MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Моей дочери 1.5 года, с недавних пор у нас начались жуткие истерики, я где-то читала, что до 2-х лет это в норме у деток, но как с этим бороться, и надо ли? Если что-то происходит не по ее - начинает жутко пищать,орать, закидывает голову, топочет (пока на пол не бросается, но думаю скоро и до этого дойдем) но при этом не плачет, а требует, да так,что крыша ходит ходуном, и собираются все (бабушки, дедушки), пыталась отвлечь - на время, да и не получается каждый раз перевести ее внимание, заметила, что стала ей потакать иногда (но все чаще) как с этим бороться, совсем не знаю, иногда на пустом месте заистерит, а я и не знаю что делать, если начинаю игнорировать ее крики- орет еще сильнее, вечером стало трудно укладывать, проблема в том что живем с родителями, и они с трудом переносят крики и делают - что она попросит. хоть до 2 ночи мульты смотреть, лишь бы не орала....как быть....и что может вырасти из такой избалованности?

Ссылка

Автор Тема: как прекратить истерики???  (Прочитано 17803 раз)

Оффлайн Залина

• Всех здесь знаю
  • Лучше дорого молчать, чем дешево говорить!
  • Награды Долгокормящая мамочка
Re: как прекратить истерики???
« Ответ #30 : 17 Март 2011, 11:13:23 »
Ой,я уже не могу так: сегодня практически всю ночь не спали с дочей,боролись с её истерикой (не хочет спать в своей кровати,но ведь она уже взрослая 2,7),а я не могу спать с ней,она всё время меня бьёт ногами своими,да к тому же в живот и в область паха - это больно.Ну а результат - невыспавшаяся мама, вот сегодня вся злая и уставшая.Что делать?Моя нервная психика истощена.

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #31 : 17 Март 2011, 12:31:39 »
А она раньше тоже спала с тобой?

Оффлайн Дианчик

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
« Ответ #32 : 17 Март 2011, 15:23:12 »
Ой,я уже не могу так: сегодня практически всю ночь не спали с дочей,боролись с её истерикой (не хочет спать в своей кровати,но ведь она уже взрослая 2,7),а я не могу спать с ней,она всё время меня бьёт ногами своими,да к тому же в живот и в область паха - это больно.Ну а результат - невыспавшаяся мама, вот сегодня вся злая и уставшая.Что делать?Моя нервная психика истощена.
Придвинуть кроватку к вашей кровати и снять боковую стенку. Вроде и в своей кровати, а всё таки с мамой.  :)
Электрик, любой сложности 89280095010
Если сегодня делать то, что другие не хотят, завтра ты сможешь сделать то, что другие не смогут.

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2118 раз
  • Награды Крепкий брак Велосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама
« Ответ #33 : 17 Март 2011, 15:38:55 »
Залина, могли бы Вы сказать почему Ваша дочь должна спать в своей кровати?

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #34 : 18 Март 2011, 03:58:34 »
Добрый день Всем!
Иногда тяжело если не получаешь необходимую помощь сразу, бесплатно и такую которая поможет от всех бед и на всегда.
Я могу быть занята, быть в отъезде или просто болеть, как и мама. Детям нужна мама здоровая, всегда бодрая, добрая, отзывчивая, чтобы отвечать на их потребности, выслушивать их истерики, успокоить ночью, если что-то испугало или приснился страшный сон.
Легко ли быть такой мамой после дня, недели, месяца постоянных истерик ребёнка, после дел по дому, бессоннной ночи, усталости и отсутствия личного пространства и отдыха?
 За помощью можно обращаться и к неврологу, и к психологу и к подруге, и к интернет ресурсам: для исследования проблемы, для поиска решения, если готов доверяться и принимать собственные чувтсва и поступки.  Выбор всегда остаётся за Вами.

Вы здесь нам очень нужны! И мы рады любой Вашей помощи, будь то одно слово или несколько предложений. Спасибо, что отвечаете на наши просьбы и вопросы! Если консультировать каждого подробно, боюсь, Вам на форуме жить придется.  _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
  • Награды Крепкий брак Велосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама
« Ответ #35 : 21 Март 2011, 10:42:44 »

Это точно. Иногда на прочтение и ответы уходит по несколько часов в день.

Оффлайн Jonik

• Всех здесь знаю
  • За каждой тучей прячется улыбка солнца...
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2011, 09:01:27 »
Добрый  день, уважаемые психологи! И здесь не могу обойтись без вашего совета. То ли у нас переходный период, то ли проверка родителей на прочность, даже не знаю. Очень частым явлением в поведении дочери стали истерики без особого на то повода. Если я что-то не разрешила(при чем возможно даже какая-либо мелочь) дочь начинает орать, почти визжать. Я пытаюсь объяснить спокойно - не понимает. Начинаю повышать голос - не понимает. Беру ремень - истерика продолжается. Даю ремня ставлю в угол - истерит там. И так продолжается до тех пор пока я не подойду и еще раз не начну объяснять. Правда при этом тоже очень тщательно подбираю слова, поскольку порой какое-либо неосторожное слово или интонация приводят к новой волне истерики.
На мой взгляд тут не обошлось без влияния бабушки, которая всегда пытается ее отвлечь, заболтать или все-таки дать то что требует ребенок. Она никогда не ведет себя с ней строго и дочь уже это очень хорошо поняла и используеь свои приемы во всю.
Посоветуйте как себя надо вести и как реагировать на такое поведение, чтобы прекратить истерику  на корню. Заранее спасибо.

Оффлайн Jonik

• Всех здесь знаю
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2011, 20:24:29 »
Уважаемые психологи, будьте добры, уделите внимание моей проблеме. Меня очень волнует такое поведение дочери. Боюсь сама я не справлюсь.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 20:26:12 от Jonik »

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2011, 07:13:56 »
Доброе утро!
Jonik, конечно у Вашей проблемы может быть как минимум три причины:
1. Кризис 3-х лет
2.Воспитание бабушки
3. Ваше воспитание и взаимоотношения с дочерью.
Неизвестно, что  может преобладать в этой ситуации. Можно исследовать.

Оффлайн Jonik

• Всех здесь знаю
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2011, 08:08:10 »
Спасибо за ответ. Да эти причины я тоже в общем-то вижу. Я не знаю как себя правильнее вести и как реагировать. Потому и спрашиваю совета специалиста. Очень надеюсь на вашу помощь.

Оффлайн Svetlana Bashkatova

• Модератор
  • Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 49 раз
  • Онлайн-консультации
« Ответ #40 : 23 Ноябрь 2011, 13:18:37 »
Здравствуйте,

если ребенок закатывает истерики, значит есть причина.  Другое дело, что причину не сразу можно обнаружить. Взрослые иногда могут не правильно интерпретировать поведение ребенка. Поэтому, выходом в Вашей ситуации может быть беседа с психологом (консультация очная), и наблюдение ребенка психологом. На консультацию возможно прийти с мужем.
Кабинет психологической консультации,
г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 35/5, офис 305. 
Тел: 91-63-80 (+7 9624016380).

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
  • Татьяна 8-962-401-44-24
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
« Ответ #41 : 29 Сентябрь 2012, 00:56:59 »
... всегда пытается ее отвлечь, заболтать...
А разве это плохо? Я тоже стараюсь себя так вести.

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
« Ответ #42 : 02 Октябрь 2012, 13:50:48 »
wizarda кому адрессован Ваш вопрос? Могу ли я дать на него ответ?

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
  • Татьяна 8-962-401-44-24
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2012, 22:03:07 »
Конечно) мне интересны все мнения, это же форум)

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
« Ответ #44 : 03 Октябрь 2012, 07:04:01 »
Может быть, Ваш вопрос звучит так: Полезно ли отвлекать и забалтывать ребёнка, когда он что-то требует или расстроен?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!