MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Смогли бы вы усыновить?

Мы уже усыновили (удочерили)
Усыновили и будем усыновлять еще ребеночка
Хочу усыновить, но муж против
Хочу усыновить, но боюсь: гены, диагнозы, последствия...
Хочу усыновить, но боюсь невосприятия ребенка окружающими
Никогда не было желания усыновить
Смогла бы усыновить, только в том случае если бы сама не могла родить
Планирую усыновление в будущем
Блок с содержанием первого сообщения
del

Ссылка

Автор Тема: Усыновлять или нет? вот в чем вопрос...  (Прочитано 23987 раз)

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Усыновлять или нет? вот в чем вопрос...
« Ответ #15 : 03 Февраль 2010, 14:15:56 »
 в каждом из нас сидят  блядские гены какой нить бабушки  ;) :D :D :D :D :D

а ваще поддерживаю и подписываюсь под каждым твои словом!!!!! _tu_ _tu_ _tu_ _tu_
 про то что ребёнок становится похож на приёмных,эт по моему не для кого уже не новость  ;)  а я б ваще б наверно хотела чёп ребёнок знал что он не мой, так застрахован от злословия, если еиму правильно подать, то что тут такого????? _??_  я чесно вааще не вижу разницы между нашими детками и приёмными  O:-), разница только в том что им оч тяжело идти по жизни без поддержки, и потом и получается что повторяют жизнь своих горе родителей  >:-D.....
 а наши???? ещё не известно какие "сюрпризы" нам выкинут  :-X, и там то какие такие гены винить буим?? :-\ _dn_
ой и рассказ Ольгачки меня просто привёл в восторг  _ro_ _tu_ _tu_ по больше б таких женщин!!!!
 я б тож с удовольствием собрала сток деток))) но не усыновляла, а опека по мне  _tu_, пусь пользуются хоть какими то поблажками от гос-ва, да и пусь знают, что мир не буз добрых людей, они ж всё поймут, что им выпал щан на нормальную семью и думаю они из кожи вон вылезут но постараются не подвести  ;), чёп не в коем случае МАМА не пожалела о том что взяла.... для таких детей слово МАМА это ваще не что  O:-) O:-) O:-) а как они любят своих мам?? тех кто их и избивает и не крмит, а они всё равно говорят моя мама самая красивая, самамя хорошая  :'(..детки.....это ангелочки  :'( жаль что попадают в такие условия  :'(
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:32:40 от Муня »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн ЯнаЧка

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья многодетная мама форума Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #16 : 03 Февраль 2010, 14:18:48 »
а мы с нашим нестабильным финансовым положением можем только помогать детишкам,об усыновлении как-то даже и не разговаривали,а вот о том чтобы стать потронажной семьей серьезно подумываем.хотим двоих деток взять.и родители мои, нас в этом поддерживают.

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #17 : 03 Февраль 2010, 14:32:59 »
 одобряю ваш поступок и очень рада что вы счастливы, но вы так рьяно защищаете свою позицию, но это выбор, который должен сделать каждый САМ, кому то это подходит, кому то нет. Если человек внутри не готов, но социум надавит, что хорошего получится? Сами понимаете чем это может кончится для ребенка. По моему американские семьи с приемными детьми, где детей тупо забывают в машине это как раз оттуда ноги растут. У них очень сильный моральный прессинг, так надо, надо усыновлять, это модно, вон мадонна это сделала...
Пример из жизни.
Мальчик, 12-14 лет, точно не знаю, высокий такой. Живет в неродной семье. не знает об этом. Соседка из поликлиники, которая узнала не знаю как об этом и дома за чашечкой чая рассказала. ЕЕ дочка, лет 15, в пылу ссоры с этим мальчиком рассказывает парню что он не родной. Крики из дома слышали даже мы. Парень уходил из дома. По сей день ежедневно слышим как он их поливает матом и совершенно не слушается. Таки дела.
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:32:55 от Муня »

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #18 : 03 Февраль 2010, 15:09:58 »
 Вы не думайте, что я Вас осуждаю! Мне глубоко симпатичны люди, на это решившиеся!!! И зря Вы так -Вы герои с мужем! Это не простой эгоизм, Вы сделали счастливыми на трех человек больше на Земле! Я Вам желаю удачи в Ваших делах! И здоровья всяческого в семье!
Вы спросили меня - я высказала свое мнение. Я знаю про свою наследственность и мужа, там были и алкаши, и наркоманы, и самоубийцы, и куча генетических тяжелых заболеваний. НО я о них знаю!!! И готова с ниими бороться! Самое страшное - неизвестность! Ты не знаешь чего ждать от этой малявки, когда она вырастет. Мама мне рассказала случай про усыновление. До 7 лет мальчк был ангелом, очнь любил маму, никогда не ослушался ее, никто вокруг не знал,что он приемный и все видели похожеси между всеми членами семьи. Но в 7 лет мальчик именился - появились судороги, истерики, нежелание учиться. Сажите - со многими бывает. И она так подумала, тут же школа, новые задания, друзья, тяжелое испытание для любого ребенка. Как заботливая мать она показывалаего врачам, психологам. Через пару лет ей предложили откзаться от него, потому что у мальчика стала развиваться шизофрия. Его перевели в коррекционную школу. Мама держала как могла. Но в 12 лет мальчика понесло - он начал ее избивать, один раз взял нож и пошел на нее. К ужасу всех он сам не сознавал что делает! Мама запиралась от него по ночам на ключ! Кгда она сама поняла какой это ужас, и что мальчик опасен для общества - он даже в овой школе не ладил с детьми и нападал, мама сдала его в психушку! ВЫ педтавляее ее чувства! СвОЕГО сына СВОИМИ руками сдать в дурдом! Она не отказалась т него. Но навещатьего было нельзя он сразу же съезжал с катушек.
А сколько историй про убийства приемными детьми родителей?
А еще у моих родителей была соседка не могла иметь детей. По соседству жила смья, пющая и гулящая. Вот ихдчь она и взяла на оспитани. Точно не знаю опекала она ее или удочеряла, но выросла чудесная добрая женщмна, любящая свою МАМУ Раю. Сейчас у нее уже 3 своих детей.
Разные есть случаи. Это - жизнь. Но подвергать опасности свои жизни и жизни своеродных детей, я бы не хотела.
И на счет инстанций - почему же тогда такие разгораются скандалы из-за приемных  детей? И как так можно позвонить и не прийти? Значит плохо проверяют?
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:33:07 от Муня »

Оффлайн Staneslava

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 7 раз
« Ответ #19 : 03 Февраль 2010, 15:43:20 »
 а от самого ребенка как долго Вы будете все скравать? Ведь существуют официальные документы, ну там свидетельство о рождении, ведь ребенок рано или поздно столкнется с этим?
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:33:27 от Муня »

Оффлайн Staneslava

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 7 раз
« Ответ #20 : 03 Февраль 2010, 15:49:16 »
Пример из жизни.
Мальчик, 12-14 лет, точно не знаю, высокий такой. Живет в неродной семье. не знает об этом. Соседка из поликлиники, которая узнала не знаю как об этом и дома за чашечкой чая рассказала. ЕЕ дочка, лет 15, в пылу ссоры с этим мальчиком рассказывает парню что он не родной. Крики из дома слышали даже мы. Парень уходил из дома. По сей день ежедневно слышим как он их поливает матом и совершенно не слушается. Таки дела.
Здесь, я считаю, проблема с родителями была изначально. Не может же нормальный, адекватный, счастливый ребенок, вдруг возненавидить своих родителей за то, что они в свое время забрали его из детдома в семью. И причина такого поведения не в этом, это просто повод для подростка еще больше распоясаться. Причина в плохом воспитании, в чем родители сами же и виноваты.

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #21 : 03 Февраль 2010, 21:40:54 »
я не знаю в чем дело, но я помню по себе что такое переходный возраст, и мне кажется всякий ребенок в какой-то момент думает что его наказывают потому что он не родной, и пусть я как две капли похожа на мать, для ребенка это ничего не значит.

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
« Ответ #22 : 03 Февраль 2010, 22:08:12 »
Нас в семье трое деток-я-25л,сестра-23г и брат-19л.Так мы пока с сестрой мелкие были и дрались бывало и ругались (не знаю ни одной семьи,где этого не было),периодически от мамы по мягкому месту получали,так Лидуся,когда ее отругают,залазила часто под кровать и вопела:Вы меня из детдома взяяяяли...! До сих пор ржем! _bj_ А я не вопела никогда такого,хотя родители одни и те же,просто характеры разные....И сомнений в родстве нет.Поэтому и свои дети могут такое вопеть!И даже не такое! ;) :)
Счастливушка!!!!!!!ВАМ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_
А у нашей соседки трое детей родных-сыновей:1-наркоман и вор,2-наркоман и вор,3-нормальный...пока...И свои ведь! :( Так что тут не угадаешь! Жизнь-это такая штука непредсказуемая....

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #23 : 03 Февраль 2010, 22:08:54 »
Вопрос о усыновлении очень сложен. Мой муж, раньше, думал, что если не встретит, человека которого полюбит, то обязательно усыновит кого нибудь, но у нас есть дочь и ему это совершенно ен нужно. Я писала о тои, что видя деток, любого возраста, готова была взять себе, но не могла, т. к. возраст, метериальные блага и тогдалее. Смоглабы сейчас, незнаю, ведь могу родить, наверное если увижу "своего" ребенка, и нtdажно кдаже какого он будет возраста, то постораюсь усыновить, а так наверное нет, возможно я неправильно рассуждаю, но так если можно так выразиться говорит мне и сердце и мозг
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #24 : 04 Февраль 2010, 10:25:40 »
дай Бог что б НИКОГДА ваша дочурка ничего не узнала,
думаю так и буит  O:-) ..ведь это уже ваша кровинушка  O:-) O:-) O:-)
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #25 : 04 Февраль 2010, 10:38:31 »
Вставлю свои 5 копеек на счет обмана. Очень тяжело обманывать, тем более близких людей, и потом очень тяжело прощать обман, особенно такой тяжкий, долгий и от САМОГО родного человека - МАМЫ! Я не настаиваю, но посоветовала бы все же дочери потом признаться, хотя бы когда вырастет, когда внуки будут.
Я то же часто думала, что я неродная, и я бы не простила, если б мне не рассказали, ну т.е. сильно обиделась до конца жизни. Невозможно же не общаться с мамой. Моя, например, то же много мне чего наговорила, и я до сих пор помню, но продолжаю общаться и любить её.

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #26 : 04 Февраль 2010, 15:00:27 »
 а я считаю если рассказывать то рассказывать с самого начала а если уж скрывать то до конца... я бы сейчас не хотела бы узнать что я приемная....зачем?ведь если узнает сразу начнет думать что ее не любят не так относящийся и все в этом духе.
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #27 : 04 Февраль 2010, 15:06:22 »
Я знаю несколько приемных семей.
В одной - они усыновили двоих деток, "добрые" соседи стали рассказывать детям об их усыновлении, дети были еще малы, семья сменила место жительство, и вопрос отпал.
Вторая семья - тоже усыновили двоих братьев, нормально жила, все в округе знали об усыновлении, насчет детей - не в курсе, неудобно же спрашивать.
Третья семья: не было детей, взяли ребеночка из дд, через некоторое время родился свой, прошло несколько лет, старший ребенок трагически погиб, младший был в жуткой депрессии, он знал, что старший усыновлен, и настоял на повторном усыновлении, родители взяли девочку. Прошло много лет, рожденный ребенок вырос, проявил эгоистичный характер, у него не ладится семейная жизнь, с родителями натянутые отношения, усыновленный ребенок, напротив, создал свою семью, уже есть дети, с родителями прекрасные отношения.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #28 : 04 Февраль 2010, 15:11:39 »
У меня у напарницы по работе сестра родная усыновила мальчика, одна без мужа выростила, любила очень, да рана умерла от рака, Парень стал с бабкой и дедом жить, а им он все не такой как родные внуки, то не так глянул, не то сказал, короче на семейном совете родственников пришли к выводу, что нужно все ему рассказать, якобы а вдруг он маму найдет свою и все такое... Рассазали, маму он искать не стал и я все думаю, правильно ли они поступили??? ::-)

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #29 : 04 Февраль 2010, 17:26:37 »
а я считаю если рассказывать то рассказывать с самого начала а если уж скрывать то до конца... я бы сейчас не хотела бы узнать что я приемная....зачем?ведь если узнает сразу начнет думать что ее не любят не так относящийся и все в этом духе.
я тож так считаю, раз скрывать то до конца!!! вот приятно буит на старости лет ( имею ввиду кода уже внуки будут, сама мама) вот "обрадуется" что всю жизнь обманывали  >:( , иль сразу иль НИКОДА!!!! так лучше!!!  тем более у счастливушки и обменная карта была и животик, так что думаю "добрые" соседи отпадают  ;)  8)
а ваще я не понимаю почему люди делят детей на своих и тех что из ДД.... ведь дети и в Африке дети O:-), с теми же непредсказуемыми генами и т.п  :-\
да и мутации ещё ни кто не отменял  ;) :D

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!