MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!
Хотела бы узнать мнение пользователей увлажнителями воздуха по-поводу замены гранулята (наполнителя) картриджа для очистки воды. В магазинах бытовой техники такой гранулят стоит дороговато, половина стоимости самого увлажнителя. Может кто-то нашел выход, чем заменить или где купить дешевле.
А вообще вещь хорошая очень помогает во время отопительного сезона держать слизистые носоглотки здоровыми. _r9_

Ссылка

Автор Тема: Увлажнитель воздуха и расходные материалы.  (Прочитано 16754 раз)

Оффлайн Валентина2

• Новичок
  • *
Re: Увлажнитель воздуха и расходные материалы.
« Ответ #105 : 28 Январь 2014, 13:57:45 »
Я как то раньше не замечала разницу, а сейчас сама не могу спать без увлажнителя, с утра просыпаешься, а носоглотка вся пересушена((( Так это у взрослого, про деток я вообще молчу, они в сухом возрасте мгновенно хрюкать начинают и сопеть носиками( Вот думаю, по поводу мойки воздуха с увлажнителем вместе, у кого есть довольны? А то стоит не мало, но вот как результат
Конечно мойка лучше, она чистит воздуха. У кого аллергия, тому вообще хорошо. Но выбрать самому сложно, лучше позвонить в профильную фирму - пусть расскажут.

Оффлайн Огонек

• Пользователь
  • **
« Ответ #106 : 29 Январь 2014, 22:24:17 »
У нас увлажнитель и зимой он совершенно не справляется, хоть и включаем постоянно, и дверь закрываем, но все равно - мойка в этом плане лучше была бы. Ну или увлажнитель помощнее нужен.  Есть еще бризеры - это очистители воздуха, которые забирают воздух с улицы.

Оффлайн Маргарита Мишер

• Прохожий
« Ответ #107 : 31 Январь 2014, 08:49:47 »
А я вот недавно купила Озонатор, бомбовская вещь... Теперь и комнаты им озонирую и бутылочки для кормления и овощи. Работает лучше чем кварцевые лампы, у меня сестра купила, так это же вредно стоять под их излучением, в общем спаслась и своего малыша сберегаю...

Оффлайн Kassandra

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #108 : 31 Январь 2014, 10:58:03 »
У нас тоже Polaris PUH 1945i Black. Купили два месяца назад. Используем каждую ночь. Довольны. В носу не стало корок. Сам увлажнитель бесшумный, только иногда булькает, подсветка - вместо ночника. Вот только картридж стал пахнуть какой-то сыростью и на мебели начал появляться налёт, хотя воду наливаем из фильтра. Наверное картридж пора заменить. На сайте М-Видео картридж стоит 190 р.

Оффлайн vinogradinka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1998 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Журналист форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #109 : 08 Февраль 2014, 18:18:15 »
Мы сегодня купили вот такой

в медтехнике за 1650 р.
Нормальный увлажнитель. Емкость на 2 литра, регулировка мощности подачи пара, самоотключение когда закончится вода. Подсветки нет (для меня наверное это больше +, но точно не -). Немножко шумит. Но я сплю как убитая, возле меня хоть танками стреляй.
Луж под ним нет

Оффлайн LizetsM

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 12 раз
У меня Борк ультразвуковой, уже больше 3-х лет, работает  _tu_

Оффлайн Валентина2

• Новичок
  • *
Есть интересные для детей Hello Kitti (если правильно пищется) марки Ballu. Они продаются у официальных дилеров Ballu. Яркие красивые (зеленые, розовые) у марки Timberk.

Оффлайн SashaJune

• Прохожий
« Ответ #112 : 26 Август 2014, 13:56:11 »
Посоветую читающим завести аквариум с рыбками или растения, которые испаряют влагу. Также почитайте статью о влажности воздуха. Если это не поможет - тогда уже покупайте увлажнитель.

Оффлайн Валентина2

• Новичок
  • *
« Ответ #113 : 26 Август 2014, 20:25:46 »
Опять сказки про тряпки на батарее. Средневековье какое-то. Уже давно сказано, что увлажнение очень важно и изобретены специальные приборы. Меня с гайморитом спасает только увлажнитель, причем    Я делаю повышенную влажность, кому-то даже будет некомфортно, но я не могу без него. Раньше пыталась тряпки вешать, но не помогало. Но опять же лучше брать со встроенным гигрометром, чтобы контролировать проценты. По моему у кого дети должны покупать сразу при рождении.

Оффлайн Льоова

• Прохожий
« Ответ #114 : 20 Сентябрь 2014, 10:09:50 »
а я как-то не очень довольна. Купили себе и сказать что чувствую какую-то разницу не могу. Не знаю может плохой взяла, или влажность в комнате в норме. Покупала с встроенным гигрометром, так он как-то ничего толком и не показывает

Оффлайн Camil

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 13 раз
  • Награды Журналист форума Велосемья Слингосемья
короче, сдох наш витек путем опрокидывания во включенном состоянии  :)
пошел в м-видео, взял самый дешевый ультразвуковой bork за 1500, никак не нарадуюсь — никакого идиотского писка и шума: просто включаешь и он работает. Вода кончается — включает красный светодиод
единственное, о чем жалею — только один взял
а мой витек совсем офигел — 6600 стоит новый, и это переплата за писк, бесполезный озонатор, неработающий фильтр и гигрометр
увлажняют оба одинаково))) 250 мг/ час и 300 — не разница
Пальцы в клетку не совать. Штраф: один палец.

Оффлайн ANUTOCHKA

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 750 раз
  • Награды Работающая мама Слингосемья
у меня балу ,без наворотов ,за 1200

Оффлайн DjaDja

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
а под нашим лужа(((это значит плохой?

Оффлайн Ручеек

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #118 : 02 Апрель 2015, 09:19:52 »
Наверно, неисправен.
Не должно такого быть.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Denata

• Новичок
  • *
да, под увлажнителем лужи быть не должно, либо неисправен, либо мощность превышает

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!