MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 68443 раз)

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
Re: Аденоиды
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2010, 17:16:24 »
Здравствуйте!!!!Я ищу ребенку лора а тут оказывается свой рядышком.. _rs_ _rs_ _rs_

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
  • Награды Журналист форума
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2010, 15:03:26 »
До 3х лет у ребенка не развиты гайморовы пазухи, поэтому гайморита быть не может (но иногда бывают исключения). Диагноз аденоидит более вероятен в вашем возрасте.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!А  если аденоиды лечить, то в среднем за какое время они проходят?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2010, 23:09:52 »
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!А  если аденоиды лечить, то в среднем за какое время они проходят?
Обычно в течении месяа наступает улучшение.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Пчёлка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Я Наташа, ко мне на ты.
  • Награды
« Ответ #33 : 08 Ноябрь 2010, 23:32:21 »
Ой а подскажите пож-та где в Ставрополе можно купить эдас 801? Простите если не по адресу _kr_ но может кто нибудь подскажет

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2010, 23:52:21 »
в любой аптеке, единственная разница... бывает флакон с наконечником...удобно без пипетки капать, а бывает просто флакон..нужно еще пипеточку купить.
Продам новые джинсы р.128,134.Дания, PompdeLux.отличное качество.

Оффлайн Пчёлка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Я Наташа, ко мне на ты.
  • Награды
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2010, 13:34:18 »
Ой простите, не то написала это ж масло туи, , вот голова дырявая _r35 да мы его капаем, а вот эдас 125, нам прописали пить по 5 кап., вот его я найти и не могу, вернее не знаю где искать, в Пятигорске на заказ делали в гомеопатии, а в Ставрополе, незнаю даже не одной гомео аптеки.

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
  • Награды Журналист форума
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2010, 13:41:26 »
В Ставрополе есть аптека гомеопатии рядом с домом офицеров.Если по дзержинского ехать вниз  там поворот на карла маркса,там аптека
.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2010, 15:58:27 »
Только пришла от врача..месяц еще пробуем лечить.если результата не будет через месяц на операцию.. :'(

Оффлайн солнце

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • мечта- создать такую красоту, а руки
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2010, 08:44:13 »
Здравствуйте!  У нас  был насморк и кашель, лор назначила лечение в том чмсле капли с антибиотиком,  но моим наблюдениям у реб. начался отек (аллергия) на лекарство, бросили капать, стало лучше.
В настоящее время кашель, врачи слушают, говорят все нормально, тиолько дыхание жесткова-то.
Может ли кашель быть от аденоидов  нам ставили 1-2 степень, но может, после лечения они увеличились, в нос заглядываю они сине- красные, получается аллергический отек не спал?

Оффлайн золото

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 388 раз
  • Живу в раю, одета в счастье
  • Награды Автомама Крепкий брак многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2010, 08:55:26 »
Насть здравствуй у меня у сынули с рождения постоянно приоткрыт рот, во сне не храпит, когда кушает грудь, то нормально дышет носом, тоже храпа и хрюканья нет, насморк за все время был раза 4, но вот когда похолодало у него теперь постоянно увеличенны миндалены и еще они красные стали, это может быть аденоиды?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2010, 11:06:34 »
Насть здравствуй у меня у сынули с рождения постоянно приоткрыт рот, во сне не храпит, когда кушает грудь, то нормально дышет носом, тоже храпа и хрюканья нет, насморк за все время был раза 4, но вот когда похолодало у него теперь постоянно увеличенны миндалены и еще они красные стали, это может быть аденоиды?
Рот может быть приоткрыт при нормальных аденоидах, если нос дышит хорошо, беспокоится не стоит.
Здравствуйте!  У нас  был насморк и кашель, лор назначила лечение в том чмсле капли с антибиотиком,  но моим наблюдениям у реб. начался отек (аллергия) на лекарство, бросили капать, стало лучше.
В настоящее время кашель, врачи слушают, говорят все нормально, тиолько дыхание жесткова-то.
Может ли кашель быть от аденоидов  нам ставили 1-2 степень, но может, после лечения они увеличились, в нос заглядываю они сине- красные, получается аллергический отек не спал?
Да от аденоидов может быть кашель. В носу вы увидели не аденоиды, а носовые раковины. Синий оттенок чаще всего говорит об аллергическом рините.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2010, 17:02:58 »
cherryma скажите пожалуйста вот нам сейчас назначили арголайф + ирс,через месяц показаться ,можно ли еще что то делать..и могут ли аденоиды 3 степени уменьшиться?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2010, 09:32:00 »
cherryma скажите пожалуйста вот нам сейчас назначили арголайф + ирс,через месяц показаться ,можно ли еще что то делать..и могут ли аденоиды 3 степени уменьшиться?
Я думаю достаточно препаратов.
Могут уменьшиться, но не всегда.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2010, 08:55:56 »
Так все таки операция не избежна?и когда ее лучше делать?вот я думаю может до лета потянуть..

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2010, 21:23:15 »
Так все таки операция не избежна?и когда ее лучше делать?вот я думаю может до лета потянуть..
Я не могу сказать точно, я не видела вашего ребенка.

8 (918) 743 17 82

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!