MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Что можно есть сразу после родов.  (Прочитано 19079 раз)

Оффлайн веселушкаАвтор темы

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
Что можно есть сразу после родов.
« : 26 Январь 2010, 10:53:02 »
Добрый день Юлия. Подскажите пожалуйста, что можно есть мамочке сразу после родов, и которая, собирается кормить грудью? :)
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
Re: Что можно есть сразу после родов.
« Ответ #1 : 26 Январь 2010, 14:35:16 »
Первые трое суток диета очень осторожная (под лозунгом "Не навреди")
1. Гречневая каша с растительным маслом
2. Сыр твердых сортов (граммов 50)
3. Хлеб отрубной, подсушенный
4. Кусок говядины отварной
5. Куриный бульон (вторичный) с сухариками. Многие против него, но я ела
6. Печенье галетное
7. Настой шиповника, крапивы и просто чай с сахаром, но без фанатизма (1,5-2 л., а когда придет молочко на 3-5 сутки, сокращаем до 1 литра в сутки)

Удачи!

Оффлайн веселушкаАвтор темы

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #2 : 27 Январь 2010, 11:47:53 »
Спасибо большое! _rv_
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн Анютка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #3 : 16 Март 2010, 18:37:33 »
Здравствуйте, Юлия. А можно ваш список продуктов питания после 5-7 дней после родов, то что вы рассказываете на лекциях? И еще можно есть лук в жаренном виде, или от супов с зажаркой надо совсем отказаться? :-[

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 19 Март 2010, 12:13:24 »
Анютка, слишком долго перечислять весь список продуктов. В апрельском номере журнала "Семейная сессия" статья по этой теме. Приходите на лекцию 25 марта- как раз по питанию. Лук в жареном виде- можно. Не вижу никаких причин отказывать себе в супе с зажаркой. На здоровье!

Оффлайн ANNA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Был котёнком - станет Рысь
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #5 : 19 Март 2010, 14:19:30 »
А какие разрешения среди фруктов? Или в первый месяц совсем отказаться?

Оффлайн PuzanoffKa

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
« Ответ #6 : 19 Март 2010, 15:21:31 »
А какие разрешения среди фруктов? Или в первый месяц совсем отказаться?
Меня тоже этот вопрос интересует. Через неделю после родов начала есть яблоки зеленые и бананы. Все было нормально. А месяц назад очередной раз купила яблоки и после них у ребенка появился стул с зеленоватым оттенком. Следующий день не ела - все ОК. Мы полностью на грудном вскармливании. Какие еще фрукты можно попробовать, а то бананы уже скоро видеть не смогу :( а фруктов хочется

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 24 Март 2010, 20:33:15 »
 Вас, griboedova, в очередной раз  приглашаю на занятия, где подробно об этом говорится.  Фрукты: яблоки, груши, бананы можно в запеченном виде.
 PuzanoffKa, что Вас напугало: цвет стула или были еще какие-нибудь неприятные симптомы: боли, газики, беспокойство? Если дело только в цвете, успокойтесь: это живой стул грудничка. Он может менять цвет ежедневно. Только у искусственника он постоянно одинаковый. Если были боли, то отказаться от фруктов надо всего на 2-3 недели, а потом попробовать опять. Вам можно яблоки, бананы  _kr_, киви (попробовать кусочек в первой половине дня, отследить реакцию). Все остальное-сейчас из Турции, подождите лета. Вы будете совсем большие, поедите вволю.

Оффлайн PuzanoffKa

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
« Ответ #8 : 26 Март 2010, 19:44:49 »
Вас, griboedova, в очередной раз  приглашаю на занятия, где подробно об этом говорится.  Фрукты: яблоки, груши, бананы можно в запеченном виде.
 PuzanoffKa, что Вас напугало: цвет стула или были еще какие-нибудь неприятные симптомы: боли, газики, беспокойство? Если дело только в цвете, успокойтесь: это живой стул грудничка. Он может менять цвет ежедневно. Только у искусственника он постоянно одинаковый. Если были боли, то отказаться от фруктов надо всего на 2-3 недели, а потом попробовать опять. Вам можно яблоки, бананы  _kr_, киви (попробовать кусочек в первой половине дня, отследить реакцию). Все остальное-сейчас из Турции, подождите лета. Вы будете совсем большие, поедите вволю.
Спасибо, опять начала есть яблоки - все нормально вроде с цветом :). В прошлый раз настрожил только цвет - болей не было, ребенок вел себя как обычно

Оффлайн ЖЕМЧУГ

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 290 раз
  • Маргарита. Ко мне на "ты")))
  • Награды Работающая мама Журналист форума Фоторепортер встреч форумчан Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #9 : 27 Март 2010, 15:02:11 »
Здравствуйте, Юлечка!!!!! я в таком восторге от Вашей лекции  _rv_(на прошлой неделе вы читали в 6 поликлинике о питании беременных). Все стараюсь соблюдать, кушать правильно и всю семью подготавливаю и рассказываю что можно мне, а что нельзя в первое время после родов. Обязательно запишусь к Вам в "ЛОТОС" (щас немного с работой разберусь) _kr_
Мне до родов еще далекова-то правда, но задалась целью найти меню, которое вы нам зачитывали (его вам девушка присылала в форум)...а не могу... _??_помню там был "кролик в сметане"..и все (видимо есть очень тогда хотелось... _kr_) не могли бы вы дать ссылочку на это сообщение... заранее спасибо большое
Продукция компании AMWAY. ссылка

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 28 Март 2010, 17:35:42 »
ЖЕМЧУГ, спасибо за добрые слова! Это письмо  от мамы пришло в нашу внутреннюю рассылку консультантов. Я его скопировала, а оригинал удалила. Вот отрывок из него: "А сколько блюд я готовила:
•   кролик в сметане, а бульон на супчик (бульон получается жирноват, я разбавляла водой);
•   рубленные котлеты из мякоти индейки ( 1кг индейки порубить мелко смешать с 1-2 яйцами и мякотью белого хлеба);
•   макароны по-флотcки (фарш говяжий);
•   макароны с сыром;
•   рагу из картофеля/цветной капусты с говядиной в горшочке;
•   запеченная в фольге говядина/телятина ( ела как колбасу);
•   картофель варенный со сметаной и зеленью;
•   овсянка (без добавок) на утро с ломтиками сыра ( вкусно!);
•   каша рисовая;
•   гречка;
•   тефтели из говяжьего фарша с гречкой (смешиваете фарш с сырой промытой гречкой и тушите котлетки, с рисом привычнее, но этот тоже вариант);
•   кабачки жареные;
•   творожная запеканка.
Да, любая хозяйка придумает еще кучу всего, а если у вас вашего ребенка нет аллергии на какие-то еще продукты вне этого списка, так вообще вам повезло!
В общем блюд оказалось очень много, единственное, все, конечно, индивидуально, кто-то может есть клубнику килограммами, и у ребенка ничего не будет, а кто-то съест яблоко зеленое, и малыш будет мучиться от колик! Наверное вы еще заметили, что в меню нет курицы и рыбы - мне ее не советовал употреблять врач, его объяснения просты, и я с ним согласилась - курица сейчас неизвестно, чем откормленная и откуда привезенная, а рыба - известный аллерген.
Милые мамочки, желаю удачи и надеюсь, что мои знания помогут кому-то!"

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #11 : 28 Март 2010, 20:46:09 »
Скажите пожалуйста, а грибы можно есть, если да то какие?

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 31 Март 2010, 09:52:25 »
Нина, конечно, грибы не рекомендуются. Слишком большой риск отравления и попадания токсинов через молоко. Но я, будучи кормящей, ела шампиньоны в составе замороженных смесей.

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #13 : 31 Март 2010, 14:11:11 »
Спасибо, а можно еще уточнить, вешенки их же вроде искусственно выращивают, все равно не стоит? _kr_

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 31 Март 2010, 15:54:00 »
Честно-не знаю, спрошу у знакомого диетолога, ОК?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!