MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
В этой теме мы можно говорить обо всем, что касается данной темы. Здесь можно делиться своими мыслями, желаниями, мнениями...

Ссылка

Автор Тема: Наша беседка  (Прочитано 21701 раз)

Оффлайн Олиса

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 603 раз
  • Я Оля. Можно на ты ;)
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для самых молодых мам МамаСК
Re: Наша беседка
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2010, 08:48:52 »
Да я думаю что не постыдного, а просто чтобы ребенок не знал. Ведь всегда могут найтись доброжелатели. Хотя сама считаю что родитель не тот кто родил а тот кто воспитал.
Сдам в аренду системного администратора в будние дни на 8 часов. Интим не предлагать ))) ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!
Ремонт ноутбуков, планшетов, компьютеров. 

Оффлайн qwert

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2010, 21:37:18 »
Да я думаю что не постыдного, а просто чтобы ребенок не знал. Ведь всегда могут найтись доброжелатели. Хотя сама считаю что родитель не тот кто родил а тот кто воспитал.
Мне кажется это в первую очередь касается ребёнка. Если  считать, что он не должен этого знать, значит это действительно негативная информация? И подчёркиваем, САМИ, что он ДРУГОЙ.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2010, 00:27:36 »
Мне кажется это в первую очередь касается ребёнка. Если  считать, что он не должен этого знать, значит это действительно негативная информация? И подчёркиваем, САМИ, что он ДРУГОЙ.
он то не другой,  а вот люди  ::-) бывают не добрые.. и начнут, а ты чужой, а ты не такой, а тебя не любят или меньше любят... да и ваще  _sm_ вот и зачем ребёнку такой стресс  O0
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Sonya

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2010, 10:45:43 »
Вы знаете, я, когда работала педиатром на участке, познакомилась с семьей, в которой тоже воспитывали не удочеренную девочку. Так вот она все знала, что она биологически не родная им, зато родная всей душой. Она была  благодарна им за любовь и не переживала, что биологические родители у нее другие.
 Вот представьте, что ваши любимые родители, спустя 30 лет вашего воспитания вдруг признаются, что они не родные. Разве для вас это будет иметь глобальное значение? Я ж думаю - нет. Они были с вами все годы, так сказать в горе и радости, и разве тут важно уже, что говорит генетика.  :)
  Как жаль славных малюток, живущих в детдомах, надо бы государственным программам больше времени уделять таким деткам. И способствовать их скорейшему усыновлению, а не ставить палки в колеса бюрократизмом и бесчисленным количеством маразматических бумаг.
  Что-то меня понесло, но тема не оставляет равнодушным.  _kr_

Оффлайн Олиса

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 603 раз
  • Я Оля. Можно на ты ;)
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2010, 11:47:42 »
Вот представьте, что ваши любимые родители, спустя 30 лет вашего воспитания вдруг признаются, что они не родные. Разве для вас это будет иметь глобальное значение? Я ж думаю - нет. Они были с вами все годы, так сказать в горе и радости, и разве тут важно уже, что говорит генетика.

Знаю одну девушку которой доброжелатели лет в 25 сказали что мама ей не родная. Что её родная мама умерла когда она была очень маленькая и папа женился второй раз.
У девушки была просто истерика. Жуткая обида на родителей и младшую сестру. Потом правда все успокоилось и сейчас все нормально.
Сдам в аренду системного администратора в будние дни на 8 часов. Интим не предлагать ))) ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!
Ремонт ноутбуков, планшетов, компьютеров. 

Оффлайн Sonya

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2010, 13:52:20 »

Знаю одну девушку которой доброжелатели лет в 25 сказали что мама ей не родная. Что её родная мама умерла когда она была очень маленькая и папа женился второй раз.
У девушки была просто истерика. Жуткая обида на родителей и младшую сестру. Потом правда все успокоилось и сейчас все нормально.
Да, бедная девочка.... Я конечно все вижу в розовых тонах (беременность влияет ). А ведь действительно, сложный момент, но, главное, в итоге все равно те, кто воспитал, те и родные  :)

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2010, 20:34:09 »
 Ребёнок переживает из-за изменения своего статуса. А не из-за того, что он приёмный.

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2010, 21:19:03 »
   Если ребёнок обладает информацией о своём происхождении, то и недоброжелатели зря стараться будут.

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2010, 21:40:01 »

Вот именно, что это не героизм. А пока на приёмных родителей смотрят, как на героев ситуация с усыновлением не изменится... Нужна тяжёлая и ПРИВЫЧНАЯ и РЯДОВАЯ работа без ГЕРОИЗМА.
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:42:31 от Муня »

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2010, 22:04:18 »
 А я знаю другие случаи, когда ребёнок не может найти себе место от беспокойства, чувствует, Что-то не так... А некоторые подростки, сбегают из дома, ведут деструктивную деятельность, НО не знают, что они усыновлённые...

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2010, 22:05:28 »
 А я предпочёл бы сам контролировать свою судьбу.
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:42:43 от Муня »

Оффлайн золото

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 388 раз
  • Живу в раю, одета в счастье
  • Награды Автомама Крепкий брак многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2010, 22:16:40 »
Мне очень сложно судить потому как к вопросам усыновления я не имею никакого отношения, но даже у нас взрослых разное мнение насчет того должен  сам ребенок и окружающие знать, что он приемный илии нет, тогда что говорить о самих усыновленных детках? Сколько людей, столько и мнений, каждый ребенок это индивидуальность, просто мне один раз мальчик лет 12 с соседнего дома сказал, что у него родные родители алкаши, что они его бросили, а сейчас его воспитывают приемные, вот я сидела уже взрослая тетка и не знала, как реагиовать на эти слова. И знаете, скорее всего мне более близко такое мнение, что если можно сделать, так чтоб практически никто не знал об усыновлении, то лучше сделать именно так, потому что какого ребенку знать, что его уже однажды предали, что он на самом деле сын/дочь алкашей, наркоманов и т.д., ведь судьба предоставила этому крохе второй шанс, так зачем тогда начинать жизнь с осознания того, что однажды ты был ненужным,что ты теперь всю жизнь обязан тем людям которые тебя воспитали,да не обязан он ничем, это мы взрослые люди решаем свои проблеммы таким образом, это нам приходят в голову такие идеи, и в большинстве люди прежде всего хотят таким образом отдать свою нерастраченную любовь и ласку тем брошенным деткам, котрые по сущности не чем не отличаются от тех деток которые мы рожаем сами, они так же болеют, так же не спят ночами, так же сбвают коленки, точно так же обнимают и целуют свою маму,  и когда нибудь это маленькое чадо, совершит какой либо ужасный поступок, который каждый из нас совершал в своей жизни и это не зависит от того сама ты родила это дитя или усыновила, так зачем делать из этих детей изгоев, которых очень часто потом будут попрекать тем, что он подкидышь?
я бы тоже предпочла об этом не знать, просто я не нахожу ответа на вопрос для чего ребенок должен об этом знать?
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:42:56 от Муня »

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2010, 21:23:44 »
 Тайна усыновления есть исключительно наше российское изобретение. И может поэтому у НАС в стране так много детских домов и самый маленький процент усыновлённых детей?

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2010, 07:15:50 »

Хочу сам решать какая информация для меня ВАЖНА, а какая нет. Изменить прошедшее не могу, а вот простроить будущее в моих силах. БИО нужно постараться простить и понять.
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:43:10 от Муня »

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #29 : 16 Январь 2011, 21:18:59 »
 Если и есть, то они скрывают это.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!