MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Недавно (после рождения сынульки) я вновь занялась сбором бесчисленных бумажек: справок, копий, заявлений, снова и снова искала адреса и телефоны страховых компаний, соц. обеспечения, управление образованием и т.д.
вот пока все еще свежо в памяти, хочу поделиться этой инфой с вами, вдруг тоже возникнет такая необходимость.

вроде такой темы еще нет, но если уже есть, прошу перенести мои посты туда _rv_
и извиняюсь за неудобства _kr_ _rs_

Ссылка

Автор Тема: Важная инфа для получения документов, пособий и т.д.  (Прочитано 101737 раз)

Оффлайн tipsy

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Добро существует там, где его постоянно творят!!
  • Награды Победитель годовой номинации Помощь другу Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Журналист форума
я уже писала в другой темке, закон был со сроком и срок этот закончился, поэтому в этом году может и не будут выдавать 12 000 
Некто спросил: Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?
Учитель сказал: А чем же тогда платить за добро?
За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром. (Конфуций)

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
И еще заявление от папы, что он не против, чтобы ребенка прописали не на его жилплощади ( по крайне мере у нас в Железноводске муж писал)

ДА, и здесь также  _crazy

Девочки, а мне вот пришло письмо- типа приглашаем продлить пособие до 18 лет(ну которые 300 руб), и в списке документов написано, что нужно принести распечатку карточки. это им за сколько нужна распечатка и зачем? что у меня там не должно быть других начислений, кроме их ???
Я вот не знала.... а у меня в СП участники на эту же карту деньги перечисляют  _crazy
это, значит, что я в пролете?  :'(
Дети спасут мир!!!

Оффлайн lelittАвтор темы

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Елена
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод многодетная мама форума Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК
Олесь это им нужны реквизиты этой карты чтоб перечислять пособие

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие ее

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
А! То есть распечатку номера карточки? а то я подумала, что приходы-расходы  _crazy
Дети спасут мир!!!

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
девушки, проконсультируйте насчет налоговых вычетов на детей?

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн LADA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 13 раз
  • МИР СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА-скидки,рассрочка все вопро
  • Награды Журналист форума Шеф-повар
А! То есть распечатку номера карточки? а то я подумала, что приходы-расходы  _crazy
ее в банке надо брать?
МИР СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА-скидки,рассрочка все вопросы ко мне))) #мирсчастливогодетства Частный сад-БРИТАНИКА!!!

Оффлайн lelittАвтор темы

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Елена
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод многодетная мама форума Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК
ее в банке надо брать?
да они дают там распечатку с расчетными счетами

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
 Я тут навестила наших любимых соц. работников адрес ул. Ленина 415б, 2 этаж каб 201. а вообще спрашивайте на первом этаже. Было что в другом кабинете принимали. каждый день с 9,00 до 17,00 есть обед с 13,00 до 14,00.Тел.: (8652) 56-08-36;Тел.: (8652) 56-21-33( выделила то куда лучше звнить получить ответ на вопрос,   начальник управления Волкова
 Галина
 Петровна

теперь о главном:
Перечень документов для назначения пособия по беременности и родам.

назначаеться женщинам, уволенным в связи ликвидацией предприятия, учреждения и другихх организаций. в течении двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными. Для назначения им выплаты следующие документы :
- Заявление о назначении пособя( это там на месте пишите)
- Листок нетрудоспособности
- Трудовая книжка оригинал и копия первой страници и последней где написанны что вы уволены
- справка их органов государственной служы занятости о признании вас безработными
- Сберегательная книжка а на данный момент карточка у большинства взять из баннка реквизиты  и именно и з того банка в котором у вас карточка или сберкнижка. В банке знают что это.
На данный момент размер пособия по беременности и родам с 01.01.ю2011г. состовляет 438,87р.
единовременное  пособие , женщинам, вставшим на учет в медецинские учреждения в ранее сроки беременности, назначаеться и выплачиваеться одновременно с пособием по беременности и родам, либо в течении 10 дней после предоставлении справки о постановке на учете, если указанная справка предоставляеться позже. размер пособия женщинам, вставших на учет в рание сроки беременности состовляет 438,87 рубл.

перечень документов для назначения единовременного пособия на рождение ребенка
 Для получение этого пособия вам понадобиться:
- Заявление о назначении этого пособия( это на месте)
- Справка о рождении ребенка. выданная органами ЗАГСа(ф№24- они знают)
- свидетельство о рождении( подлиник и копия)
- выписки из трудовых книжек родителей, военного билета или другого документа о последнем месте работы( службы или учебы)
- Справка о составе семьи
- Справка органа СОЦ.Защиты населения по месту жительства другого родителя о не получении им единовременного посибия.
- Сберкнижка на имя заявителя и карта
- паспорта подлиники и копии обоих родителей.
единовременное пособие с 01.01.2011г. 11703,13руб.

перечень документов, необходимых для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет.
- заявление которое пишеться на месте
-  Оригинал и Копию свидетелства о рождении( усыновлении) за которым осуществляеться уход,
-  оригинал и копию свидетельства о рождении(  усыновления,смерти первого или второго ребенка)- этого у кого их 2 и более
- Выписку и трудовой книжки ( военного билета) о последнем месте работы (службы), заверенная в установленном порядке
-Копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком
- справка о размере ранее выплачиваемого пособия по беременности и родам, ежемесечного пособия по уходу за ребенком.
- Копию документа удостоверяющая личность
ежемесячное пособия с 01.01.2011г.  на одного 2194,34рубл. , от 2 и более 4,388,67 рубл.

перечень документов для назначения ежемесячного пособия на ребенка
1. заявление на месте пишите
2. сви-во о рождении ( подлиник и копия)
3. Справка о состави семьи
4. Документы подтверждающие доходы кажждого члена семьи с места работы( службы , учебы- это типо степендиия) за 3 мес.
5. Справка органа социальной защиты населения по месту жителства другого родителя( а т.е узнала только сегодня если вдруг мама прописнан даже если временна была в одномм городе а переезал там в другой город то там где была временна прописана она должна взять справку что уже ничего не получает на старом месте)
6.Документы подтверждающие суммы получаемых9уплачиваемых) родителем алиментов.( в особых случаях)ъ
7. К заявлению лиц аменяющего родителей( опекуна) дополнительно предоставляются: выписка из решения органа местного самоуправления об установлении на ребенком опеки( попечительства) , справка из органов управления образования о получения денежного содержания на ребенка ( в особых случаях)
8. Справка об учебе в общеоразовательном учреждении ребенка старше 16 лет.
9. Сбер книжка или карта
10. паспорта обоих родителей оригинал и копия.
11. Если стоите на учете по безработицы и от уда справочка что получаете денежное довольствие.
размер пособия 300 рубл.

Перечень документон для назначении ежемесячной компенсационной выплаты матерям, находящихся в отпуске по уходу за ребнком

Это пособия могу получить:
- матери которые находяться в частичном оплачиваемомо отпуске по уходу за ребнком до достижении 1,5 лет
- находящимся в дополнтельном отпуске без сохранениии заработной платы по уходу за ребном до достижении им 3 лет
- женщинам уволенным с вязи с ликвидацией предприятия, если они находидись на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособие по безработице.

теперь список:
-заявление на месте пишите
- свидетельсво о рождении подленник и копия
- Выписка из трудовой о последнем месте работы
-  копия о предоставлении отпуска по уходу
- Справка из центра щанятости что вы не получаете от тих денег по безработицы
- Сберкнижка или карточка..
- паспорт родителя копия и оригинал

размер пособия только не смейтесь :D 50 рубл.
 из еще можно получать на работе ( если они не против платить)

перечь документов для назначения пособия  ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ
для этого нужно:
- Заявление на месте
- свидетельство о рождении копия и подленник
- Справка о составе семьи, если умер один их членов семьи то справку о смерти
- Справка по форме выданная органами ЗАГСа(№ 25)
- Справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка старше 16 лет( в особых случая)
- Сберкнижка или карта
- паспорт родителя
 Размер пособия 600 рублей.

перечень документов для назначения ежемесячного пособия ДРР
Ежемесячное пособие в повышенном размере( сумма смешная :D за то как звучит в повышенном) на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, назначаеться  и выплачиваеться при наличии след. документов:
- заявление( все там же)
- свидетельство о рождении оригинал и копия
- Справка о составе семьи
- Сообщение органов ввнутренних дел о розыске или справка из соответствующего учреждения о месте наождения у них должника и об отстутствия у него заработка, достадочно для исполнения решения суда об утверждении элементов
- справка от учебе ребенка старше 16 лет( в особых случаях)
- сберкнижка или карта
- паспорт родителя копия и оригинал

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 19:32:28 от Алена »

Оффлайн natalka

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 8 раз
  • Я - Наташа. Со мной на Ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка многодетная мама форума
Девочки, подскажите пожалуйста, что это за ПОДАРОЧНЫЕ 10 ТЫС? У меня в этом году родился пятый ребенок, но я ничего о такой выплате не слышала.
Молоко,творог,сметана,масло ,сыр от нашей кормилицы.89187857136

Оффлайн lelittАвтор темы

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Елена
Девочки, подскажите пожалуйста, что это за ПОДАРОЧНЫЕ 10 ТЫС? У меня в этом году родился пятый ребенок, но я ничего о такой выплате не слышала.
это город выплачивает 10тыс руб и об этом многие не знают, ну вот мне , например, звонили они сами из соц обеспечения и продиктовали какие бумаги собрать и куда их нести, вот здесь я писала:
Для получения подарочных 10т.руб на 3 ребенка необходимы следующие документы:
-паспорт матери + копия
-сберегательная книжка + ее копия (или распечатка счета с карточки)
-свидетельство о рождении 3-х детей + копия
-свидетельство о браке + копия

обращаться в здании соц.обеспечения в кабинет 217
положено и Вам, позвоните по тел.56-21-33, кажется этот тел, но если другой Вам там и продиктуют его и на все вопросы должны ответить _rv_ _rs_

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
(от Центра занятости)
"Бизнес мама это здорово"
   В целях содействия формированию финансовой стабильности как основы воспитания и рождения детей Правительством СК разработана программа профессиональной подготовки, переподготовки и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
   В рамках этой программы центрами занятости населения СК проводиться бесплатное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и планирующих в 2011г. выход на работу.
   Женщина, приявшая участие в данной программе, после окончания декретного опуска, являеться востребованным, конкурентоспособным специалистом, имеющим актуальные знания и навыки.
ОБРАЩАТЬСЯ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ Г. СТАВРОПОЛЬ ПР. КАРЛА МАРКСА,82 ТЕЛЕФОН:26-59-64

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
Алена, а вы там были? Можно поподробнее? Что это означает? Они чему-то обучают или как?
Дети спасут мир!!!

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
Октрылся сайт Центра занятости СК www.stavzan.ru

Пишу перечень профессий по которым проводиться  обучения безработных граждан( от центра занятости) на 2011г.

- Администратор( менедер салона) срок обуч. 1 мес., образ. среднее
- Бармен срок обуч. 3 мес., обр. любое,
- Бухгалтер, срок обуч. 3 мес., образ. сред. специальное
- Бухгалтер(Оператор ЭВМ 1с бухалтерия), срок обуч. 1 мес. бля бухгалтеров
- визажист, срок обуч. 1 мес.,образ. среднее
- Водители автомобиля "С", срок обуч.1 мес., наличие кат. В
- Водитель автомобиля "Д", срок обуч. 2 мес., наличие кат.ВС
- Водитель автомобиля "Е", срок обуч. 1 мес. наличичие кат. ВС
- Водитель погрузчика, срок обуч. 3 мес., люб. образов.
- Закройщик  срок обуч. 6 мес., люб. образ.
- Инспектор по кадрам срок обуч. 1 мес. образ. среднее
- Каменщик срок обуч. 3 мес., люб. образов.
- Кондитер срок обуч. 3 мес., люб. образ.
- Консультант по налогам и сборам, срок обуч. 2 мес., образ.сред. специальное, вышее эконом , юридич.
- Лифтер срок обуч. 1 мес. люб. ораз.
- Маляр срок обуч. 3 мес. образ. любое.
- Маникюрша срок обуч.2 мес. люб. ораз.
- Массажист срок обуч.1,5 мес., медецинское образование
- Машинист крана(башенного , козлового,автомобильного) срок обуч.3-5 мес.,люб. образ.
- Менеджер срок обуч. 3мес., ораз. среднее специал., высшее
- Облицовщик-плиточник, срок обуч. 2 мес. люб. ораз
- Оператор котельной, срок обуч. 3 мес., ораз. среднее
- Оператор ЭВМ срок обуч. 1-3 мес.,обр. среднее
- Оператор ЭВМ ( графический дзайн), срок обуч. 2 мес, образ. среднее спец, высшее
- Оператор ЭВм( 1-С торговля,склад,1-С зарплата), срок обуч.1,5 мес,,образ. среднее
- Официант, срок обуч.3 мес. люб. образ.
- Охранник, срок обуч. 1,5 мес.люб. ораз.
- Парихкмахер, срок обуч. 4 мес. люб. ораз.
- Педикюрша, срок обуч.2 мес., люб. образ
- Плотник срок обуч. 3 мес.,люб. образ.
- Повар срок обуч. 3 мес., люб. образ
- Портной срок обуч. 6 мес. люб. образ.
- Продавец срок обуч.3 мес., образ среднее
- Секретарь( референд) срок обуч.3 мес., образ.среднее спец., высшее
- Слесарь по ременту авто срок обуч.2,5 мес. люб. образ
- Слесарь-ремонтник срок обуч. 3 мес. люб. образ
- Слесарь-сантехник срок обуч.2мес.люб. образ
- Слесарь-электрик( по ременту электроооборкд. авто) срок обуч 3 мес.. люб. образ
- Специал. по наращиванию ногтей срок обуч. 1 мес. для маникюрш
- работник на деревообрабатываюих станках( название не понятно поэтому от себя написала чтоб было понятно) срок обуч. 2 мес, люб. образ
- Сметчик срок обуч 1 мес.образ. среднее специал., высшее
- Столяр срок обуч.3 мес.,люб. образ
- Тракторист срок обуч. 3 мес., люб. образ
- Швея срок обуч.3мес. люб. образ
- Электрогазосварщик срок обуч.2-3 мес, люб. образ
- Электро мантер по ремонту и обслуж.электрооборуд. срок обуч.3 мес. люб. образ

По всем вопросам обращаться ОБРАЩАТЬСЯ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ Г. СТАВРОПОЛЬ ПР. КАРЛА МАРКСА,82, 2 эт. 2 каб.
 А так же можно узнать на сайте http://www.sta*vadm.ru/stav*ropol/help/work/index.php( убираем звездочки)

« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 19:56:38 от Алена »

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
Лесёнок и на сайте можно узнать про ""Бизнес мама это здорово""  там тема называеться "бъявление по опережающему обучению" смотрити читай ЗВОНИ!  :) ;) _rs_

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
Спасибо большое! позвоню, узнаю, что это такое вообще.
Дети спасут мир!!!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!