MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 70955 раз)

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 204 раз
  • Откуда: Ставрополь. Тухачевсгого, Перспективный/ Михайловск, ул. Войкова
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама
Re: Аденоиды
« Ответ #225 : 18 Июнь 2012, 21:35:08 »
ПиМа, они по-любому будут болеть,но вот мы лечимся,и с 2-3ст.перешло во  2-1!главное не бросать!море и горы-срочно надо!нас хватает тогда в саду на долго!

Оффлайн K@ten0k

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 231 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Журналист форума Работающая мама
« Ответ #226 : 19 Июнь 2012, 12:16:56 »
violetta-elena, выходит, что так. вот в садик оформляю, а сама думаю, что же будет... :-[ ведь с аденоидитом чаще и сложнее детки болеют.
Мы первый год практически не ходили, пока операцию не сделали

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 193 раз
  • просто Маша
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама Слингосемья Автомама
« Ответ #227 : 19 Июнь 2012, 15:57:56 »
вот мы лечимся,и с 2-3ст.перешло во  2-1!главное не бросать!море и горы-срочно надо!нас хватает тогда в саду на долго!
а как лечитесь? горы есть, до моря все не доедем.

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • просто Маша
« Ответ #228 : 19 Июнь 2012, 15:58:30 »
K@ten0k, вот этого и боюсь...

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
« Ответ #229 : 19 Июнь 2012, 21:43:00 »
ПиМа, мы когда болели,неделю ещё дома потом сидели,итого недели 2-3  дома(1-2ходим)!Лечимся по разному всегда,Субботина курсами назначает,..вовремя обострений...Делали и палки в  нос--- _tu_ помогло и очень быстро,отёки и гн.отит(наша б.проблема---уши) ушли за неделю(в больничке  лежали,специально)!и консультация сурдолога  раз в год.

Оффлайн K@ten0k

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Крепкий брак Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Журналист форума Работающая мама
« Ответ #230 : 20 Июнь 2012, 06:40:45 »
ПиМа, у нас аденоиды еще и ангины провоцировали, сколько их было за год даже затрудняюсь сказать. Я побоялась окончательно подорвать здоровье ребенку. В садик мы ходил 2-3 дня и не более!

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • просто Маша
« Ответ #231 : 28 Июнь 2012, 15:52:45 »
ПиМа, мы когда болели,неделю ещё дома потом сидели,итого недели 2-3  дома(1-2ходим)!Лечимся по разному всегда,Субботина курсами назначает,..вовремя обострений...Делали и палки в  нос--- _tu_ помогло и очень быстро,отёки и гн.отит(наша б.проблема---уши) ушли за неделю(в больничке  лежали,специально)!и консультация сурдолога  раз в год.
ну у вас там свои врачи... у нас отек в носу, здесь нашли спец-ста ставит турундочки с лекарством помогают, но вот пошли в садик и больничный он если что не даст, будем думать как быть и посмотрим на его состояние. я в группу зашла третья часть детей кашляет...

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • просто Маша
« Ответ #232 : 28 Июнь 2012, 15:55:25 »
ПиМа, у нас аденоиды еще и ангины провоцировали, сколько их было за год даже затрудняюсь сказать. Я побоялась окончательно подорвать здоровье ребенку. В садик мы ходил 2-3 дня и не более!
а  у нас отит провоцирует, если во время нос не полечить. и все теперь в садик не ходите? или удалили? если будет так болеть, то понятно, что тут лучше и удалить, но пока таких показаний еще не давали  :-\

Оффлайн K@ten0k

• Живу на форуме
« Ответ #233 : 07 Июль 2012, 22:21:32 »
а  у нас отит провоцирует, если во время нос не полечить. и все теперь в садик не ходите? или удалили? если будет так болеть, то понятно, что тут лучше и удалить, но пока таких показаний еще не давали  :-\
Отит тоже был, но один раз. Кое как дотянули до 3х лет, чтобы сделать операцию. Не буду никого агитировать,  но еще ни разу не пожалела об этом. Раз в полтора- два месяца болеет неделю. Но мне есть с чем сравнить! Раньше я боялась передозировки жаропонижающих- температура 39 и выше и снижается на полчаса максимум, потом опять за 39 переваливает, из носа буквально гной льется! Это было очень страшно! Даже если они вырастут снова, за время нормального состояния ребенок хоть говорить и развиваться нормально начал

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • просто Маша
« Ответ #234 : 08 Июль 2012, 21:09:31 »
K@ten0k, ну у вас серьезно, конечно, в моем случае даже трех лет не ждали, мне удалили вообще мелкой была, у нас больше из-за аллергии я так понимаю, но пока не так все серьезно, ни один врач не сказал, что операция нужна. посмотрим, что садик нам даст.

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
« Ответ #235 : 08 Июль 2012, 22:45:34 »
ПиМа, мы ч/л морской соли на стакан,и капаем несколько раз в  день!о-о-очень   хорошо нам стало!капли  отдыхают!попробуйте!

Оффлайн K@ten0k

• Живу на форуме
« Ответ #236 : 08 Июль 2012, 23:43:31 »
ПиМа, вроде при аллергии как раз и не рекомендуют делать операцию, у сына тоже было подозрение на нее. Но дальнейшее обследование не подтвердило, а потом я уже догадалась, что причина была в масле туи! Именно во время его применения врачи предполагали аллергию. Попробуйте найти свой источник

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • просто Маша
« Ответ #237 : 11 Июль 2012, 20:34:17 »
ПиМа, мы ч/л морской соли на стакан,и капаем несколько раз в  день!о-о-очень   хорошо нам стало!капли  отдыхают!попробуйте!
аквамарис и всякие эти штуки это не то? капаете просто или когда обострение/простуда?

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • просто Маша
« Ответ #238 : 11 Июль 2012, 20:37:09 »
ПиМа, вроде при аллергии как раз и не рекомендуют делать операцию, у сына тоже было подозрение на нее. Но дальнейшее обследование не подтвердило, а потом я уже догадалась, что причина была в масле туи! Именно во время его применения врачи предполагали аллергию. Попробуйте найти свой источник
буду знать. ой, наш источник это врач со своими сатринным простым способом, но он не раскрывает свою тайну, а помогает  _tu_ а вот в домашних условиях пока не нашла.

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
« Ответ #239 : 12 Июль 2012, 11:27:33 »
аквамарис и всякие эти штуки это не то? капаете просто или когда обострение/простуда?
нам сказали всегда,для санации,и они как-бы сморщиваются,меньше становятся,+горло полоскать утро-вечер(ромашка,календула,сода+соль по очереди,месяц).Всё что в аптеках-слабое для аденоидов,самое сильное из них-акваМарис.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!