MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Смогли бы вы усыновить?

Мы уже усыновили (удочерили)
Усыновили и будем усыновлять еще ребеночка
Хочу усыновить, но муж против
Хочу усыновить, но боюсь: гены, диагнозы, последствия...
Хочу усыновить, но боюсь невосприятия ребенка окружающими
Никогда не было желания усыновить
Смогла бы усыновить, только в том случае если бы сама не могла родить
Планирую усыновление в будущем
Блок с содержанием первого сообщения
del

Ссылка

Автор Тема: Усыновлять или нет? вот в чем вопрос...  (Прочитано 23985 раз)

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
Re: Усыновлять или нет? вот в чем вопрос...
« Ответ #30 : 04 Февраль 2010, 23:21:55 »
Тихий Ангел тихо пел,
Тихо трогал колыбель.
Он на край кроватки сел
И достал свою свирель.
На свирели он сыграл
Малышу, что тихо спал.
Ангел ласково и нежно
Тронул кудри золотые
И, сверкнув Звездой Надежды,
В Небеса взлетел Святые.

Я хочу что бы  у всех этих детишек были ангелы хранители!!!!
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #31 : 05 Февраль 2010, 11:37:46 »
 твоя доченька и так уже ТОЛЬКО ваша  O:-).... всё буит хорошо.... молодец всё таки что взяли ребёночка.. я вот знаю семья которые не могут иметь деток.. но и взять не хотят  :(.. а почему б и не взяь? почему не сделать счастливее и себя и ребёночка :-\ ......
ой да правильно и делаешь что рассказывать и не собираеся  ;), зачем?? кому нужна эта правда  O:-) ....
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:34:10 от Муня »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #32 : 05 Февраль 2010, 14:01:43 »
ой да правильно и делаешь что рассказывать и не собираеся  , зачем?? кому нужна эта правда   ....
вот именно кому она нужна???? ты ее любишь она вас тоже любит!!!!!  я  тоже считаю что не надо никакой правды!!!!!!!! ведь все так прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #33 : 05 Февраль 2010, 16:09:25 »
да понятие правда относительно (это не истина)....... правда у каждого своя  ;)
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Irina

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #34 : 05 Февраль 2010, 22:02:19 »
Я бы тоже не говорила. Зачем? Кому от такой правды станет лучше?

Оффлайн Илонка

• Пользователь
  • **
  • привет
« Ответ #35 : 18 Апрель 2010, 14:16:06 »
У меня много знакомых которые взяли ребенка из роддома. Они обожают этих детишек, и если не знать что их взяли, подумаешь что они их родили, так-как очень похожи. И когда они вырастут, зачем им что-то говорить. Они любят вас, а вы их. _rs_ _ro_

Оффлайн qwert

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
« Ответ #36 : 21 Июль 2010, 09:20:34 »
     У меня тоже есть усыновлённый ребёнок. Сейчас ему пять лет. Я обязательно скажу ему правду вместе с женой, как только я пойму, что он способен переварить эту информацию. Это его жизь и он должен знать. Дети всё чувствуют и понимают и запоминают. В любом усыновлённом ребёнке эта информация уже хранится, пусть даже и загнанная в подсознание. И этот опыт брошенности-такая рана в душе, которую человек несёт всю жизнь. Если не перенести эту информацию в сознание, то такой человек  не понимая, что с ним происходит, способен на деструкцию. Надо помочь ребёнку пережить эту личную трагедию и быть с ним рядом, тогда душевная рана затянется.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 22:09:40 от qwert »

Lolisan

• Гость
« Ответ #37 : 21 Июль 2010, 09:42:32 »
 вы просто молодц!!! Даже не потому сто взяли ребеночка в свою семью, а потому как вы это сделали!!! Я бы наверно не смогла бы играть беременную, особенно перед своей мамой!
У меня есть родственники удочерившие девочку умершей родственници при родах и доброэедатели нашлись и сказали девочке о ее настоящейй маме, хорошо что ребенок эту новость воспринял спокойно, а иначе
Кто знает что могло случится!!!
Мне кажется что ребену не нужно знать о маме, которая его не любила
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:34:40 от Муня »

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #38 : 21 Июль 2010, 09:45:12 »
     Очень распространнённое заблуждение, что усыновление это в основном для тех, кто не может иметь своих детей. У меня старший ребёнок свой, второй усыновлённый, но тоже свой и мы собираемся родить третьего. Люди не имеющие родительского опыта сталкиваются, и очень часто, с серьёзными проблемами во взаимоотношениях с приёмным ребёнком. Надо понимать, что все дети из домов ребёнка и прочих подобных заведений очень серьёзно травмированы. И ладно физические болячки, чаще всего их можно вылечить. Надломлена психика. В глазах боль и страх. У всех абсолютно. У детей нарушена привязанность. Каждый такой ребёнок сам себе мама. Почитайте, что нибудь о теории привязанности. Абилитация таких детей это очень сложная работа. Я не говорю, что таких детей не нужно усыновлять. Нужно обязательно. Но также нужно осознавать, что человек делает только то, что нужно ЕМУ. И усыновляем мы в том числе для СЕБЯ. Принимать нужно осознанное и зрелое решение.

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #39 : 21 Июль 2010, 09:51:32 »
       Когда усыновляется ребёнок из семьи, пусть там даже и была трагедия, проблема привязанности уже не стоит так остро. По крайней мере она уже была. Что бы мы не делали, как не скрывали приёмный ребёнок будет стремиться к правде и он её узнает рано или поздно. Это будет взрыв. И не каждая психика способна его пережить.

Оффлайн Djysha

• Меня все знают
  • Надя
  • Награды Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья
« Ответ #40 : 21 Июль 2010, 13:45:15 »
 на вашем месте я бы так же поступила, и беременная бы ходила, и ничего не говорила бы потом. Это же ваша доченька самая любимая и родная. Многие биологические родители не любят  не ценят своих детей, как те, кому они достались таким трудом как вам!
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:35:16 от Муня »

Оффлайн Конфетка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Ирина
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #41 : 21 Июль 2010, 13:59:49 »
  вы молодец, вы помогли ребеночку обрести семью. а это стоит очень многого!!!!! это Ваш ребенок! если бы я была на Вашем месте, то никогда бы не сказала ребенку правду. а зачем? чтобы он рос и думал,  что родная мать от него отказалась? наносить ему настолько глубокую душевную рану?
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:35:28 от Муня »

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #42 : 21 Июль 2010, 14:08:34 »
Это очень сложный вопрос, особенно для меня, очень близко уже подошедшей к теме усыновления! Думаю, каждая семья сама должна решать говорить или нет! Хотя на Западе так остро этот вопрос не стоит, там усыновляют деток и не скрывают от них правды, может это правильно, а может и нет. Но в данный момент, думаю, что если усыновляют ещё совсем маленького ребенка, то в дальнейшем можно ему ничего и не говорить, а если ребенка после 2 лет, то тут уж не стоит скрывать в будущем...
qwert
Можно узнать, сколько было вашему ребенку, когда вы его усыновили, как прошла адаптация всех членов семьи и почему вы пошли на этот шаг?

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #43 : 23 Июль 2010, 22:32:15 »
     Просто в семье решили, включая старшего сына. И потом если не мы, то кто? Поехали в другой город. Зашли в дом ребёнка, а они все к тебе ручки тянут...  Их там даже на руках подержать некому... У многих глаза уже пустые... Потом увидели малыша и сразу поняли он наш. Почему то именно нашего мальчика долго не хотели отдавать. Говорили, что болен. Хотели нам дать здоровую девочку.
      Но мы всё равно настояли на своём. Ему тогда было год и три. Было очень тяжело, он уже настроился быть сам по себе. Сам себе мама. За первые полгода его вес удвоился. Он просто молча съедал всё, что было за столом. Ночью он вообще не спал. Вобщем куча проблем. У него очень сильный характер, он очень красивый. Мы очень его любим.
      Просто совет. Перед тем как принять такое ответственное решение очень-очень сильно и хорошо подумайте. Если бы у нас с женой не было бы родительского опыта, наверное бы мы не справились.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #44 : 23 Июль 2010, 22:39:45 »
     Просто в семье решили, включая старшего сына. И потом если не мы, то кто?
  _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!