MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Вредная еда, как не дать ребенку?  (Прочитано 10795 раз)

Оффлайн НинаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама
Вредная еда, как не дать ребенку?
« : 19 Февраль 2011, 22:24:36 »
Девочки, не хочу кормить ребенка химией типа чипсов, сухарей ну и тому подобным, а как запрещать когда едят практически поголовно все вокруг? Как не давать конфеты, которыми уже наровят угостить окружающие, обьяснять бабушке соседке, что не надо бесполезно. Соседи у нас были, так у них сын в 2 года маме относил без проблем, то чем угощали и отдавал, а она ему что-то разрешала есть, что-то нет, но как этого добиться?
Я буду конечно давать дочке сладости, но готовить буду сама, либо покупать, то что не вызывает сильных подозрений. Кто не кормит своих подскажите, что вы им говорите и как они относятся к тому, что другие это едят?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 18:45:19 от Нина »

Оффлайн Дианчик

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
Re: Вредная еда, как не дать ребенку?
« Ответ #1 : 20 Февраль 2011, 10:47:22 »
Кстати, насчёт бабушек, сующих что-то ребёнку: моя старшая где-то года 2 было, такой бабушке в троллейбусе сказала: "А зачем вы мне это даёте? А вдруг у вас ТУБЕРКУЛЁЗ?" Все вокруг выпали в осадок, а я больше всех.  :D :D :D
Электрик, любой сложности 89280095010
Если сегодня делать то, что другие не хотят, завтра ты сможешь сделать то, что другие не смогут.

Оффлайн НинаАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #2 : 20 Февраль 2011, 11:23:50 »
Прикольно, но в селе все бабушки в основном знакомые и некрасиво их обижать, ну не поймут они в силу возраста наверное, что нет конфет хороших.
Девочки, неужели все разрешают своим кушать чипсы и конфеты?

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #3 : 20 Февраль 2011, 11:24:30 »
Совсем маленького ребенка можно отвлечь и переключить на что-то другое. У нас сейчас вполне проходит такой номер. А попозже - объяснять, что это вредно...Но я считаю, что полностью оградить ре от всяких вредностей невозможно, единственное - оттянуть знакомство с ними на как можно более поздний срок...
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 20 Февраль 2011, 11:35:39 »
у нас как-то не возникло с этим сложностей.
(ре 4 года)

чипсы, сухарики, лимонад не пробовала никогда, и даже если кто-то будет есть или угощать не возьмет и не попросит, потому что знает, что это ГАДОСТЬ, скривится еще если у кого-то увидит.

Самое главное, мне кажется  своим примером показывать что можно, а что нет. Я думаю если родители будут трескать сухарики  за обе щеки  при ребенке и прятать от него или не давать, он о них мечтать будет)))
 с лимонадом так вообще просто- налила в стакан и дала понюхать- носик кусает, все, больше к этому с года не возвращались)

С конфетами сложней конечно, если угощают- трагедии из этого не делаю, раньше старалась чтобы дома их не было на виду и в свободном доступе, сейчас иногда хватает просто объяснить ну и + знает, что некоторые конфеты  пропавшие и гадкие))))

Я так понимаю, что самое главное позиция семьи в целом. Если родители это не едят и не покупают,то для ребенка это будет нормой.

Оффлайн НинаАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #5 : 20 Февраль 2011, 11:41:26 »
Romashka, вы меня успокоили, дома такое не едим и редко когда бывает, бабушка приносит. А с лимодом потом попробуем, носик кусает)))

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #6 : 20 Февраль 2011, 11:42:12 »
Интересная тема.

Я дочку тоже не балую всякими чипсами (раз попробовала у дяди, понравились, конечно, но я ей не даю), газировку терпеть не может.
На шоколад у нас аллергия, она это знает, поэтому не просит. Самые любимые сладости у нее подсолнечная халва и конфеты "Коровка", молочные которые.

Пока она маленькая, не ходит в сад, а значит не видит примера плохого, все хорошо. А вот пойдет в школу, как ее удержать, если другие дети будут вредные продукты кушать? Она же ребенок, ей тоже захочется?  :-[

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #7 : 20 Февраль 2011, 11:49:41 »
А вот пойдет в школу, как ее удержать, если другие дети будут вредные продукты кушать? Она же ребенок, ей тоже захочется?  :-[
Вот и я об этом... Можно попробовать убедить, но далеко не каждый ребенок устоит перед соблазном, на то они и дети. Но до школы дотянуть уже не плохо... _??_
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #8 : 20 Февраль 2011, 12:19:42 »
девочки это кошмар я иногда не выдерживаю т к мой старший только и ел бы что майонез и колбасу
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #9 : 20 Февраль 2011, 12:21:00 »
Ну если бы дома их не было - он бы их не ел  ;)
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #10 : 20 Февраль 2011, 12:25:40 »
семья большая и свекр все это ест и покупает да и брат мужа и муж
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #11 : 20 Февраль 2011, 12:27:59 »
Девочки, я как человек, общающийся со школьниками, могу сказать, что если ребенку привили культуру питания, то ему все равно, кто и что ест рядом. У нас в летнем лагере был ребенок, который и сам никаких чипсов, сухарей и прочего не ел, так он еще и остальным детям рассказывал, почему лучше покушать супчик в столовой, чем чипсы.Мальчик третьеклассник.
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #12 : 20 Февраль 2011, 12:28:57 »
семья большая и свекр все это ест и покупает да и брат мужа и муж
Ну тогда, конечно, все сложнее.  _??_

Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Аферистка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 145 раз
  • Награды Золотой ник года Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #13 : 20 Февраль 2011, 12:30:56 »
не, я колбасу очти полностью перестала покупать
чипсы и проч дребедень тож не покупаем. ну иногда папа с пивком побалуется. но когда ребенок спит вечером. и вообще с появлением Риты у нас  питание стало более полезным. меня больше пугают садики в кот деткам мамы каждый день шоколадку с собой дают :-[

Оффлайн Olga26

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 20 Февраль 2011, 12:44:11 »
мне кажется что главное, это свой пример. у нас дома не бывает майонеза, чипсов, колбасы и т.д. хотя муж любит кока-колу, а пью всегда обыкновенную воду. и наш ребенок (5лет) очень спокойно относится к чипсам, майонезу и т.д, даже когда угощают берет одну штучку и чаще всего выбрасывает, поморщившись. а вот перед кока-колой устоять невозможно! ни какие доводы не убедят, ведь папа самый главный в его жизни пример!
А раньше я ему говорила, когда предлагали ерунду, что у НАС в семье ТАКОЕ не едят, он смотрел, что правда не едят и вот собственно результат.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!