствую малейшие признаки пью побольше жидкости, точнее ооочень много жидкости. За один раз литра полтора. Этим и спасаюсь. Ни разу до таблеток не дошла с тех пор и резей не было. ТТТ. Но может быть, это для моего организма хорошо. _??_
Я так понимаю, что в этом деле, да и не только в этом, очень важно причину выявить.
Награждения происходят по понедельникам, следующим после отправки формы. Если в следующий за этим вторник нет медальки, напишите повторно в теме.

"Цельтесь в троллей!!! Убивайте троллей!!!"/с Гендальф/

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 17:24:18 »
у меня последний раз был жуткий еще до беременности, так припекло, что даже сидела на работе с бутылкой горячей воды между ног ( пардон) и дома делала, это снимает боль, сразу легче

Оффлайн ritka@Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #13 : 13 Апрель 2011, 01:16:15 »
Спасибо, девчонки за поддержку, я на следующий день к врачу пошла, не выдержала боли адские были, сдала анализы - врач назначил прежде всего диету, питья много,  антибиотик, который пропила как положено и тот же канефрон на целый месяц. Только я не поняла, зачем его так долго пить, ведь симптомов у меня уже нет?

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #14 : 13 Апрель 2011, 01:24:18 »
Надо так, для восстановления. Это вообще очень хорошее средство и без побочных эффектов, так что врач все правильно прописал. А симптомы у меня тоже всегда быстро проходят, но иногда они возвращаются.  :(
Я вот тоже антибиотики пропила, теперь на Канефроне посижу для верности.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!