MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте Анастасия.
 Пожалуйста,  подскажите каким НАРОДНЫМ средством насморк "казябожичке" полечить можно???
 Сопли за....ли  >:-D (другого слова нет) - прекращаются буквально на 1-2 дня после недельного лечения и опять лить начинают.... и так уже 2 месяца :-[. ЛОР смотрела говорит "нормально, но на всякий случай капайте капельки", у меня этих "капелек"  _kl_-  полная аптечка - начиная с "Протаргола" и заканчивая "Деринатом"..... устала    _bu_ _bu_ _bu_..... с кашлем и сипами справилась худо-бедно, а вот с соплями никак   :'( :'( :'(  

Ссылка

Автор Тема: Затяжной насморк  (Прочитано 17944 раз)

Оффлайн Есения

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
Re: Затяжной насморк
« Ответ #60 : 23 Декабрь 2011, 19:06:18 »
Подскажите, пожалуйста, ребенку 6 лет. Насморка нет, но утром, иногда, нос слегка заложен, и отходят со слюной слизь и маленькие желтые комочки (крупинки). Прыскали 7 дней полидексу, вроде прошло, затем снова. Что делать?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #61 : 27 Декабрь 2011, 20:26:42 »
Подскажите, пожалуйста, ребенку 6 лет. Насморка нет, но утром, иногда, нос слегка заложен, и отходят со слюной слизь и маленькие желтые комочки (крупинки). Прыскали 7 дней полидексу, вроде прошло, затем снова. Что делать?
Скорее всего пробки из небных миндалин выходят у ребенка. Но более конкретно скажут при осмотре у лор врача.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Есения

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : 29 Декабрь 2011, 17:15:11 »
Спасибо.

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 317 раз
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #63 : 20 Январь 2012, 15:10:15 »
Настя, здравствуйте.  _rs_
Сыну 2,7 г. Мы 4-й месяц ходим в сад. Тьфу-тьфу не болели. С декабря периодически появляются выделения из носа, я стараюсь промывать носик, проторголом капаю если выделения обильные.  Последнюю неделю сопли с примесью зелени (не обильные). Водила к лору,  сделали посев и чувствительность к антибиотикам, т.к. врач заподозрил стафилаккоковый ринит (прошлой весной лечились). Сегодня получила анализ, ничего не обнаружено...  :-\ Если я правильно понимаю, то зеленые сопли - это признак бактериальной инфекции???? Чем лечить носик, мы попадем к врачу только на след. неделе. Местный антибиотик должен назначить, типа Изофры или Полидекса???? Вы бы что посоветовали????  _kr_

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #64 : 22 Январь 2012, 08:23:10 »
Посоветовала бы Изофру.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Олюша

• Прохожий
« Ответ #65 : 26 Март 2012, 12:42:39 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего ребенка слизь стекает по задней стенке гортани, от этого кашель по утрам. Из носа не течет. Делаю ингаляции физ. раствором,  промываю физиомером, капаю протаргол, эреспал по назначению ЛОРа (ставил острый аденоидит). Изменений никаких, кашель не уходит.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #66 : 28 Март 2012, 11:20:08 »
А повторно лору показывали? Аденоилит не всегда быстро проходит.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Олюша

• Прохожий
« Ответ #67 : 29 Март 2012, 12:36:15 »
да, недавно ходили к ЛОРу, он сказал, что аденоиды увеличились до 1-2 стадии, отправил на рентген. в описании к рентгену написано: умеренное негомогенное понижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи, носовые ходы сужены. Т.е. признаки левостороннего гайморита.
Врач назначил квантовую терапию, капли називин, деринат и синупред. и еще антибиотик амписид. Квантовую терапию мы уже начали делать капли все капаю, а вот на счет антибиотика сомневаюсь, может без него, как Вы считаете?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #68 : 02 Апрель 2012, 11:08:45 »
да, недавно ходили к ЛОРу, он сказал, что аденоиды увеличились до 1-2 стадии, отправил на рентген. в описании к рентгену написано: умеренное негомогенное понижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи, носовые ходы сужены. Т.е. признаки левостороннего гайморита.
Врач назначил квантовую терапию, капли називин, деринат и синупред. и еще антибиотик амписид. Квантовую терапию мы уже начали делать капли все капаю, а вот на счет антибиотика сомневаюсь, может без него, как Вы считаете?
Антибиотики обычно назначают при гнойном гайморите, а у вас судя по описанию снимка катаральный.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Олюша

• Прохожий
« Ответ #69 : 02 Апрель 2012, 12:02:51 »
Спасибо!

Оффлайн tytka1985

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : 06 Август 2014, 21:54:28 »
Здравствуйте!!! У нас уже на протяжении 2 лет постоянно ринит, капаешь капли, проходит неделя и все начинается заново!!! Перепробывали уже все капли: изофру, полидексу, проторгол, диренат, диогксидин и никакого результата!!! Посоветуйте пожалуйста что нам делать!!! На фоне постоянного ринита ставят аденоидит 1-2 степени, прокапали масло туи, раствор серебра и пропили барбарис комп!!! Очень переживаю, что хронический ринит может отразится на здоровье моего ребеночка!!!

Оффлайн Ирина92

• Новичок
  • *
  • 89614678959
« Ответ #71 : 12 Сентябрь 2014, 20:48:07 »
я уже устала, лечим насморк 2-3 недели, в садик на 5 дней сходим и опять заболели! я уже не знаю что делать..к иммунологу идти?

Оффлайн Merlochka

• Новичок
  • *
« Ответ #72 : 17 Январь 2016, 07:01:41 »
Здравствуйте! Ребёнку 8 мес,до нг был насморк около 2х нед,вылечили/прошел. Несколько дней назад стала беспокоить заложенность-носа под утро,потом в др,ночь хрюканье(где-то глубоко слизь),теперь стали 2 раза ночью просыпаться от хрюканья. В верт.положении при исп-ии морской воды проходит. При промывании выходят прорачные сопли,а самые глубокие желтые с небольшой зеленцой.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!