MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Затяжной насморк  (Прочитано 17912 раз)

Оффлайн МАНУЛАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Так хочется быть белой и пушистой.....
  • Награды Самый позитивный форумчанин Журналист форума Слингосемья
Затяжной насморк
« : 06 Февраль 2010, 23:15:53 »
Здравствуйте Анастасия.
 Пожалуйста,  подскажите каким НАРОДНЫМ средством насморк "казябожичке" полечить можно???
 Сопли за....ли  >:-D (другого слова нет) - прекращаются буквально на 1-2 дня после недельного лечения и опять лить начинают.... и так уже 2 месяца :-[. ЛОР смотрела говорит "нормально, но на всякий случай капайте капельки", у меня этих "капелек"  _kl_-  полная аптечка - начиная с "Протаргола" и заканчивая "Деринатом"..... устала    _bu_ _bu_ _bu_..... с кашлем и сипами справилась худо-бедно, а вот с соплями никак   :'( :'( :'(  

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Затяжной насморк
« Ответ #1 : 07 Февраль 2010, 11:43:48 »
МАНУЛ, А какие выделения из носа? По цвету, консистенции.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #2 : 07 Февраль 2010, 12:20:25 »
У нас две недели был насморк..вначале вроде прозрачные сопли..потом стали зеленеть и погустели на следующий день снова текут..и так чередовали...Ну вот дала Зодак ..и вроде насморк прошел..конечно я так же и лечила и ингалировали физ.раствором..

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн Юля

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #3 : 09 Февраль 2010, 10:34:08 »
У нас тоже есть проблема с нсиком. Через 1,5 -2 месяца текут сопли, прозразчные. Начинаютя как водичка, через день другой густеют и закладыают носик что он дышать не может, дышит ртом, постоянно пить просит и днем и ночью.В аптечке по-моему все капли которые только есть для детей, тоже уже надоело это всё. ЛОР-врач тоже сказала что ничего страшного, но не так же часто! Вот на днях опять началось, какпала три раза в день протарголом, вроде подсохли, носик тьфу тьфу дышит. На улицу почти не ходим, как только прхладно, сразу нос. Может каких витаминчиков попить?

Оффлайн МАНУЛАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Так хочется быть белой и пушистой.....
  • Награды Самый позитивный форумчанин Журналист форума Слингосемья
« Ответ #4 : 09 Февраль 2010, 12:28:05 »
МАНУЛ, А какие выделения из носа? По цвету, консистенции.

Густые, где-то в глубине носика - когда дышит слышно что нос забит, а прочистить не могу :( - единственно когда купаем они немного выходят и все...

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #5 : 09 Февраль 2010, 18:38:58 »
Густые, где-то в глубине носика - когда дышит слышно что нос забит, а прочистить не могу  - единственно когда купаем они немного выходят и все...
Совсем народное, наверное врядли псоветую.
Попробуйте  масло туи - аромалампу или добавлять в ванну при купании.   Его используют при ринитах и аденоидах. Для усиления эффекта покапайте  еще протаргол, тем более что он у вас есть.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #6 : 09 Февраль 2010, 20:57:29 »
МАНУЛ В нос специальное масло туи капают ЭДАС-801, продается в аптеке, а эфирное масло туи только для ингаляций и аромаламп  используйте.
У нас тоже есть проблема с нсиком. Через 1,5 -2 месяца текут сопли, прозразчные. Начинаютя как водичка, через день другой густеют и закладыают носик что он дышать не может, дышит ртом, постоянно пить просит и днем и ночью.В аптечке по-моему все капли которые только есть для детей, тоже уже надоело это всё. ЛОР-врач тоже сказала что ничего страшного, но не так же часто! Вот на днях опять началось, какпала три раза в день протарголом, вроде подсохли, носик тьфу тьфу дышит. На улицу почти не ходим, как только прхладно, сразу нос. Может каких витаминчиков попить?
Возможно, что у вас хронический аденоидит, но тут нужен осмотр, чтобы сказать точно.
Еще проконсультируйтесь у иммунолога по поводу частых заболеваний. 

8 (918) 743 17 82

Оффлайн Юля

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 10:17:11 »
Спасибо за ответ!!

Оффлайн Tanisha

• Новичок
  • *
  • Награды
« Ответ #8 : 17 Май 2010, 09:24:27 »
Здравствуйте Анастасия, подскажите что делать с сопельками. Сыну три недели. уже пятый день у него сопли. Прозрачные, иногда чуть желтоватые.Педиатр смотрела (патронажная сестра) сказала капать Альбуцид, аквамарис, можно грудным молочком. Пробуем лечить по ее схеме не помогает. На ночь часиков в 10-11 капаю називин детский по 1 к. До утра нос дышит, а утром снова хрипит и сопливит. Правда стараюсь спринцовочкой сопельки вытягивать, тогда носик дышит. но глубоко сопли остаются и ребенок все равно хрипит.
Можт есть какие процедуры, что я смогу дома сделать?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #9 : 17 Май 2010, 15:15:14 »
Я бы из схемы убрала альбуцид, он сильно сушит и жжет слизистую носа.
В плане лечения у вас основное - грудное вскармливание. Грудь малыш сосет нормально, не мешает ему заложенность носа?
Насморк лечат только симптоматически, так что пока он не пройдет все свои стадии, можно только облегчить состояние ребенка. В среднем насморк длится 7-10 дней. Вы все правильно делаете. Туалет носа с аквамарисом, називин по необходимости, если не может заснуть или грудь тяжело сосать.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Tanisha

• Новичок
  • *
  • Награды
« Ответ #10 : 17 Май 2010, 18:19:04 »
Спасибо за ответ. А подскажите, сопельки у него не текут, но когда чихает выходят. И ощущение что он где-то глубоко застряли и ходят туда-сюда когда малыш дышит. Аквамарис "достанет" их? И может ли из-за соплей в кале появиться слизь? Или это уже прблемы животика?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #11 : 19 Май 2010, 08:45:12 »
Спасибо за ответ. А подскажите, сопельки у него не текут, но когда чихает выходят. И ощущение что он где-то глубоко застряли и ходят туда-сюда когда малыш дышит. Аквамарис "достанет" их? И может ли из-за соплей в кале появиться слизь? Или это уже прблемы животика?
Нет, аквамарис их не достанет, но сделает менее густыми и облегчит отхождение. Из-за соплей слизь в стуле не появляется.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Оленька

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #12 : 19 Май 2010, 15:31:59 »
Настя у моего сопли зеленые текут уже 2 неделю лечу- нет эффекта. Капала сначала називин и проторгол, теперь перешла на изофру-3 день брызгаю. Что делать?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #13 : 19 Май 2010, 20:15:27 »
Настя у моего сопли зеленые текут уже 2 неделю лечу- нет эффекта. Капала сначала називин и проторгол, теперь перешла на изофру-3 день брызгаю. Что делать?
Брызгайте пока изофрой, зеленые сопли это уже последняя стадия насморка.
Сколько уже изофрой пользуетесь?
8 (918) 743 17 82

Evgesha

• Гость
« Ответ #14 : 20 Май 2010, 11:12:46 »
Настя посоветуйте, что дальше?
На прошлой неделе потекли сопли - поставили ринит, назначили 3 раза в день :
по 1 капли Низивин детский, через 15 минут аквамарис или физраствор по пипетке в нос и отсасывать, потом Диоксидин по 2 капли. Обрабатывала горло Винилином. Пять дней пролечила.
Сопли не прошли. Стало легче. Но они есть. Больше називином боюсь капать. Пока промываю физраствором и отсасываю, потом закапываю Интерферон. Результата - нет. Что еще можно сделать????  И надо ли идти к ЛОРу???

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!