MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
В этой теме мы можно говорить обо всем, что касается данной темы. Здесь можно делиться своими мыслями, желаниями, мнениями...

Ссылка

Автор Тема: Наша беседка  (Прочитано 21700 раз)

Оффлайн qwert

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
Re: Наша беседка
« Ответ #45 : 24 Март 2011, 15:27:47 »
 Если такого родительского опыта нет, то нужно сделать Всё что бы компенсировать эти знания. К сожалению у нас в стране таких программ нет. Каждый выкручивается как может... Ну можно например, няней устроится... И я знаю такие случаи.
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:44:48 от Муня »

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #46 : 24 Март 2011, 15:31:56 »
 Поверьте я тоже через многое прошёл. И я представляю через какие сложности прошли Вы, добиваясь своего МАТЕРИНСКОГО счастья. Снимаю перед Вами шляпу. Но например усыновлять сложного ребёнка или особенного тоже непросто. А люди это тоже делают.
У меня младший ребёнок тоже непростой и три года жизьни пришлось отдать что бы вытащить его за уши в норму.
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:45:01 от Муня »

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #47 : 24 Март 2011, 21:11:40 »
польностью согласна... и не хочу разделять НИКАК!!! но вот боюсь что подсознательно  именно так и будет  :(  "срываться"  и т .п....  :( :( :( взять в семью ребёнка всегда было моей мечтой.. а теперь ... почему то очень страшно  :( страшно что не справлюсь  :( ведь мои то дети не выбирали маму  ;D  а вот тот ребёнок  :-\ :( буду себя поедом есть, за что ему такая мама  _crazy _sm_

я думаю там не о вас речь  ;) а о таких которые дерут деток а потом возвращают  _r35 >:-D >:-D >:-D >:-D тип мы не думали что это так сложно  _r35 _crazy _crazy _crazy _crazy _crazy
Я Усыновлять нужно просто потому, что такие дети есть.
_r33_ _r33_ _r33_
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:45:35 от Муня »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #48 : 25 Март 2011, 15:09:23 »
 Хочу прояснить свою позицию. Я за то, чтобы в нашей стране Детский Домов вообще не было. Это конечно утопия. Но на Западе например, Детских Домов нет. Там есть Центры временного содержания ребёнка. И задача этих Центров - раздать детей в семьи. Но там, и семьи готовы этих детей принять. Там усыновлённый ребёнок в семье, в порядке вещей. А у нас? Почти экзотика. В лучшем случае это бездетные семьи, которые идут на этот шаг потому, что нет другого выхода. А просто так детей усыновляют крайне редко.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #49 : 02 Апрель 2011, 11:38:20 »
Светутя!
Вот ты молодчина!
Но если честно, то я не советовала бы ровесницу Диляры  _kr_. По правде сказать, может это мои личные тараканы, но я вообще не очень то и близнецов однополых хотела бы. Так как постоянно сравнение, соперничество и т.п.
А уж своими руками в такие условия ставить себя и детей - имхо, неразумно.
Вот (если честно  _kr_), у нас есть племянница ровно на 6 мес. младше Кати. И их уже сравнивают! У кого больше глазки, длиннее реснички, кто первый стал разговаривать и прочее, прочее! Ну родня без всякой задней мысли  _dn_. А уж когда подрастут  _nb_!
Если твердо решили усыновлять - возьми малыша или малышку, когда немного сынок подрастет.
Пусть это будет МЛАДШИЙ ребенок в семье. Поэтому к нему изначально будут другие требования или строгости, чем к старшим детям (а не потому, что свой-чужой, а именно маленький).
Надеюсь понятно написала  _kr_
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 11:41:57 от Камея »

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #50 : 02 Апрель 2011, 11:54:08 »
 :-\ _sm_
 _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Juliya77

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 79 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #51 : 02 Апрель 2011, 11:59:04 »
взять в семью ребёнка всегда было моей мечтой
Снимаю шляпу! Молодец!  _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #52 : 02 Апрель 2011, 12:04:45 »
Снимаю шляпу! Молодец!  _rs_ _rs_ _rs_
;D ;D ;D _kr_ рано снимать шляпу))) пока это только планы _ro_ _sm_ и боюсь как бы не остались так и в планах :-[

Оффлайн Juliya77

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 79 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #53 : 02 Апрель 2011, 12:10:49 »
Планы - это уже целое дело. У меня только огромная жалость к брошенным деткам и мысли о том, что была бы возможность взяли бы. Э-эх.

Оффлайн kazyobra

• Меня все знают
  • Я - Оля и наш любимый жужик - Димасик
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #54 : 02 Апрель 2011, 13:14:37 »
я еще маленькая была, хотела помочь таким детишкам. Думала - когда вырасту обязательно или буду работать в детском доме или к себе в семью возьму... А вот муж мой категорически против :( меня это очень расстраивает. Иногда ловлю себя на мысли, что если мужа не будет тогда обязательно-обязательно... И страшно от таких мыслей... :(
Кормила грудью 2 года 4 месяца

Наша поездка. Нам год и 2 месяца  ссылка

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #55 : 02 Апрель 2011, 18:01:33 »
 Но ведь и необязательно ВСЕМ усыновлять. Да и помогать можно поразному. Им не только финансы и тёплые вещи нужны. У них нет опыта проживания в семье. Они в принципе не понимают, как строить семью. У них нет перед глазами примеров папы-мамы. Можно хотя бы просто брать детей по выходным в семьи, ничего им не обещая. Да, очень тяжело возращаться из семьи... Но не имея даже этого, у этих детей нет шансов.
 Проводились эксперименты. У детёнышей мартышки погибла мама. Их разделили на две части. И у первой половины всё оставили как есть. А ко вторым поместили МУЛЯЖ матери. Первая половина росла в депрессии и почти все детёныши погибли... Вторая половина СМОГЛА адаптироваться. Это называется замещающий объект. 

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #56 : 02 Апрель 2011, 18:19:44 »
Но ведь и необязательно ВСЕМ усыновлять. Да и помогать можно поразному. Им не только финансы и тёплые вещи нужны. У них нет опыта проживания в семье. Они в принципе не понимают, как строить семью. У них нет перед глазами примеров папы-мамы. Можно хотя бы просто брать детей по выходным в семьи, ничего им не обещая. Да, очень тяжело возращаться из семьи... Но не имея даже этого, у этих детей нет шансов.
а вы бы не могли об этом узанть по подробнее ? _kr_ слышала что есть гостевая семья, или что то подобное, где можно об этом узнать? или что для этого нужно?
 думаю   это будет интересно многим форумчанам  _ro_

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #57 : 02 Апрель 2011, 18:46:55 »
а вы бы не могли об этом узанть по подробнее ? _kr_ слышала что есть гостевая семья, или что то подобное, где можно об этом узнать? или что для этого нужно?
 думаю   это будет интересно многим форумчанам  _ro_
Я не специалист в этом вопросе. Кроме того я не высокого мнения о наших органах опеки.
Можно спросить Счастливушку.
А я просто делюсь своими мыслями и личным опытом.
ЕСЛИ ЭТО ВАША ДОРОГА, ТО ВЫ ЕЁ ОСИЛИТЕ. ЕСЛИ НЕТ - ТО ЛУЧШЕ НИКАК, ЧЕМ КАК-НИБУДЬ.

Оффлайн Пузяка

• Всех здесь знаю
  • Награды Слингосемья Автомама
« Ответ #58 : 28 Апрель 2011, 23:35:05 »
Девочки может кто поможет хоть малюсеньким советом  _please _please _please
Начну сначала
Мой дядя, родной брат моей мамы был женат на женщине у них двое детей.
Лет 7 назад она ушла гулять и пить по сей момент этим занимается(((К детям не приходит и не видит(((
Старший мальчик ему 13 лет находится у одной бабушки, младший у нашей.
Они разведены, но он ее род прав не лишал(((
Что сейчас делать ума не приложим  _nb_ _nb_ _nb_
Думаю ее сейчас род прав лишить мы сможем, но вот дадут ли быть мне или маме опекунами??? _??_ _??_ _??_
Лучший мужчина в мире- это сын))))
Я его очень люблю)))

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #59 : 28 Апрель 2011, 23:49:46 »
Девочки может кто поможет хоть малюсеньким советом  _please _please _please
Начну сначала
Мой дядя, родной брат моей мамы был женат на женщине у них двое детей.
Лет 7 назад она ушла гулять и пить по сей момент этим занимается(((К детям не приходит и не видит(((
Старший мальчик ему 13 лет находится у одной бабушки, младший у нашей.
Они разведены, но он ее род прав не лишал(((
Что сейчас делать ума не приложим  _nb_ _nb_ _nb_
Думаю ее сейчас род прав лишить мы сможем, но вот дадут ли быть мне или маме опекунами??? _??_ _??_ _??_

У кровных родственников приоритетное право на опеку. Думаю, что надо, как минимум сходить в органы опеки и проконсультироваться. И лучше всё таки не разлучать детей. А зачем Вам это именно сейчас? И зачем опека при живом то отце. Почему он не берёт детей к себе? Почему его дети мыкаются по углам?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 23:52:30 от qwert »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!