MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 68444 раз)

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
Re: Аденоиды
« Ответ #75 : 14 Январь 2011, 15:08:08 »
девочки вот сама боюсь сглазить..у меня Вика заболела в начале декабря я ей сразу начала капать лекарства и закапала сок свеклы с медом у нее сразу дышал носик начал и спит с ртом закрытым..и вот уже середина января ТТТ..может попробуете?

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн Давлена

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • Я-Лена
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #76 : 14 Январь 2011, 17:55:56 »
Я,кстати,на новогодних каникулах тоже капала своей доче свеклу с медом(у нас были зеленые сопли),тьфу-тьфу.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #77 : 16 Январь 2011, 09:03:34 »
Подскажите еще,пожалуйста,на сколько эффективен Эхинол для поддержания иммунитета?
Это не лекарственный препарат, к сожалению не видела данных по эффективности этого фитокомплекса.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #78 : 17 Январь 2011, 02:00:48 »
Мне интересно...доча в сад пошла...буквально 4 дня и ..опять дышит ртом...Соплей нет...но заложенность чутка днем..а ночью ртом опять  дышит.   Неужели в саду какие то особые вирусы, что так быстро заражается. До этого мы ездили в путешествие на неделю...то ж много людей вокруг..и ТТт была здорова и приехали..все ОК..пока в сад не пошли. Насть, а может аллергия на пыль от ковров спровоцировать обострение аденоидов?
Кстати пропили  Лико пид... после заболели...но действительно(как врач и грила) болезнь(особо наши аденоиды)...перенесли легче  и прошло все гаразд быстрей.
Продам новые джинсы р.128,134.Дания, PompdeLux.отличное качество.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #79 : 20 Январь 2011, 14:32:27 »
 Аллергия вполне может стимулировать рост аденоидов, также в саду у ребенка часто бывает снижение иммунитета из-за стрессовых ситуаций.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #80 : 20 Январь 2011, 14:37:16 »
Настя, скажите, диагноз аденодеит может быть установлен на дому? лору не надо никакого оборудования?

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #81 : 20 Январь 2011, 21:11:56 »
Мариш, я не спец..но точно знаю, что без спец .."зеркал " (не знаю как прально называются Анструменты)... их не увидеть...Насть, я права кажется :)
Продам новые джинсы р.128,134.Дания, PompdeLux.отличное качество.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #82 : 20 Январь 2011, 23:15:03 »
Просто хотела лора на дом вызвать, но хорошего. Аденодеит можно выявить только во время болезни или в обычное время, когда нет хронич. стадии?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #83 : 25 Январь 2011, 08:40:51 »
Настя, скажите, диагноз аденодеит может быть установлен на дому? лору не надо никакого оборудования?
Да, вполне. Я думаю при себе у него будут инструменты.

Просто хотела лора на дом вызвать, но хорошего. Аденодеит можно выявить только во время болезни или в обычное время, когда нет хронич. стадии?
В основном вне обострения.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Яшечка

• Новичок
  • *
« Ответ #84 : 05 Февраль 2011, 23:50:52 »
Настя,здравствуйте.Нам 2 и 8,диагноз аденоидит.Не самая запущенная степень,но сопли уже 3 недели не проходят.Промываю салином или аквамарисом по очереди и капаю арголайфом.Прочитала тут на форуме про ЭДАС 801 масло туи.Может и его ещё добавить?И сколько дней его нужно применять?Очень хотелось бы обойтись без операции.Сейчас мы носом дышим,иногда похрапываем,иногда покашливаем сухим кашлем,отделяемое светлое.Спасибо.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #85 : 07 Февраль 2011, 10:29:02 »
Настя,здравствуйте.Нам 2 и 8,диагноз аденоидит.Не самая запущенная степень,но сопли уже 3 недели не проходят.Промываю салином или аквамарисом по очереди и капаю арголайфом.Прочитала тут на форуме про ЭДАС 801 масло туи.Может и его ещё добавить?И сколько дней его нужно применять?Очень хотелось бы обойтись без операции.Сейчас мы носом дышим,иногда похрапываем,иногда покашливаем сухим кашлем,отделяемое светлое.Спасибо.
Можно добавить. Масло туи капают до 10 дней, при лечении хронического аденоидита иногда назначают до 1 месяца.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Яшечка

• Новичок
  • *
« Ответ #86 : 07 Февраль 2011, 15:49:06 »
Спасибо.Можно ещё вопрос?Нам назначили физиопроцедуры,СМВ на оба ушка и кварцевание ноздрей,ушей и зева.Насколько они эффективны и что дают?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 10:27:33 от Яшечка »

Оффлайн m@rina

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #87 : 08 Февраль 2011, 17:14:23 »
Нам 3,6 г, 3 месяца назад удалили аденойды.С носа перестало течь,но вот с дыханием  так и остались проблемы.Ночью сильно храпит(особенно в положении на спине),остановка дыхания.Днем дышит так,как будто у нее насморк,хотя нос чистый и воздух проходит хорошо.Ну и при разговоре гундосит.Короче как будто и не делали мы эту операцию :o Реже болеть не стали,но теперь все проходит без температуры.Очень жалко ребенка,что же это такое,как лечить????? _ss_

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #88 : 10 Февраль 2011, 18:28:21 »
Спасибо.Можно ещё вопрос?Нам назначили физиопроцедуры,СМВ на оба ушка и кварцевание ноздрей,ушей и зева.Насколько они эффективны и что дают?
Если процедуры бесплатные, то походите. В общем особой эффективности не наблюдается обычно.

Нам 3,6 г, 3 месяца назад удалили аденойды.С носа перестало течь,но вот с дыханием  так и остались проблемы.Ночью сильно храпит(особенно в положении на спине),остановка дыхания.Днем дышит так,как будто у нее насморк,хотя нос чистый и воздух проходит хорошо.Ну и при разговоре гундосит.Короче как будто и не делали мы эту операцию Шокирован Реже болеть не стали,но теперь все проходит без температуры.Очень жалко ребенка,что же это такое,как лечить?????
То что остались проблемы с дыханием, говорит о том, что объем освободившийся после удаления аденоидов очень большой. Ребенку надо привыкнуть к новой анатомической пустоте. Отсюда прононс при разговоре и ощущение заложенности носа.
Насчет остановки дыхания. Какие миндалины у ребенка - большие? Иногда храп связан  с увеличенными миндалинами и остановки дыхания тоже.
Вопрос с иммунитетом надо решать с иммунологом. Удаление аденоидов - это операция не гарантирующая, что ребенок перестанет болеть.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн m@rina

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #89 : 11 Февраль 2011, 09:25:49 »
Спасибо!
Насчет остановки дыхания. Какие миндалины у ребенка - большие? Иногда храп связан  с увеличенными миндалинами и остановки дыхания тоже.
Да увеличины,после операции  все было хорошо,но через неделю мы заболели и так до сих пор они припухшие :(и что,нам их тоже удалять? :'(Или можно как то вылечить?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!