MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Насморк!  (Прочитано 3444 раз)

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
Насморк!
« : 10 Март 2011, 08:13:03 »
ДОбрый день. посоветуйте пожалуйста: ребенку 6 мес., вчера начался насморк сильный, ночью плохо спала, нос забит, дышать нечем, течет, подкашливает.... какие средства вы применяли от насморка для деток? может каким-нибудь препаратом ингаляции поделать?? я раньше делала минералкой,но сейчас сопли сильные, я думаю минералкой не обойдемся...

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Журналист форума Автомама
Re: Насморк!
« Ответ #1 : 10 Март 2011, 11:05:02 »
нужно включить увлажнитель воздуха и попробывать аспиратором назальным удалить слизь из носика. ну и не кутать. насморк и так пройдет. если же есть повышение температуры до 38- свечки ректально, после 38-парацетамол в жидком виде.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Оффлайн mralak

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 99 раз
  • Меня зовут Аня :)
  • Награды Крепкий брак Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
« Ответ #2 : 10 Март 2011, 11:11:12 »
могу порекомендовать вам давать ребенку по 1/6 части стакана разведенного хлорофилла 2 раза в день, это поможет быстрее выводить токсины, бифидофилусфлора форс по 1/2 капсулы 2 раза в день, 45 дней, вы заселите флору ребенку и этим уже поднимите его защиту, также витаминно-минеральный комплекс- ТНТ 1/6 мерной ложки утром после еды. это только на укрепление имунитета. при ОРЗ можно закапывать коллоидное серебро, оно не садит печень и не так вредит органм внутренним как многие химические антибиотики.
если просто лечить сопли как симптом, то можно и сосудосуживающие капать, но я предпочитаю убирать причину- помочь организму перебороть инфекцию и выработать на этот вид вируса иммунитет. это мой выбор., каждый конечно выбирает для себя приемлемый вариант. но ядумаю мой вариант не самый плохой.
Для грудничков коллоидное серебро разводится с кипяченой холодной водой 1 к 10, 1 капля серебра и 10 воды.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 11:38:47 от mralak »

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
« Ответ #3 : 12 Март 2011, 12:42:35 »
спасибо за советы.

Оффлайн Альдона

• Пользователь
  • **
    • Альдона-Арт
« Ответ #4 : 12 Март 2011, 13:32:10 »
нужно включить увлажнитель воздуха и попробывать аспиратором назальным удалить слизь из носика. ну и не кутать. насморк и так пройдет. если же есть повышение температуры до 38- свечки ректально, после 38-парацетамол в жидком виде.
Наше сопельки сами собой прошли, это норма кстати, в возрасте от 3-5 недель(как я читала организм делает тест -сухо влажно в носу). До этого аспиратором отсасывала, стало хуже внесла инфекцию, сопельки стали матовые. прокапакал курс Изофра.  После этого, увеличила влажность в комнате, и перестали кутать малыша. Все само прошло.

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
« Ответ #5 : 18 Март 2011, 10:19:43 »
скорее всего это была реакция на зубы... насморк прошел, я капала Аквамарисом и делала ингаляции для увлажнения слизистой.

Оффлайн ELENITSA

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 27 Май 2012, 17:32:50 »
Девочки,хотела бы посоветоваться с вами по поводу сока каланхое,в качестве очищения носика от соплей. Кто-ниб.применял в своей практике? И как часто его можно использовать?

Оффлайн Я но4ка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама
« Ответ #7 : 27 Май 2012, 19:48:20 »
Применяли...Моему ребенку помогает (иногда :D)  в самой начальной стадии (когда нос только "потек"), но не в чистом виде сок (а в разбавленном - кипяченной водой или физ.раствором). Хорошо очищает, подсушивает... Но если уже есть сопли, то сок каланхоэ от них избавиться не поможет...
Каланхое к сосудосуживающим препаратам отношения не имеет в принципе. Главное - противовоспалительное действие (точнее, противоотечное). Реакции на каланхоэ весьма индивидуальны. Одним помогает очень хорошо (часто), но есть мнение, что могут быть ухудшения (редко).

Оффлайн Огонек

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2013, 21:13:49 »
У нас дома маленький увлажнитель, который замечательно справляется со своей задачей. Насморк лечим с его помощью в  том числе, а так очень нравится виброцил, мирамистин, аквамарис, напоследок виферон гель в нос. Ну про соплеотсосы молчу, они обязательны, вопрос в том, насколько мы справляемся с их применением.

Оффлайн Anto

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 18 Февраль 2014, 08:51:17 »
Если в носике что-то хлюпает -  наверное физиологический насморк, надо ли с ним как-то бороться? Ну и если он кушать мешает, аппетит у нас ухудшился.

Оффлайн Anto

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 18 Февраль 2014, 08:58:21 »
У вас увлажнитель есть? а какими каплями капаете? и каким аспиратором пользуетесь? во сне так сильно хрюкаем - видимо слизь скапливается

Оффлайн Anto

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 18 Февраль 2014, 09:05:58 »
Увлажнитель все не доберусь купить - все по старинке , мокрые полотенца _kr_. А вот сопли вроде не текут, но что-то там внутри слышно

Оффлайн svetych

• Новичок
  • *
  • Свечу всегда, свечу везде
« Ответ #12 : 26 Февраль 2014, 17:49:29 »
Anto, полотенца ничем не хуже, только возни больше. Если сопли не текут, лучше ничего не делать. Просто умывайте хорошенько ребенка.

Оффлайн Лотта

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #13 : 12 Март 2014, 11:10:01 »
Anto, полотенца ничем не хуже, только возни больше. Если сопли не текут, лучше ничего не делать. Просто умывайте хорошенько ребенка.
Вот не соглашусь. Никакие мокрые пеленки-полотенца желаемого результата не принесут, только краткоевременное облегчение - минут на 10-30 Sad
За последние полгода мы с мужем стали мастерами спорта по увлажнению воздуха  O:-), таскаемся с увлажнителем с одной комнаты в другую, к рекомендуемой ЕОК влажности 60% только-только подбираемся.......
Купите гигрометр, чтобы лучше ориентироваться, насколько воздух нужно увлажнить, пркатика показывает, что зимой воздух значительно (!) суше - у нас это было около 30%, при том, что батареи всю зиму были отключены, грели только трубы стояка. А к лету видимо дождь и утрення роса помогают в этом нелегком деле, влажность колеблется 43-60%.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!