MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 61249 раз)

Оффлайн Мама Максимки

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Награды Автомама
Re: Аденоиды
« Ответ #390 : 06 Декабрь 2012, 09:29:21 »
срочно иду покупать солевую лампу!!! Вешь!!!

Оффлайн Miksi

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 716 раз
« Ответ #391 : 06 Декабрь 2012, 09:59:27 »
Солевую лампу можно купить в СП
http://www.sp.mamask.ru/index.php?topic=33154.0

Оффлайн Петровночка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 98 раз
  • Собаки лают , караван идет...
  • Награды Помощь другу Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #392 : 12 Апрель 2013, 19:04:01 »
cherryma, Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста назначение препаратов сегодня были в Лор-клинике платной.. поставили Хронический аденоидит, аденоиды 3 степени. 1.Авамис по 2 вспрыска -утром и вечером -1мес. после Тизина или Снупа.. 2. Втечении остального дня полфлакона виброцила+1амп.дексаметазона,+1амп Супрастина по 5 капель 3-4 раза в день 14 дней, через 15 минут Диоксидин 0,5% по 5 капель 3-4 раза в день 10 дней 3.Через 14 дней Эуфорбиум по 2 впр 2-3 раза в день 2-3 нед 4. зодак по 10 капель 1 раз вдень 3 нед 5. флавамед по 1 мл 2 раза вдень 14 дней........ Мне кажется как-то слижком много  особенно противоаллергических препаратов, и еще .. Авамис гормональный препарат, он действительно лечит, ( у подруги девочке после Назонекса стало гораздо хуже) что-то напугала она меня... Посоветуйте что делать? _please

Оффлайн Галина

• Всех здесь знаю
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
« Ответ #393 : 28 Апрель 2013, 22:25:32 »
Настя здравствуй! Посоветуй пожалуйста был насморк, горло красное вылечили. Днем все нормально нос дышит, спать ложимся начинает подхрапывать и мне иногда кажется что ей трудно дышать, можно что-нибудь покапать или надо к лору идти смотреть в чем дело? Заранее большое спасибо

Оффлайн Helen5

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 8 раз
« Ответ #394 : 18 Июнь 2013, 13:34:12 »
Подскажите пожалуйста можно ли использовать аппарат Дарсонваль для лечения насморка при аденоидах? _rv_ _rs_

Оффлайн Аниська

• Новичок
  • *
  • Награды
« Ответ #395 : 15 Август 2013, 11:22:20 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Дочери с 2 лет ставили диагноз - аденоиды 1-2 степени. Сейчас нам 3 года и 4 мес. Диагноз аденоиды 2 степени. За это время мы пролечились 3 курса у Калашникова. Много раз переболели, все медикаментозные лечения прошли(назначенные разными специалистами по разным схемам). В итоге я решилась на операцию. Надоело ребенка пичкать лекарствами((Помогите определиться с видом операции - лазером или по-старинке вырезать. Была бы рада, если бы Вы подробней рассказали об операции, как ее делают деткам в таком возрасте. Какой наркоз? В какой больнице лучше? Сколько времени потом приходит в себя до выхода в садик. Я понимаю, что многое индивидуально. Но все же...заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Инульк@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 23 раз
« Ответ #396 : 11 Сентябрь 2013, 12:30:44 »
Добрый день! Девочки , тоже беспокоит такая же бяка...Сыну 5,5, аденоиды у него примерно с 3 лет. Все это время мы лечились и медикаментами и народными средствами и промываниями и т.д и т.п., НО... :'( Недавно послали нас на узи сердца, там какие то проблемы нашли, сказали залечить все очаги инфекции и через пол года контрольное узи...Так что вот в субботу свожу его к кардиологу, и будем уже готовиться ...очень страшно, сильно переживаю...уже ночами не сплю...Девочки, кто может посоветует у кого лучше это сделать, какой наркоз и т.д и т.п.
Спасибо.
Нет большего счастья на всем белом свете, чем любящий муж и здоровые дети!!!

Оффлайн Инульк@

• Пользователь
  • **
« Ответ #397 : 11 Сентябрь 2013, 12:56:51 »
 Уважаемая cherryma , хочу у вас спросить вообще аденоиды влияют на работу сердца???

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 961 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Активная участница "Марафона Стройности" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар
« Ответ #398 : 11 Сентябрь 2013, 14:01:21 »
сходите в Филипского.мы после операции 1.5 месяца сидели дома

Оффлайн Инульк@

• Пользователь
  • **
« Ответ #399 : 11 Сентябрь 2013, 14:03:05 »
сходите в Филипского.мы после операции 1.5 месяца сидели дома
Подскажите поподробнее где это и к кому посоветуете...мы не местные, кроме краевой и диагностич.центра ничего не знаю.

Оффлайн Инульк@

• Пользователь
  • **
« Ответ #400 : 11 Сентябрь 2013, 14:03:56 »
и почему вы так долго дома сидели?

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Активная участница "Марафона Стройности" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар
« Ответ #401 : 11 Сентябрь 2013, 14:32:52 »
дома рекомендовали сидеть, чтобы инфекцию не подхватить. вам надо на конечную 19 маршрутки. я с телефона-адрес не скажу. кажется пономарева 5. могу ошибаться

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
« Ответ #402 : 11 Сентябрь 2013, 14:33:20 »
оперировались у Ягоды

Оффлайн Инульк@

• Пользователь
  • **
« Ответ #403 : 11 Сентябрь 2013, 14:42:06 »
оперировались у Ягоды
Настя, как будет возможность у вас напишите пож-та отзыв про операцию и последствия...Как вам врач? Ягода тоже оперирует в Филипского?

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
« Ответ #404 : 11 Сентябрь 2013, 21:04:14 »
да, на там работает. шла я туда конкретно к этому врачу. операция длилась минут 10. за наркоз я платила. уже не помню сколько. около 3000.  оперировали около 10 часов. к вечеру потихоньку кушала доча картошку пюре. на следующий день нас выписали.  это а феврале было. с тех пор переболел 1 раз энтеровирусной инфекцией. все. я довольна

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!