MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 70976 раз)

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 193 раз
  • просто Маша
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама Слингосемья Автомама
Re: Аденоиды
« Ответ #195 : 13 Февраль 2012, 18:10:29 »
н@стеньк@, спасибо. а сурдолог там же? и к нему потом отдельно записывались?
лор мне не особо понравилась,т.к все тоже самое мне и в нашей поликлиники сказали(не помню ее фамилию)
просто у нас ЛОР в пол-ке вообще ничего не говорит, я к нему и не хожу, а платный (общий, не детский) тоже особо не рассказывает ничего, ходим к нему в крайнем случае.

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #196 : 13 Февраль 2012, 20:57:10 »
Напишу попорядку,как мы к сурдологу попали,а потом в больницу.у нас заболели уши и наш местный лор выписал направление в краевую больницу,сказала лучше к сурдологу(до этого я вообще не знала кто это),а если не будет талона то к лору,но надо утром рано до 7 часов занять очередь на талоны.вот мой муж пошел утром рано занял очередь,а мы его в машине ждали,пришел сказал,что к сурдологу талонов нет и взял к лору на часов 11.Пришли мы к лору,она как я уже писала ничего нового не сказала и отправила нас к сурдологу.Я ей стала объяснять,что к нему не попадешь,муж и так отпросился с работы,талонов мало и как я поняла уже заранее разобраны.но она сказала занимайте завтра очередь и пробуйте попасть,но мы не стали ничего ждать решили с самим сурдологом пообщаться и попробовать хотя бы платно пройти.Но нас не принимали пока все по талончикам не прошли(обычно по талонам до 2-х часов принимают,а потом наверное платно)и вот в часа 2 или 3 я попала на прием и попросила чтобы нас приняли,потому что мотаться устали, _crazyа ребенка надо обследовать.Нас приняли,но не бесплатно и сказала потом,чтобы мы шли к лору за направлением в больницу на лечение(его дает только лор)Мы пошли сразу к лору,а она сказала мест нет и выписала нам лечение,мы пролечились неделю и опять к лору(опять в очередь с утра занимали),она посмотрела и сказала,что лечение результатов не дало,нужно опять сурдолога пройти(а как- ее не касалось) _bu_Я расстроенная пошла к сурдологу,зашла и просила чтобы она нас приняла,а она мне говорит:"Вы же должны уже в больнице лежать и лечиться"я ей говорю,что лор сказала мест нет,она помахала головой и мы снова  провели обследование(бесплатно),да и вообще сурдолог мне очень понравилась,ласковая и не безразличная,нежели...и после нас опять отправила к лору за направлением,но в этот раз нам его дали.Вот так мы попали в больницу.В котором нам провели лечение ушка и после которого я в первый раз услышала слово аденоиды и что это такое.Но это уже другая история.И это было год назад,недавно им звонила мне сказали что сейчас уже проще к сурдологу попасть.Так что смотри сама,позвони им скажи издалека ехать,как лучше сделать.
Стоимость обследования напишу в личку.
А у тебя есть у кого здесь остановиться?

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • просто Маша
« Ответ #197 : 14 Февраль 2012, 13:47:00 »
н@стеньк@,  как все сложно!!!  :o не думала, что так тяжело. я так поняла, что краевая пол-ка в Ставрополе находиться? нет у нас там никого. может в Ессентуках поищу кого-нибудь. спасибо за подробное описание, буду иметь ввиду.

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • просто Маша
« Ответ #198 : 14 Февраль 2012, 13:50:38 »
cherryma,  подскажите, пожалуйста, есть мазь туи при насморке, его можно вместо масла использовать? у меня у сынишки насморк прошел, но похрапывает, аденоиды видимо воспалены, масла не могу в аптеки найти, вот мазь предложили, но не знаю  _??_
и еще вопрос если можно, у кого воспалены аденоиды, в водоемах (бассейны, реки, моря) нельзя купаться?

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
« Ответ #199 : 14 Февраль 2012, 14:50:07 »
Я тоже масло постоянно капаю,мне кажется именно оно нам в том году помогло,сейчас я тоже капаю,т.к. есть заложенность носа,но надеюсь  оно пройдеет,как потеплеет,главное общее состояние стабильное :)

Оффлайн Ирисочка

• Пользователь
  • **
  • Мое Чудо
« Ответ #200 : 14 Февраль 2012, 22:38:10 »
масла не могу в аптеки найти
А вы не пытались в аптеке заказать масло?? К ним поставщики каждый день ездят!! Тем более, что препарат ходовой, не дорогой и производителей несколько его выпускают..

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • просто Маша
« Ответ #201 : 17 Февраль 2012, 17:54:43 »
Ирисочка, спасибо, нашла!!! _yo_  Туя ЭДАС 801.
н@стеньк@, и у нас тоже заложенность, показала ЛОРу сказал есть отек в носе, но часто лечить тоже нельзя его средствами и не стал, а то что дома можно делать никогда не говорит, вот такой странный, но ходим к нему (платный) потому что его средства помогают и сыну и мне. купила масло начала капать, но подозрения, а может это аллергическое, хочу еще побрызгать противоаллергическое в нос.

Оффлайн Jonik

• Всех здесь знаю
  • За каждой тучей прячется улыбка солнца...
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #202 : 18 Февраль 2012, 22:56:05 »
Девчат посоветуйте хорошего ЛОРа! Хочу доченьку показать, а идти в пол-ку не хочется там всегда бешенные очереди к нему, быстрее в очереди что-нибудь подцепим.

Оффлайн Evgesha

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 44 раз
« Ответ #203 : 19 Февраль 2012, 14:58:06 »
Женя, Jonik, у нас на Чехова в Центре Власова принимает два раза в неделю - вторник и четверг- Призова. Прием правда платный (350р), но мне она понравилась и подход к ребенку и адекватное лечение. Записываешься по телефону на определенное время, к этому времени подходишь и никаких очередей. Тел. 44-70-44.
Моему сердечку 8 лет

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
« Ответ #204 : 19 Февраль 2012, 16:17:51 »
Evgesha, а с Михайловска она принимает?

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
« Ответ #205 : 19 Февраль 2012, 16:23:14 »
Мы когда лежали в больнице мне сказали,что хорошая лор врач со 2-0й поликлиники-Кудель А.И. может кто-то был у нее на приеме,и как она работает?

Оффлайн Evgesha

• Всех здесь знаю
« Ответ #206 : 19 Февраль 2012, 17:33:51 »
Мы к Кудель в поликлинику ходили, мне не очень понравилось. Как-то слишком поверхностно. Хотя слышала о ней много хороших отзывов.
Моему сердечку 8 лет

Оффлайн Evgesha

• Всех здесь знаю
« Ответ #207 : 19 Февраль 2012, 17:35:24 »
Evgesha, а с Михайловска она принимает?
Я не знаю точно, но наверное никаких разграничений нет _??_
Моему сердечку 8 лет

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #208 : 15 Март 2012, 14:58:12 »
Настя здравствуйте! _rs_ у меня вопросик: может ли аденоидит давать неприятный запах из ротика у ребенка? _kr_ нам поставили аденоидит 1-2 степени, сильно болели месяц назад, сейчас долечиваемся протарголом и маслом туи. Уже неделю как у дочечки постоянный неприятный запах из ротика. Я связывалв с кишечником или желудочком. С зубами у нас все в порядке. Давала кисломолочные продукты и Дюфалак, стул налажен, а запах не исчез. _??_ Теперь вот думаю: может ли аденоидит давать такой запах и что нам делать? курс лечения практически закончен.

Оффлайн lop_pez

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды Работающая мама
« Ответ #209 : 23 Март 2012, 14:25:10 »
Насть,подскажи,пожалуйста,аденоиды III степени нам ставят почти 3 года подряд, беспорядок в носоглотке сподвигает нам обструктивный бронхит в каждом следующем случае. Болеем стабильно каждый 1,5 месяца,а то и чаще (аллерголог готов выставить диагноз "астма",жуткая аллергия на бытовую пыль по пробам (делали в феврале 2012)...пропускаем школу. Решились на операцию. Одни говорят лазером только,а другие отговаривают...вот и сегодня послушала ещё одно альтернативное мнение ЛОРа,кот. сказал,что от лазера остаются большие рубцы и т п....что порекомендуешь?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!