MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Моей дочери 1.5 года, с недавних пор у нас начались жуткие истерики, я где-то читала, что до 2-х лет это в норме у деток, но как с этим бороться, и надо ли? Если что-то происходит не по ее - начинает жутко пищать,орать, закидывает голову, топочет (пока на пол не бросается, но думаю скоро и до этого дойдем) но при этом не плачет, а требует, да так,что крыша ходит ходуном, и собираются все (бабушки, дедушки), пыталась отвлечь - на время, да и не получается каждый раз перевести ее внимание, заметила, что стала ей потакать иногда (но все чаще) как с этим бороться, совсем не знаю, иногда на пустом месте заистерит, а я и не знаю что делать, если начинаю игнорировать ее крики- орет еще сильнее, вечером стало трудно укладывать, проблема в том что живем с родителями, и они с трудом переносят крики и делают - что она попросит. хоть до 2 ночи мульты смотреть, лишь бы не орала....как быть....и что может вырасти из такой избалованности?

Ссылка

Автор Тема: как прекратить истерики???  (Прочитано 17796 раз)

Оффлайн Леда

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Награды Крепкий брак
Re: как прекратить истерики???
« Ответ #135 : 01 Июнь 2018, 17:06:14 »
@Рейнер Лариса, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Сына  несколько раз и невролог, и педиатр направляют к психологу. Причина - на приеме у них он скандалит, ругается, отказывается выполнять то, что просят.  Действительно, он стал довольно таки скандальный, чуть что не так - кричит, дерется, правда, потом лезет мириться.  Но я списывала это на напрочь сбитый режим (навалилось много проблем плюс муж месяц работал без выходных), а к врачам мы попадали как назло в обед, когда ребенку бы спать, а он в поликлинике торчит голодный и сонный.  Ну и в сад сын не ходит с февраля. Стоит ли идти к  психологу или все таки сначала попробовать наладить режим дня и посмотреть, что будет?

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2118 раз
  • Награды Крепкий брак Велосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума Работающая мама
« Ответ #136 : 08 Июль 2018, 23:37:39 »
@Леда, Доброго времени суток Леда! Я редко захожу на сайт и пропустила Ваше сообщение. Прошло время и возможно ситуация изменилась. Есть ли сейчас сложности?

Оффлайн Леда

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #137 : 10 Июль 2018, 04:25:46 »
@Рейнер Лариса, здравствуйте! Знаете, вроде получше - в драки  не лезет сильно, скандалит меньше, но сейчас есть объяснение - ему или скучно или опять же хочет спать/устал. Так получилось, что я в обед езжу к мужу в больницу каждый день, часто приходится  брать сына с собой, там он может устроить скандал - " я на всех обиделся", без видимой причины поссорится с бабушкой. Но это с двух до трех дня, то есть опять же ребенку надо спать по-хорошему.  А если остается с кем то дома - то нормально себя ведет. Последний раз у врача был относительно  спокойный, дал себя осмотреть без криков.

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2118 раз
  • Награды Крепкий брак Велосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума Работающая мама
« Ответ #138 : 12 Июль 2018, 05:42:58 »
@Леда, как здрова когда мама такая наблюдательная. Может проанализировать поведение ребенка. Вам сейчас видимо очень сложно, и режим дня ребенка иногда страдает. Говорите ему/с ним  о том, что происходит с папой и почему он в больнице, с ним когда он не спит, и когда он беспокоится о папе.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!