MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте Анастасия.
 Пожалуйста,  подскажите каким НАРОДНЫМ средством насморк "казябожичке" полечить можно???
 Сопли за....ли  >:-D (другого слова нет) - прекращаются буквально на 1-2 дня после недельного лечения и опять лить начинают.... и так уже 2 месяца :-[. ЛОР смотрела говорит "нормально, но на всякий случай капайте капельки", у меня этих "капелек"  _kl_-  полная аптечка - начиная с "Протаргола" и заканчивая "Деринатом"..... устала    _bu_ _bu_ _bu_..... с кашлем и сипами справилась худо-бедно, а вот с соплями никак   :'( :'( :'(  

Ссылка

Автор Тема: Затяжной насморк  (Прочитано 17927 раз)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Затяжной насморк
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2010, 08:15:57 »
Настя, вот теперь и мне необходим ваш совет Грустный
У моей дочи появились сопли 4 дня назад, прозрачные, жидкие, температуры не было. Я промывала ей нос физраствором, у нее хороший аппетит, нос дышит, вчера ночью появился кашель, она как будто отхарькивает сопли, раза два сильно кашлянет, поплямкает и засыпает. Сейчас днем соплей уже немного, также прозрачные, ночью появляются ближе к утру, но опять же носом она дышит нормально. Что мне делать? Я так же промываю физраствором, а вот это вечернее отхарькивание можно как то облегчить?
Все правильно делаете, продолжайте, тем более пишете, что уже насморк гораздо меньше.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ira132

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2010, 22:33:06 »
Настя, у нас вторую неделю густые сопли. Сначала были зеленые, теперь прозрачные, но  густые. Были 8-го у ЛОРа, назначили промывать физ. раствором, брызгать Ринофлумуицил и Мирамистин. Можно ли Мирамистин заменить Изофра. До этого мы болели и нам помог Изофра. Эти препараты совместимы (ринофлумуицил и изофра)?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2010, 11:14:11 »
Настя, у нас вторую неделю густые сопли. Сначала были зеленые, теперь прозрачные, но  густые. Были 8-го у ЛОРа, назначили промывать физ. раствором, брызгать Ринофлумуицил и Мирамистин. Можно ли Мирамистин заменить Изофра. До этого мы болели и нам помог Изофра. Эти препараты совместимы (ринофлумуицил и изофра)?
Да можно заменить, и ринофлуимуцил и изофра вполне совместимы.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ira132

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2010, 19:01:54 »
Спасибо.

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2010, 20:29:39 »
 _aa_ _aa_ _aa_сос помогите, у нас 12 дней сопли. белые, первые пару дней лились, потом в носу, вчера и сегодня чихает и они вылетают, капали уже всем и вытягивали, но они там, дышит тяжело, спит плохо, что это??? щас по ходу обнаружились прорезывающиеся клыки - еще не до конца поняла, может быть на них??? _ss_ _ss_ _ss_ _ss_ _ss_ _rs_

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2010, 13:01:45 »
Аааааа! Аааааа! Аааааа!сос помогите, у нас 12 дней сопли. белые, первые пару дней лились, потом в носу, вчера и сегодня чихает и они вылетают, капали уже всем и вытягивали, но они там, дышит тяжело, спит плохо, что это??? щас по ходу обнаружились прорезывающиеся клыки - еще не до конца поняла, может быть на них??? Помогите! Помогите! Помогите! Помогите! Помогите! Розочка
Может и на них, попробуйте виброцил на ночь капать по 1 капле.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Queeny

• Новичок
  • *
  • Невинномысск
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2010, 15:37:38 »
Настя, очень нужен ваш совет!!!
Проблема такая - искривлена нос.перегородка так, что я и сама без ЛОР инструментов вижу :(
В холодное время года с 2.5 лет (ну как в сад пошли) через каждые три недели, как по графику, сидим на больничном. Лечение всегда одинаковое: дней 5-7 ездим на "кукушку" + сосудосуживающие капли 4р/д + изофра 3р/д + синупрет + флюдитек(не всегда).
Сил уже никаких нет _aa_ и на нормальную работу не могу из-за этого устроиться. Неужели так и придется мучится до 15 лет (сказали тогда можно будет операцию сделать) :'(

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2010, 14:10:59 »
Настя, очень нужен ваш совет!!!
Проблема такая - искривлена нос.перегородка так, что я и сама без ЛОР инструментов вижу Грустный
В холодное время года с 2.5 лет (ну как в сад пошли) через каждые три недели, как по графику, сидим на больничном. Лечение всегда одинаковое: дней 5-7 ездим на "кукушку" + сосудосуживающие капли 4р/д + изофра 3р/д + синупрет + флюдитек(не всегда).
Сил уже никаких нет Аааааа! и на нормальную работу не могу из-за этого устроиться. Неужели так и придется мучится до 15 лет (сказали тогда можно будет операцию сделать)
Дело в том, что все дети посещающие ДС очень часто болеют.
Искривленная перегородка никак не отражается на частоте заболеваемости ребенка. Она может быть только фактором, способствующим развитию осложнений при острых вирусных инфекциях. Но при своевременном лечении их можно избежать.

8 (918) 743 17 82

Оффлайн Antonina

• Меня все знают
  • деревянная свадьба
  • Награды Автомама
« Ответ #38 : 07 Февраль 2011, 20:02:03 »
Настя, доброго времени суток! У моей младшей насморк, и кашель влажный, сопельки прозрачные, текут просто ручьем, пользуем називин, аквамарис, но эффекта пока нет, даже временного. Ночью тоже носик забит, храпит, температуры нет и не было.  вызвать врача сейчас проблематично, а к бестемпературным они вообще не идут, а в поликлинику сама идти не хочу, грипп же вроде где-то  :-[  Порекомендуйте что-нибудь, жалко её, спит оч плохо, да и аппетит плохой  :-[

.... останусь светом.....

Оффлайн Давлена

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • Я-Лена
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #39 : 08 Февраль 2011, 09:40:58 »
Мне один лор сказал,что сильно затяжные зеленные сопли-это уже признак гайморита,нужно делать снимок.У нас,например, долго была зелень и в итоге,сейчас ходим на промывание _r35

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #40 : 10 Февраль 2011, 18:33:37 »
Настя, доброго времени суток! У моей младшей насморк, и кашель влажный, сопельки прозрачные, текут просто ручьем, пользуем називин, аквамарис, но эффекта пока нет, даже временного. Ночью тоже носик забит, храпит, температуры нет и не было.  вызвать врача сейчас проблематично, а к бестемпературным они вообще не идут, а в поликлинику сама идти не хочу, грипп же вроде где-то  Обеспокоенный  Порекомендуйте что-нибудь, жалко её, спит оч плохо, да и аппетит плохой
Виброцил, можно попробовать применить.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн tasha_angel

• Всех здесь знаю
  • Я- Наталья
« Ответ #41 : 16 Февраль 2011, 14:16:02 »
Настя, добрый день! Помогите пож-та и нам! Ребенку 1 год 4 мес.Насморк начался еще 3 недели назад на фоне ОРВИ, в носике золотистый стаффилоккок был (анализы нач. декабря в инфекционке делали и не долечили), пролечили.  Делали вот по этой схеме 3 раза в день : нафтизин, дальше 1 ст.воды+2 т. фурацелина+р-р  хлорофилипта 1 ст.л. , потом альбуцид, а после мазали левомеколем, Насморк прошел на  несколько дней, а теперь опять.Вот уже 2 недели, сейчас промываю аквамарисом и отривином.Все время сопелки прозрчные.Подскажите, что можно сделать, у нас на фоне насмрока  кашель, как у взрослого мужчины, горло и лекгие чистые (педиатр смотрел)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #42 : 19 Февраль 2011, 08:30:20 »
Настя, добрый день! Помогите пож-та и нам! Ребенку 1 год 4 мес.Насморк начался еще 3 недели назад на фоне ОРВИ, в носике золотистый стаффилоккок был (анализы нач. декабря в инфекционке делали и не долечили), пролечили.  Делали вот по этой схеме 3 раза в день : нафтизин, дальше 1 ст.воды+2 т. фурацелина+р-р  хлорофилипта 1 ст.л. , потом альбуцид, а после мазали левомеколем, Насморк прошел на  несколько дней, а теперь опять.Вот уже 2 недели, сейчас промываю аквамарисом и отривином.Все время сопелки прозрчные.Подскажите, что можно сделать, у нас на фоне насмрока  кашель, как у взрослого мужчины, горло и лекгие чистые (педиатр смотрел)
Попробуйте капать в нос протаргол 2% 2 раза в день по 1-2 капле 5-7 дней. Скорее всего у ребенка слегка воспаленные аденоиды и их необходимо немного подсушить.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн tasha_angel

• Всех здесь знаю
  • Я- Наталья
« Ответ #43 : 20 Февраль 2011, 10:52:06 »
Cпасибо! _rs_

Оффлайн Tuta

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 22 Февраль 2011, 15:00:09 »
Здравствуйте, форумчане!
Хочу предложить совет мамам, у моего ребенка, когда атяжной насморк я веду в физиокабинет и по старинке делаем свечение носа и горла УФО, стоит процедура около 40 руб., можно даже без направления врача. Эффект резко видно после 3-его сеанса, но проводить такие мероприятия не чаще 2-х раз в год. Мне даже назначали во время беременности, когда была простуда и не могли вылечить кашель и насморк.
Выздоравливайте и не мучайте детей капанием и промываниями. Процедура УФО длиться около 3 мин. _r9_

Небулайзерная (ингаляторная) терапия - это спасение для наших детей ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!