MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 68442 раз)

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
Re: Аденоиды
« Ответ #60 : 25 Ноябрь 2010, 09:46:34 »
3 месяца не сыграют роли, даже если ребенку исполнится 3 года это не увеличит и не уменьшит вероятность рецидива.
Доктора с которыми вы консультировались очень грамотные специалисты, я бы сказала лучшие, но решать все равно вам.

Спасибо, за совет, у меня в голове тысяча "за" и "против" этой операции, но когда мой сын не может кушать из-за постоянно отекшего носа, я даю себе честное слово не паниковать, а слушать врачей.

Оффлайн Ромашечка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 23 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #61 : 04 Январь 2011, 20:47:02 »
Нам в середине декабря удалили аденоиды. Сказали, что после операции из-за отечности может быть ощущение заложенного носа, а так же могут быть выделения из носа в течение недели - 10 дней (можно капать сосудосуживающее в течение недели и все). Прошел почти месяц после операции, в общем нос дышит, но по утрам скапливается слизь в носоглотке, ребенок кашляет все утро, иногда днем перестает дышать носом, закапываю називином, потом аквамарисом и высмаркиваем сопли белесые, а иногда и с желтовато-зеленоватым оттенком. Иногда начинает течь из носа, полдня течет ручьем, а потом 2 дня ничего - вообще ни заложенности, и не течет. Подскажите пожалуйста, в течение какого периода после операции может оставаться отечность и выделения из носа? Или это уже и не последствия операции?

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #62 : 04 Январь 2011, 23:10:06 »
Насть, привет! К лору сходить сейчас нет возможности- мы не в городе, а ответ твой крайне важен! У моей крохотули уже 4 дня кашель, преимущественно во сне, из-за слизи в носоглотке, вплоть до рвоты:-( с носа не текло, температуры не было, тьфу-тьфу! Капаю отривин бэби, брызгаю в нос ринофлуимуцил, вытягиваю сопли аспиратором, но их мало, а слизи много. Дежурный врач осмотрел, лёгкие в порядке, горло слегка красное, а слизи по задней стенке течёт много. Что это может быть? Правильно ли лечу? Завтра привезут ингалятор.

Оффлайн irinKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Чудеса иногда случаются....;)
« Ответ #63 : 05 Январь 2011, 11:17:49 »
А мы с аденоидами боремся ужем год >:( Жуть какая-то :'( Пробуем и народные рецепты, и то что врач назначает но всего этого хватает не надолго :-[ Удалть категорически не хочу _nb_

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #64 : 09 Январь 2011, 21:53:57 »
Нам в середине декабря удалили аденоиды. Сказали, что после операции из-за отечности может быть ощущение заложенного носа, а так же могут быть выделения из носа в течение недели - 10 дней (можно капать сосудосуживающее в течение недели и все). Прошел почти месяц после операции, в общем нос дышит, но по утрам скапливается слизь в носоглотке, ребенок кашляет все утро, иногда днем перестает дышать носом, закапываю називином, потом аквамарисом и высмаркиваем сопли белесые, а иногда и с желтовато-зеленоватым оттенком. Иногда начинает течь из носа, полдня течет ручьем, а потом 2 дня ничего - вообще ни заложенности, и не течет. Подскажите пожалуйста, в течение какого периода после операции может оставаться отечность и выделения из носа? Или это уже и не последствия операции?
Я думаю стоит сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам.

Насть, привет! К лору сходить сейчас нет возможности- мы не в городе, а ответ твой крайне важен! У моей крохотули уже 4 дня кашель, преимущественно во сне, из-за слизи в носоглотке, вплоть до рвоты:-( с носа не текло, температуры не было, тьфу-тьфу! Капаю отривин бэби, брызгаю в нос ринофлуимуцил, вытягиваю сопли аспиратором, но их мало, а слизи много. Дежурный врач осмотрел, лёгкие в порядке, горло слегка красное, а слизи по задней стенке течёт много. Что это может быть? Правильно ли лечу? Завтра привезут ингалятор.
Это обострение хронического аденоидита. Лечение верное, ингаляции не повредят.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #65 : 09 Январь 2011, 22:01:27 »
Хронический аденоидит- это на всю жизнь?:-(

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #66 : 10 Январь 2011, 09:31:24 »
Присоединюсь к вопросу

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #67 : 10 Январь 2011, 09:36:47 »
Нет, к 8-10 годам аденоиды приостанавливают свой рост и начинается обратное развитие. Иногда правда могут и в 14 лет остаться в приличном объеме.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #68 : 10 Январь 2011, 10:05:56 »
 _bu_

Оффлайн irinKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Чудеса иногда случаются....;)
« Ответ #69 : 10 Январь 2011, 10:28:56 »
Нет, к 8-10 годам аденоиды приостанавливают свой рост и начинается обратное развитие. Иногда правда могут и в 14 лет остаться в приличном объеме.
Ну хоть чуть успокоили ::-)

Оффлайн Давлена

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • Я-Лена
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #70 : 12 Январь 2011, 17:48:58 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моей малышки больше месяца сопли,ходили к лору, сказали аденоиды.Прописали капать називином и ИРС-19,капала больше недели,вообще уже,вроде бы,перепробовала все методы,а сопли не проходят.Чем уще можно их лечить?

Оффлайн ЛакомкА

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : 12 Январь 2011, 21:46:07 »
Настя, здравствуйте. Подскажите плиз, сыну 1г 4 мес. поставили аденоиды 2-3 ст.,был насморк 2 недели, вроде уже проходит. Выделения из носа прозрачные были, не зеленые. Врач нам назначила изофру, отривин, мирамистин, диоксидин. Эти антибиотики и антисептики я давать не стала, побоялась. Я так поняла что они нужны чтобы насморк прошел. Лечила альбуцидом, минералкой и левомеколем. Еще она назначила эриус сироп. Я вот думаю стоит ли давать эриус, он именно для лечения аденоидов или для чего? Какой смысл его применения?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #72 : 12 Январь 2011, 22:29:37 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моей малышки больше месяца сопли,ходили к лору, сказали аденоиды.Прописали капать називином и ИРС-19,капала больше недели,вообще уже,вроде бы,перепробовала все методы,а сопли не проходят.Чем уще можно их лечить?
Попробуйте отменить називин и ИРС, капайте обычный протаргол 2% в течении 7-10 дней 2 раза в день.

Настя, здравствуйте. Подскажите плиз, сыну 1г 4 мес. поставили аденоиды 2-3 ст.,был насморк 2 недели, вроде уже проходит. Выделения из носа прозрачные были, не зеленые. Врач нам назначила изофру, отривин, мирамистин, диоксидин. Эти антибиотики и антисептики я давать не стала, побоялась. Я так поняла что они нужны чтобы насморк прошел. Лечила альбуцидом, минералкой и левомеколем. Еще она назначила эриус сироп. Я вот думаю стоит ли давать эриус, он именно для лечения аденоидов или для чего? Какой смысл его применения?
Назначенные антибиотики местные, поэтому побочных свойств антибиотиков системного действия у них нет.
В левомеколе тоже содержится антибиотик - левомицетин (хлорамфеникол). Эриус скорее всего назначен  чтобы убрать аллергический компонент насморка если он существует. Если ребенок не аллергик, то думаю вполне можно обойтись без этого препарата.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Давлена

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • Я-Лена
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #73 : 13 Январь 2011, 09:27:22 »
Попробуйте отменить називин и ИРС, капайте обычный протаргол 2% в течении 7-10 дней 2 раза в день.

Я перестала это применять.Мне аптекарь посоветовала пропить Взвар Эхинол,еще я промываю Аква-марисом,изофра,арголайф и Эдас.Боюсь сглазить,вроде вижу улучшения.
Подскажите еще,пожалуйста,на сколько эффективен Эхинол для поддержания иммунитета?

Оффлайн ЛакомкА

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : 13 Январь 2011, 20:57:28 »
Настя, спасибо большое, попробуем обойтись без эриуса.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!