MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте Анастасия.
 Пожалуйста,  подскажите каким НАРОДНЫМ средством насморк "казябожичке" полечить можно???
 Сопли за....ли  >:-D (другого слова нет) - прекращаются буквально на 1-2 дня после недельного лечения и опять лить начинают.... и так уже 2 месяца :-[. ЛОР смотрела говорит "нормально, но на всякий случай капайте капельки", у меня этих "капелек"  _kl_-  полная аптечка - начиная с "Протаргола" и заканчивая "Деринатом"..... устала    _bu_ _bu_ _bu_..... с кашлем и сипами справилась худо-бедно, а вот с соплями никак   :'( :'( :'(  

Ссылка

Автор Тема: Затяжной насморк  (Прочитано 17913 раз)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Затяжной насморк
« Ответ #15 : 20 Май 2010, 18:29:42 »
Настя посоветуйте, что дальше?
На прошлой неделе потекли сопли - поставили ринит, назначили 3 раза в день :
по 1 капли Низивин детский, через 15 минут аквамарис или физраствор по пипетке в нос и отсасывать, потом Диоксидин по 2 капли. Обрабатывала горло Винилином. Пять дней пролечила.
Сопли не прошли. Стало легче. Но они есть. Больше називином боюсь капать. Пока промываю физраствором и отсасываю, потом закапываю Интерферон. Результата - нет. Что еще можно сделать????  И надо ли идти к ЛОРу???
Я думаю, что все идет нормально. Називин можно убрать, раз нос хорошо дышит.
Интерферон тоже уже не действует, пик вирусной инфекции прошел.
Только туалет носа по необходимости с авамарисом или физ. р-ром.
Диоксидин если сопли зеленые или желтые можно еще покапать.
Выздоравливайте!
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Evgesha

• Гость
« Ответ #16 : 20 Май 2010, 18:32:31 »
Спасибо большое.
Еще, если можно, сопли у нас прозрачные, но если не отсасывать нос не дышит. И я заметила, что Сонька пытается все время дышать ртом. Меня это очень смущает.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #17 : 23 Май 2010, 09:50:10 »
Спасибо большое.
Еще, если можно, сопли у нас прозрачные, но если не отсасывать нос не дышит. И я заметила, что Сонька пытается все время дышать ртом. Меня это очень смущает.
Для насморка нормально, что ребенок пытается дышать ртом. Просто как накапливаются выделения, удаляйте их с помощью аспиратора.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Evgesha

• Гость
« Ответ #18 : 23 Май 2010, 20:08:19 »
Спасибо _rv_ _rv_ _rv_

Оффлайн Оленька

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #19 : 28 Май 2010, 09:34:21 »
Сколько уже изофрой пользуетесь?
Изофрой брызгала 5 дней-никакого эффекта! _??_

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #20 : 30 Май 2010, 16:46:16 »
Изофрой брызгала 5 дней-никакого эффекта! _??_
Насморк до сих пор?
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #21 : 13 Июнь 2010, 16:48:46 »
Настя, скажи пжлста, а понятие  "сложные капли"...это что?
Продам новые джинсы р.128,134.Дания, PompdeLux.отличное качество.

Оффлайн КСЮШКА

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #22 : 09 Июль 2010, 12:43:44 »
Нася,у нас уже неделю сопли не проходят,заложенность(слизь ) в носу ,дышать трудно через нос.Я промываю Салином и аспиратором вытягиваю,но эффекта мало,у нас впервые такое.Капли не какаю,тюк первые 5 дней прокапала,а дальше не стала,побоялась! Может раствором с морской солью попромывать?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #23 : 10 Июль 2010, 10:54:43 »
Нася,у нас уже неделю сопли не проходят,заложенность(слизь ) в носу ,дышать трудно через нос.Я промываю Салином и аспиратором вытягиваю,но эффекта мало,у нас впервые такое.Капли не какаю,тюк первые 5 дней прокапала,а дальше не стала,побоялась! Может раствором с морской солью попромывать?
Лору желательно показаться.
Промывать не надо, лучше покапать протаргол 2%.
Слизь отходит или нет?
8 (918) 743 17 82

Оффлайн КСЮШКА

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #24 : 10 Июль 2010, 11:46:11 »
Да вытягивается,но через время опять собирается и дышать через нос не может.

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #25 : 15 Август 2010, 10:03:48 »
Насть ну теперь и я с той же проблемой. Соплит у нас.(6 дней) Сначала были прозрачные потом загустели. Капала адрианолом, альбуцидом, а щас попробовала виброцилом....Ну короч эффекта ноль...Скажи проторгол в простой аптеке продают? или его надо заказывать?
Ой Насть помогиии не могу смотреть  на ее пузыри..... _aa_ Она бедная как платок видит так сразу сморкается. ;D И еще вопрос про масло туи...Криська аллергик - ей нельзя?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #26 : 15 Август 2010, 17:09:56 »
Скажи проторгол в простой аптеке продают? или его надо заказывать?
Ой Насть помогиии не могу смотреть  на ее пузыри.....  Она бедная как платок видит так сразу сморкается.  И еще вопрос про масло туи...Криська аллергик - ей нельзя?
Да протаргол только в аптеке заказывать 2%.
Масло туи лучше не надо.

8 (918) 743 17 82

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #27 : 15 Август 2010, 17:34:58 »
Насть может еще что нибудь посоветуешь?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #28 : 18 Август 2010, 16:18:26 »
Насть может еще что нибудь посоветуешь?
Насморк еще есть?
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Анютка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2010, 11:41:59 »
Настя, вот теперь и мне необходим ваш совет :(
У моей дочи появились сопли 4 дня назад, прозрачные, жидкие, температуры не было. Я промывала ей нос физраствором, у нее хороший аппетит, нос дышит, вчера ночью появился кашель, она как будто отхарькивает сопли, раза два сильно кашлянет, поплямкает и засыпает. Сейчас днем соплей уже немного, также прозрачные, ночью появляются ближе к утру, но опять же носом она дышит нормально. Что мне делать? Я так же промываю физраствором, а вот это вечернее отхарькивание можно как то облегчить?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!