MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Момочки, меня беспокоит одна проблемка... Моему карапузу на днях исполнилось 4 месяца, а он всего раза 4 перевернулся с живота на спину, а потом "забыл" как переворачиваться! Со спины на живот он еще ни разу не перевенулся. И это притом, что я его постоянно учу, как это делать, гимнастичку делаем, массажик по утрам. Нормально ли это? У кого когда детки начали вертеться? _??_

Ссылка

Автор Тема: А когда ваши детки начали переворачиваться?  (Прочитано 16683 раз)

Оффлайн Вивианна

• Пользователь
  • **
Re: А когда ваши детки начали переворачиваться?
« Ответ #45 : 17 Февраль 2013, 22:07:36 »
Так рано? Вы наверно по весу были не такими пухленькими, поэтому быстро переворачиваться начали. Мои лентяйничали. В 4-5 переворачивались только.

Оффлайн Nati30

• Прохожий
« Ответ #46 : 24 Февраль 2013, 00:39:20 »
Девочки, а у кого детки поздно переворачивались? Около 6 или в 6,5 месяцев? Поделитесь опытом - что делали, когда в итоге перевернулись, как это сказалось на дальнейшем развитии? Моей доче 1 марта будет 6 месяцев, а мы - никак, на бочок еле-еле и все....Невролог назначил лечение, говорит слабый тонус, но пока результатов нет. Мне очень-очень страшно, что будет дальше?????? Кто был в подобной ситуации, пожалуйста, напишите

Оффлайн Олимп

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 65 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #47 : 24 Февраль 2013, 09:46:18 »
Девочки, а у кого детки поздно переворачивались? Около 6 или в 6,5 месяцев? Поделитесь опытом - что делали, когда в итоге перевернулись, как это сказалось на дальнейшем развитии?
У меня что старшая, что младшая начали переворачиваться после 7 месяцев... И ползать начали после 8 месяцев...  (хотя на массажики пару раз ходили - так больше для профилактики)  Я это связывала с тем, что не худенькие они обе у меня, пухляшки  ;D  Ходить начали обе в 10,5 месяцев.....     
Невролог, при плановом посещении тоже поводов для беспокойства никаких не видела...   
На развитии это абсолютно никак не сказалось... (старше 5,5; мелкой - 1,3 года)  :)

Оффлайн Света1986

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #48 : 24 Февраль 2013, 20:40:34 »
Девочки, а у кого детки поздно переворачивались? Около 6 или в 6,5 месяцев? Поделитесь опытом - что делали, когда в итоге перевернулись, как это сказалось на дальнейшем развитии? Моей доче 1 марта будет 6 месяцев, а мы - никак, на бочок еле-еле и все....Невролог назначил лечение, говорит слабый тонус, но пока результатов нет. Мне очень-очень страшно, что будет дальше?????? Кто был в подобной ситуации, пожалуйста, напишите
А вы массаж делали?

Оффлайн Nati30

• Прохожий
« Ответ #49 : 24 Февраль 2013, 22:18:18 »
да, конечно, с рождения уже два курса, с интервалом в 2 месяца, следующий планирую с 10 марта

Оффлайн Bonni

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 23 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #50 : 24 Февраль 2013, 22:25:19 »
у меня сын тоже поздно начал переворачиваться - после 5 месяцев. Сел сам в 6,5, пополз в 8, пошел в 10,5. Так что поздние переворачивания никак не сказались на его дальнейшем развитии.

Оффлайн Nati30

• Прохожий
« Ответ #51 : 28 Февраль 2013, 23:35:23 »
Спасибо за ответы! Наберемся сил и терпения и будем верить что все будет хорошо! завтра начинаем курс электрофореза, сразу после него - массаж. Надеюсь все наладится

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #52 : 28 Февраль 2013, 23:38:17 »
Nati30, а почему после фореза? мы одновременно делали. (у нашего массажиста аппарат для фореза есть) И мы одним махом 2-х зайцев массаж+форез. Кстати сын после пятой процедуры перевернулся на живот первый раз. ;)

Оффлайн Nati30

• Прохожий
нам так врач физиотерапевт назначила, а массажист говорит разницы нет - можно одновременно, а можно и сначала форез, потом массаж. просто я думаю она ведь маленькая, сильно больших нагрузок для нее не хочется. на форез ездим в поликлинику, а массаж будем дома делать, по вечерам. а сколько было месяцев вашему малышу, когда он перевернулся?

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
а сколько было месяцев вашему малышу, когда он перевернулся?

За неделю до трех месяцев перевернулся.

просто я думаю она ведь маленькая, сильно больших нагрузок для нее не хочется.
тяжело да, мой ребенок тогда еще свсем  маленький был и кушал и так часто, а после 40 мин массажа тем более был голодный. Мы делали перерыв после массажа на покормиться, а потом спокойно выдерживал форез 10 минут и спаточки.

Оффлайн Lyus`ena

• Меня все знают
  • любимая ЖЕНА, счастливая МАМА
  • Награды Журналист форума
мы в 3 с небольшим перевернулись с животика на спину, но он ленится иделает это нечасто... сейчас массажик делаем, думаю после начнет кувыркаться....

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
Lyus`ena, чаще всего детки сначала на животик переворачиваются, а уже потооом на спинку. У меня Дима на спину перевернулся аж в 5,5 мес!  _hh_
А кувыркаться начал - потом не поймаешь ;)

Оффлайн Lyus`ena

• Меня все знают
Куко, а у моего вообще на животик не получается, я ему показываю, а он не хочет..

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
Lyus`ena, ну не хочет и не надо! Может не нравится ему так! ;)
С 4 месяцами  вас)))))))) _rs_

Оффлайн Lyus`ena

• Меня все знают
Куко, спасибо большое _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!