MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте Анастасия.
 Пожалуйста,  подскажите каким НАРОДНЫМ средством насморк "казябожичке" полечить можно???
 Сопли за....ли  >:-D (другого слова нет) - прекращаются буквально на 1-2 дня после недельного лечения и опять лить начинают.... и так уже 2 месяца :-[. ЛОР смотрела говорит "нормально, но на всякий случай капайте капельки", у меня этих "капелек"  _kl_-  полная аптечка - начиная с "Протаргола" и заканчивая "Деринатом"..... устала    _bu_ _bu_ _bu_..... с кашлем и сипами справилась худо-бедно, а вот с соплями никак   :'( :'( :'(  

Ссылка

Автор Тема: Затяжной насморк  (Прочитано 17947 раз)

Оффлайн tasha_angel

• Всех здесь знаю
  • Я- Наталья
Re: Затяжной насморк
« Ответ #45 : 22 Февраль 2011, 15:07:45 »
Спасибо! _rs_

Оффлайн ZOSYA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Ирина
  • Награды Работающая мама
« Ответ #46 : 20 Октябрь 2011, 13:10:33 »
Настя  подскажите пожалуйста. У ребенка насморк уже 7 дней, на фоне прорезывания зубов.Это может быть взаимосвязано?  Температуры нет и не было. Выделения прозрачные, жидкие. Промываю нос Аквамарисом и для облегчения дыхания НазолБеби. Но улучшений не происходит. Что можно предпринять? Ингаляции не повредят?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 13:13:53 от ZOSYA »

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2011, 10:00:20 »
Настя  подскажите пожалуйста. У ребенка насморк уже 7 дней, на фоне прорезывания зубов.Это может быть взаимосвязано?  Температуры нет и не было. Выделения прозрачные, жидкие. Промываю нос Аквамарисом и для облегчения дыхания НазолБеби. Но улучшений не происходит. Что можно предпринять? Ингаляции не повредят?
Скорее всего связано с зубами.Можно ингаляции поделать, думаю не повредят.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Натаэлла

• Прохожий
  • 89614875399 северо- запад
« Ответ #48 : 01 Ноябрь 2011, 08:27:56 »
Настя подскажи  _please у ребенка дней 10 были сопли теперь соплей нет а в носоглотке хрюкает и когда спит покашливает

Оффлайн виктория 26rus

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Маникюр, педикюр, гель лак, оформление бровей)))
« Ответ #49 : 01 Ноябрь 2011, 17:30:57 »
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, ребенку 3 месяца, уже 2 месяца насморк, сопельки прозрачны, бывают белые. капали аквамарис, физ раствор, но результата ноль.Участковый педиатр не чего не говорит( вернее не знает не чего _??_)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #50 : 02 Ноябрь 2011, 08:02:18 »
Настя подскажи  _please у ребенка дней 10 были сопли теперь соплей нет а в носоглотке хрюкает и когда спит покашливает
Скорее всего с аденоидов стакала слизь и вызывала кашель.
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, ребенку 3 месяца, уже 2 месяца насморк, сопельки прозрачны, бывают белые. капали аквамарис, физ раствор, но результата ноль.Участковый педиатр не чего не говорит( вернее не знает не чего _??_)
А ребенка они беспокоят? Нос заложен?
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Света

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2011, 08:07:28 »
Добрый день! Подскажите и мне, пжл. Ребенку 1 год и 8 мес. Соплей прозрачных нет и не текут просто так, а как чихнет, так прямо сгусток соплей  зеленоватых даже. Вроде нос прочищу и опять -не текут, а как чих, так сопли. Ночью подхрюкивает, вроде как заложен нос, утром нормально дышит и по новой: соплей нет, а как чихнет, так вытираю с лица . Около недели такое. Почему так? И как остановить? Спасибо!

Оффлайн виктория 26rus

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Маникюр, педикюр, гель лак, оформление бровей)))
« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2011, 16:21:40 »
cherryma,  ДА НОС ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАКЛАДЫВАЕТ, БЫВАЕТ ПРОСЫПАЕТСЯ ОТ ЭТОГО.

Оффлайн Натаэлла

• Прохожий
  • 89614875399 северо- запад
« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2011, 10:03:26 »
Скорее всего с аденоидов стакала слизь и вызывала кашель.
подскажи  _please как избавится от этой непроходящей слизи

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #54 : 21 Ноябрь 2011, 12:23:59 »
Добрый день! Подскажите и мне, пжл. Ребенку 1 год и 8 мес. Соплей прозрачных нет и не текут просто так, а как чихнет, так прямо сгусток соплей  зеленоватых даже. Вроде нос прочищу и опять -не текут, а как чих, так сопли. Ночью подхрюкивает, вроде как заложен нос, утром нормально дышит и по новой: соплей нет, а как чихнет, так вытираю с лица . Около недели такое. Почему так? И как остановить? Спасибо!
Не могу точно сказать, необходимо смотреть ребенка. Возможно это вариант нормы, а может и аденоидит хронический.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #55 : 21 Ноябрь 2011, 12:26:45 »
подскажи  _please как избавится от этой непроходящей слизи
Можно протаргол 2% покапать в нос 2 раза в день.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн -Irisha-

• Новичок
  • *
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #56 : 28 Ноябрь 2011, 10:43:52 »
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,ребенку 6 месяцев,первый раз заболел.Сначала неделю были просто сопли(лечили только Салином,гр.молоком),но не помогло,врач назначила Изофру 5 дней,Називин и Салин.Не помогло,на 12 день поднялась темп.38,кашель и врач назначила флемоксин,проторгол,ингаляции физраствором,лазолван.Мы пропили флемоксин,все сделали....но сопли не прошли.Дальше(уже 3 неделя) лор посмотрела,мазок сказала нет смысла после антибиот-ка делать...назначила Стафилокк Бактериофаг стафилококковый 1 мл,вибрицил,промывать хлороф+фурац.,Цефазолин по 1 капле....прошло 5 дней,уже 4 недеял...поднялась темпер.37 и 8 сопли еще есть.Что нам делать,лечение не помогает,а мазок делать нет смысла в ближайшую неделю :-[

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 18 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2011, 10:59:02 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 7,5 лет. Постоянно хрюкает,  выделений внешних нет, но сопли стекают по носоглотке. Летом врач смотрел, сказал, что аденоиды II степени, и если до 8 лет не вылечим, то прямое показание для операции. Впрочем нас уже направляли года в 4, но мы отказались и переболели. А вот сейчас эти непрятные хрюканья. Лечили: Диоксидин+протаргол+УФО. Физио закончили в сентябре, здесь писали, что не чаще, чем 2 раза в год. Сейчас опять диоксидин 5 дней прокапали, эффекта нет. Будем капать протаргол, а что ещё посоветуете? Спасибо.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2011, 11:18:21 »
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,ребенку 6 месяцев,первый раз заболел.Сначала неделю были просто сопли(лечили только Салином,гр.молоком),но не помогло,врач назначила Изофру 5 дней,Називин и Салин.Не помогло,на 12 день поднялась темп.38,кашель и врач назначила флемоксин,проторгол,ингаляции физраствором,лазолван.Мы пропили флемоксин,все сделали....но сопли не прошли.Дальше(уже 3 неделя) лор посмотрела,мазок сказала нет смысла после антибиот-ка делать...назначила Стафилокк Бактериофаг стафилококковый 1 мл,вибрицил,промывать хлороф+фурац.,Цефазолин по 1 капле....прошло 5 дней,уже 4 недеял...поднялась темпер.37 и 8 сопли еще есть.Что нам делать,лечение не помогает,а мазок делать нет смысла в ближайшую неделю :-[
Попробуйте обратиться к лор врачу в стационаре(3 гор больница или детская краевая). Тут скорее всего нужно исключать этмоидит. Онлайн это сделать невозможно.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 7,5 лет. Постоянно хрюкает,  выделений внешних нет, но сопли стекают по носоглотке. Летом врач смотрел, сказал, что аденоиды II степени, и если до 8 лет не вылечим, то прямое показание для операции. Впрочем нас уже направляли года в 4, но мы отказались и переболели. А вот сейчас эти непрятные хрюканья. Лечили: Диоксидин+протаргол+УФО. Физио закончили в сентябре, здесь писали, что не чаще, чем 2 раза в год. Сейчас опять диоксидин 5 дней прокапали, эффекта нет. Будем капать протаргол, а что ещё посоветуете? Спасибо.
Продолжайте протаргол.
 Можно изофра побрызгать в нос 3 раза в день. У вас уже такой возраст, что скорее всего перерастет он аденоиды.
 2 степень не показание к удалению аденоидов, если нет осложнений со стороны слуха и придаточных пазух. 
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Tatania

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 93 раз
  • Как истинный любитель красоты люблю зеркала.
« Ответ #59 : 06 Декабрь 2011, 16:29:55 »
Здравствуйте!Дочка второй раз на месяц заболевает,кроме температуры 3 дня и насморка 7 дней ничего не беспокоит,вот только сопли текут по задней стенке и её вечером и утром рвёт слизью прозрачной. Сегодня второй день температура и сопли,которые почти не выходят наружу,как кроме рвоты... аденоиды никогда не беспокоили.болеет не часто. Чем можно лечить такие сопли?Спасибо. _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!