MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Мясо для годовасика и старше  (Прочитано 2359 раз)

Оффлайн ЕвгенияАвтор темы

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
Мясо для годовасика и старше
« : 31 Март 2011, 17:29:18 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста , в каком виде ваши детки кушают мясо? Что вы для них готовите? Мишка от мяса отказывается, когда в супе, хоть размолотое, хоть нет... Баночное тоже стал плевать...Вот думаю, что б такого более взрослого  ;D предложить? Может какие-нибудь котлетки? Нам 1г 2мес.
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 205 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
Re: Мясо для годовасика и старше
« Ответ #1 : 31 Март 2011, 17:34:36 »
Жень, мой с удовольствием ест тефтели, котлетки на пару или пропаренные с водой, перец фаршированный, голубцы, суп с фрикадельками. Еще плов очень любит(мяско немного измельчаю ему).
Мише 13 лет. Диме 9 лет.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #2 : 31 Март 2011, 17:48:28 »
мой с удовольствием ест тефтели, котлетки на пару или пропаренные с водой, перец фаршированный, голубцы, суп с фрикадельками.
Моя тоже это с удовольствием ела и сейчас, и в более младшем возрасте.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #3 : 31 Март 2011, 18:08:18 »
Спасибо, будем пробовать!  _rs_
А то как же мужик без мяса  ;D
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #4 : 01 Апрель 2011, 07:47:28 »
Я делала доче малюуусенькие котлетки и ей очень нравились они, ела с удовольствием  :)

Оффлайн ChrisVicky

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • муррррррр
  • Награды Работающая мама
« Ответ #5 : 29 Июнь 2011, 11:13:10 »
Мы мясо в тефтелях и кусочках не едим, приходится маскировать его  в пюре. Но чаще готовое мясное пюре покупаю Хайнц, ребенок их лучше ест, особенно кролика или индейку любим.  _r8_
дважды мама!

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #6 : 29 Июнь 2011, 11:24:17 »
Ой, наш сейчас с горем попалам стал есть , когда перемолотое в супе. А еще.. не кидайте тапками...котлеты хорошо ест. Только те, что паровые, специально для него мамой готовленные ему не нужны, ему надо настоящие. Выбираю ему серединку, жареную корочку не даю.
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #7 : 29 Июнь 2011, 12:20:14 »
У меня Настена тоже мясо не признает, явно не в маму пошла ;D измельчаю очень мелко..но если волокна попадаются, выплевывает. _to_ печень очень любит, просто кусок может грызть. Вчера курочку ей дала попробовать магазинную, т.к. она помягче, чем домашняя. Причем белое мяско тоже не ест - сухое, тока красное мясо. А что делать? как-то надо выкручиваться.  _??_ Баночное мясо она у меня сразу не признала, плевалась далеко и высоко. ::-)

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #8 : 29 Июнь 2011, 16:08:23 »
А мы любое мясо в любом виде. Чаще всего, когда варю бульон на телятине, режу кусочками с пару спичечных коробков (так быстрее варится), а потом просто режу поперек волокон на небольшие кусочки. Их или в суп бросаю, или просто так сынуля метет. Помнится, дочка в этом возрасте очень любила вареную куриную ножку погрызть, сыну пока чего-то не давала. Но у него зубов жевательных еще нет. Надо наверстать...
А так, конечно, тефтельки - самое то!

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #9 : 29 Июнь 2011, 16:16:24 »
Не, у нас и  с зубами небогато - 8шт - резцы.
И мясо кусочками мы плюем оооочень далеко. Хоть курочку, хоть что.
Сейчас вот стал хоть овощи/суп есть с кусочками. А то плевался - все ему блендерили.
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #10 : 29 Июнь 2011, 16:35:12 »
Женя, я делала суфле...только Степан был по-старше чудок...мясо на блендере, смешать с желтком, отдельно взбить белок в крутую пену...все перемешать, раскладывала в кружки маленькие, готовила на пару или в духовке...

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #11 : 29 Июнь 2011, 16:39:55 »
Спасибо, попробуем  _rs_
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Ольга-Ольга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Цветовод-Садовод Долгокормящая мамочка
« Ответ #12 : 30 Июнь 2011, 00:50:49 »
фарш делаю в блендере ( у нас кролик или птица обычно), а потом варю доче овсянку на воде в которую добавлено размолотое мясо, чуть соли и сливочного масла. Как прокипит минут пять добавляю кашу. Такую кашу она ест. С 1,10 стала есть отварное мясо порезаное кусочками до 0,5 см поперек волокон. ест тефтели - фрикадели.

Оффлайн маматимы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 26 раз
  • Анна
« Ответ #13 : 01 Июль 2011, 15:10:25 »
У нас мужчина мясной растет: ест любое мясо в любом виде. У нас уже 16 зубов.
Предпочтение Тимка отдает голубцам, котлеткам, отварной баранине, индейке, кролику тушеному, свинине вареной и говядине перемолотой или мелко порезанной, куриное мясо ест только в запеченном виде.
Суп с фрикадельками, перец фаршированный и голубцы - это первые мясные блюда, которые стали давать с 8 мес., тогда у нас было 6 зубов.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!