MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Наша беседка  (Прочитано 21688 раз)

Оффлайн СчастливушкаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • !Я СамаЯ СчастливаЯ МАМА!
Наша беседка
« : 02 Февраль 2010, 11:38:39 »
В этой теме мы можно говорить обо всем, что касается данной темы. Здесь можно делиться своими мыслями, желаниями, мнениями...
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 09:40:03 от Счастливушка »

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Re: Наша беседка
« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 14:26:24 »
Я очень долго ждала второго, и такая тоска на меня тогда напала, что решила, если до 34 не забеременею, то будем усыновлять, для меня один ребенок - не ребенок, но 32 родился средний, а потом неожиданно, в 34, еще один. Пока для нас вопрос закрыт. Подбиваю бездетную подругу. Но это очень тонкий вопрос, каждый должен сам решить, а не по советам, поэтому ненастойчиво подбиваю, легкими намеками.

Оффлайн Vashche

• Всех здесь знаю
  • мое все!
  • Награды Автомама Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 23:38:42 »
Мне вот интересно, если я захочу усыновить младенца, оставленного в род.доме, процедура та же будет? И куда их, маленьких таких отдают из род.дома? Когда моей малышке месяц был, мы в больницу попали - биллирубин зашкаливал - так там, не далеко от нашей полаты, по утрам несколько деток маленьких плакали, я спросила, кто это и мне ответили, что это брошенные младенцы - их ночью кормить некому, поэтому они с утра так требовательно просят кушать  :'( Мама отговорила меня зайти посмотреть, т.к. я бы обязательно забрала кого-нибудь в семью, а у меня своя еще совсем кроха, толком и не разобралась еще что с ней делать, к тому же болела. Вот я и решила, что если в следующий раз буду рожать и при мне кого-то оставят - обязательно забиру, а всем скажу, что двойню родила! Такое возможно, что бы отдали сразу?

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #3 : 02 Февраль 2010, 23:56:35 »
У нас тоже долго проблемы с зачатием были, поэтому активно лабировали вопрос с усыновлением, пошла в род дом на лермонтова, стала там с одной дамой говорить, которая занимает ооочень высокий пост там, она меня тогда отговорила. Сказала- ты что не понимаешь кого оставляют, какие родители, какая наследственность. Зачем тебе это. Пока есть хоть мааалюсенький шанс родить самой - старайся.

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #4 : 03 Февраль 2010, 23:18:08 »
Т.е. забрать из больницы или роддома  ребенка, которого на твоих глазах оставили нет никакого шанса?

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #5 : 12 Февраль 2010, 09:01:20 »
Даже не предполагала, что очереди - это правда! Всегда считала, что разговоры про очереди - просто выбивание денег из потенциальных усыновителей.
А что касается здоровых-нездоровых детей, то они там все с диагнозами. Я и среди домашних-то детей не встречала ни одного случая выписки из роддома без диагноза, _to_ что уж говорить об отказниках. Был бы пациент, а диагноз найдется.  :D

Роману 6 лет, Юлиане 2,5 года.

Оффлайн qwert

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
« Ответ #6 : 25 Июль 2010, 19:39:00 »
     Можно усыновить ребёнка из другого региона. После получения статуса "кандидат на получение права усыновления" Вы получаете возможность просмотра банка данных детей оставшихся без попечения. В Ставрополе очередь возможно возникла из за того, что на весь город у нас только один сотрудник занимается этим вопросом ( по крайней мере так было несколько лет назад). Очередей на самом деле тоже нет никаких. Просто все хотят только, что родившегося здорового малыша с отказом от родителей. Ну...  во первых даже если Вам скажут, что ребёнок здоров, гарантий ни каких. А во вторых, если есть родители с отказом, значит могут возникнуть проблемы с родителями ВАШЕГО ребёнка. А оно Вам надо? Очень много детей поступают с неопределённым статусом. Т.е. ребёнок есть, а отказа нет... А на самом деле оставленных детей гораздо больше, чем потенциальных усыновителей. 
« Последнее редактирование: 25 Июль 2010, 20:06:57 от qwert »

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #7 : 24 Август 2010, 16:21:27 »
 Это говорит, к сожалению, что усыновители решают СВОИ проблемы. Хорошо конечно, что попутно хоть груднички попадают в семьи. Но не смотря на благоприятные отзывы, к усыновителям общество относится насторожено. Вот премьер Италии Сильвио Берлускони, усыновляет ребёнка и где ? У нас. Почему то наши общественные деятели не спешат последовать его примеру. Кажется только один губернатор и один министр решились. Где живой пример наших топов?
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:41:59 от Муня »

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2010, 22:12:10 »
Я пришла  ;). Щас почитаю темку

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2010, 22:31:13 »
Скажите, вот я действительно не очень ориентируюсь в вопросах усыновления, честно сказать - слава Богу, два счастью сопят рядышком, одно сиську посасывает.
Поэтому, если честно, не понимаю, почему предложение о разделе с фотографиями деток из детдомов нежизнеспособно?

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2010, 22:32:53 »
понятно.
На форуме некоторое время назад была предложена благотворительная акция по сбору средств на обувь для детей из детских домов, но которая не состоялась в первоначальном виде (собирать решили для малоимущих), так как знающие ситуацию не понаслышке характеризуют деток из детдомов как наиболее пресыщенных и потребительских  :(.
Для многих, в том числе и для меня, эта информация была шоком, ведь если с материальными трудностями справится можно, а души искалеченные - это испорченные судьбы.
Я для себя и своей семьи усыновление не рассматриваю (порой собственные дети так мозх выносят, что своих готов отдать  O0 _crazy ;D), но ведь есть и другие формы - например, гостевая семья и т.п.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2010, 01:23:54 »
понятно.
На форуме некоторое время назад была предложена благотворительная акция по сбору средств на обувь для детей из детских домов, но которая не состоялась в первоначальном виде (собирать решили для малоимущих), так как знающие ситуацию не понаслышке характеризуют деток из детдомов как наиболее пресыщенных и потребительских  :(.
Для многих, в том числе и для меня, эта информация была шоком, ведь если с материальными трудностями справится можно, а души искалеченные - это испорченные судьбы.
:o _??_
но ведь есть и другие формы - например, гостевая семья и т.п.

о, а это как??? :-\ _??_
 а меня всё не покидают мысл об .. наверно об опеке.... так хочется третьего  :'( .. т.е всего троих а лучше 4ых  _tn_ муж о третьем пока слышать не хочет, а вот если взять ребёнка мнётся ::-).. ему тоже жалко крошек,  вот и думаю а мож правда  _ro_  и тут же задумываюсь, новорожденного(тогда это не скоро, мне пока своего грудничка хватает _crazy) или взять уже лет 3х( но тогда боюсь что не смогу  справится ведь это уже сформировавшаяся личность со своими тяжелыми психологическими травмами  :(......
 _??_ _??_ _??_ _??_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Sonya

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2010, 15:01:32 »
У меня много знакомых, у которых проблемы появлением собственного ребенка. Кому-то из них 32-33 года, кому-то под 40. И никто из них не решил усыновить приемного ребенка. Вот возникает вопрос, когда стоит остановиться, честно сказать себе, что все попытки исчерпаны, и пора подумать о приемном? В погоне за счастьем они уже не дают себе отчета, что 10 лет без результата это уже срок. А может быть желание иметь детей для них не является искренним, т.е. это проявление своего рода эгоизма, хочу только своего и все. Мне кажется, если ты от всей души хочешь ребеночка, то будешь рад и  усыновленному! Потому что пройдя с ним через бессонные ночи, когда он болеет, или просто радуясь с ним его новым открытиям, он скоро станет самым близким и родным! И может тогда, судьба подарит собственного?
   _??_
Какие молодцы девочки на форуме, кто уже воспитывает таких деток!!!!! _tu_ _tu_

Оффлайн Олиса

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 603 раз
  • Я Оля. Можно на ты ;)
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2010, 16:17:48 »
У меня много знакомых, у которых проблемы появлением собственного ребенка. Кому-то из них 32-33 года, кому-то под 40.

Знаешь что то в последнее время таких людей больше и больше. Лино я знаю 4 таких семьи и причины бываю разные одна из них : пара просто не хочет чтобы кто то знал что это приемный ребенок и считают что если усыновлять то надо куда нибудь уехать чтобы никто из окружающих не знал что они воспитывают не своего ребенка. А им пока не очень хочется менять свою жизнь.
Но зато есть ещё одна пара которые после 3 ЭКО взяли ребенка и ни от кого не скрывают. Это просто их ребенок и все.
Сдам в аренду системного администратора в будние дни на 8 часов. Интим не предлагать ))) ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!
Ремонт ноутбуков, планшетов, компьютеров. 

Оффлайн qwert

• Меня все знают
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2010, 21:26:19 »
   А почему вообще надо что то скрывать? Что в этой ситуации постыдного?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!