MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 68480 раз)

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
Re: Аденоиды
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2010, 13:13:22 »
Анастасия, скажи пжлста мона ли заменить ребенку 2 и 10 мес вместо Зиртека..Фенистил...
Если Зиртек прописано 2 капли 3раза в день..то Фенистил так же? Вместе с Зиртеком еще прописали Виброцил.
Причина моих размышлений... в аптечке, домашней, есть Фенистил....
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 13:17:16 от Клепа »
Продам новые джинсы р.128,134.Дания, PompdeLux.отличное качество.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #46 : 18 Ноябрь 2010, 13:39:56 »
а мы снова заболели... :'( 10 прошло..

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
  • Награды Журналист форума
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2010, 13:58:12 »
Мы тоже почти месяц лечим аденоиды, параллельно при простуде делали ингаляции с минеральной водой и промывали нос аквалором назальный,за два дня прошел насморк и температура спала.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #48 : 18 Ноябрь 2010, 14:08:47 »
А Вы чем лечили что за два дня прошло?

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #49 : 18 Ноябрь 2010, 14:18:52 »
С дружественного мамского форума совет, на себе еще не проверяла..хочу у иммуногола спросить  о растворе Циклоферона. Таблетки старшей давали..нам они оч помогли, но предварительно мы делли развернутый анализ крови.
ДЕВОЧКИ ,обещанный рецепт:20мл хлорфиллита,персиковое масло50мл (чистое без отдушек) 5 ампул циклоферона(он хорошо борется с со всякими коками активен даже в отношении свиного гриппа)все смешать и капать, 2 раза в день по 2 капли для профилактики вирусных,я делаю перед садиком обоим маленьким и еще вечером сыну ,так как у него аденоиды. Профилактику лучше начинать когда ребенок уже здоров........я вам это не навязываю,попробуйте,проконсультируйтесь.ведь так хочется найти средство защищающее наших деток от вирусов.....ведь мы мамы переживаем не только за своих детей,"болеем" и за чужих,Всем здоровья!!!!!
 надо обязательно знать на какой стадии аденоиды,когда 3-4 стадия без операции не обойтись,у нас 2,поэтому можно побороться.Хлорфиллит-маслянный раствор,и надо чтобы носик у ребенка на момент профилактики был здоров.......

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2010, 14:36:47 »
Аденоиды мы еще лечим они не прошли( промываем нос аквалором,капаем  арголайф раствор +тую Эдас+ИРС 19),просто начались сопли и температура параллельно при простуде делали ингаляции с минеральной водой и промывали нос аквалором назальный,за два дня прошел насморк и температура спала.
А аденоиды еще не вылечили хотя соплей уже давно нет,а кашель остался т.е. еще стекает жидкость по задней стенке от чего и кашаль.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2010, 14:40:52 »
мы тоже арголайф м ирс..но _bu_ _bu_ _bu_

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
« Ответ #52 : 18 Ноябрь 2010, 14:47:55 »
Я поняла одно, вылечить аденоиды (если они уже стали разрастаться)невозможно, можно только пытаться удержать их "в рамках"...Они не уберутся до тех пор пока или сам организм не переборет..и иммунитет будет справляться(для того чтобы они не увеличивались)..либо ребенок с возрастом будет крепче...опять же иммунитет...и они не так будут беспокоить...без таких может побочных затяжных симптомов..кашель и т.д Правильно я размышляю?

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
« Ответ #53 : 18 Ноябрь 2010, 14:48:14 »
Аденоиды это такая штука,что просто не вылечишься!!!!!  Комаровский пишет что пока в комнате не будет влажность 50% и температура ну хотя бы 22 градуса слизистая будет течь.(это реакция организма).А мы на ночь пол протираем,с пулевизатора пшикаем,увлажнитель включаем, с балконом открытым спим, все равно влажность к утру падает до 20%,и в комнатах при закрытых батареях Т=23-26 градусов. Аденоиды я так поняла долго лечатся,ОТ МЕСЯЦА ДО ПОЛУГОДА А ТО И ЕЩЕ ДОЛЬШЕ. :'(

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
« Ответ #54 : 18 Ноябрь 2010, 14:53:13 »
Аденоиды это такая штука,что просто не вылечишься!!!!!  Комаровский пишет что пока в комнате не будет влажность 50% и температура ну хотя бы 22 градуса слизистая будет течь.(это реакция организма).А мы на ночь пол протираем,с пулевизатора пшикаем,увлажнитель включаем, с балконом открытым спим, все равно влажность к утру падает до 20%,и в комнатах при закрытых батареях Т=23-26 градусов. Аденоиды я так поняла долго лечатся,ОТ МЕСЯЦА ДО ПОЛУГОДА А ТО И ЕЩЕ ДОЛЬШЕ. :'(
У нас с дочей с рождения стоит увлажнитель в комнате..и прибор который влажность и давление  показывает...С влажностью у нас порядок и темп в комнате  не выше 22..батареи не включаем даже зимой...ИМХО не помогает...его советы хороши, но не панацея....Может  по наследству от родителей..У мужа моего аденоиды удаляли    в детстве.
мне интересно...почему у одних деток насморк проходит за 7-10 дней без последствий...а у моих обеих...всегда затяжной...а теперь сразу и аденоиды доставать начинают. Я уже поняла...у нас вначале сопли кашель темп..потом вроде норма и через пау дней...аденоиды покоя не дают

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
« Ответ #55 : 18 Ноябрь 2010, 15:01:10 »
У нас аденоиды начались этим летом,когда мы съездили на море и мелкий отравился морской водой,после этого у нас простуда за простудой и нескончаемый насморк и кашель,наш педиатр лечила нас от простуды все время но отправляла  не долеченными в сад соплями и кашлем,а через неделю все опять повторялось(пили антибиотики), пока сами на пошли к лору-сказала что вы тянули у вас аденоиды 1-2 степень,а мы лечили насморк називином,виброцилом и кашель все 1.5 месяца вместе с походом в дет сад..Теперь лечим аденоиды ,в сад ни ногой пока оканчательно не выздоровит.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #56 : 18 Ноябрь 2010, 15:04:32 »
а мы лечили кашель и насморк 6 месяцев..а потом выяснилось что это аллергия.. >:-D >:-D >:-D

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2010, 16:14:25 »
Анастасия, скажи пжлста мона ли заменить ребенку 2 и 10 мес вместо Зиртека..Фенистил...
Если Зиртек прописано 2 капли 3раза в день..то Фенистил так же? Вместе с Зиртеком еще прописали Виброцил.
Причина моих размышлений... в аптечке, домашней, есть Фенистил....
Можно только фенистил детям 1-3 лет - по 10-15 кап 3 раза в сутки
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2010, 15:53:16 »
cherryma, добрый день. Плдскажите пожалуйста, есть ли какой-то критический возраст для удаления аденоидов? С сентября безуспешно пытаемся победить или хотя бы уменьшить отек аденоидов,нос не дышит вообще, ребенок храпит, рот открыт. испробовали множество капель и препаратов, но увы... Мне жалко сына, он в обострение даже ест с трудом. Консультировались у Субботиной и Морозова в детской краевой больнице, оба говорят, что нужна операция, но... есть мнение, что операция, сделаная до 3-х лет чревата рецидивами. Сыну 2 г.9 м. стоит ли ждать еще 3 мес.? Я боюсь зимы, т.к. воздух холодный и дыхание через рот принесет нам постоянные простуды. Посоветйте, пожалуйста.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #59 : 24 Ноябрь 2010, 23:39:56 »
cherryma, добрый день. Плдскажите пожалуйста, есть ли какой-то критический возраст для удаления аденоидов? С сентября безуспешно пытаемся победить или хотя бы уменьшить отек аденоидов,нос не дышит вообще, ребенок храпит, рот открыт. испробовали множество капель и препаратов, но увы... Мне жалко сына, он в обострение даже ест с трудом. Консультировались у Субботиной и Морозова в детской краевой больнице, оба говорят, что нужна операция, но... есть мнение, что операция, сделаная до 3-х лет чревата рецидивами. Сыну 2 г.9 м. стоит ли ждать еще 3 мес.? Я боюсь зимы, т.к. воздух холодный и дыхание через рот принесет нам постоянные простуды. Посоветйте, пожалуйста.
3 месяца не сыграют роли, даже если ребенку исполнится 3 года это не увеличит и не уменьшит вероятность рецидива.
Доктора с которыми вы консультировались очень грамотные специалисты, я бы сказала лучшие, но решать все равно вам.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!