MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 70971 раз)

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 317 раз
  • Награды Велосемья Автомама
Re: Аденоиды
« Ответ #180 : 06 Февраль 2012, 13:32:57 »
Амурчик, удачно сходить  _rs_

Оффлайн Амурчик

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Маникюр,педикюр,наращивание ногтей 89187558605
  • Откуда: г.Ставрополь,мкр.Перспективный, Тухачевского 26/2 (возле ТЦ Маршал)
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
    • http://krasota26.umi.ru/
« Ответ #181 : 06 Февраль 2012, 14:09:46 »
Амурчик, удачно сходить  _rs_
Спасибо,сходили.Теперь будем обследоваться-лечиться

Оффлайн Babasik

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 100 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #182 : 06 Февраль 2012, 14:30:52 »
Спасибо,сходили.Теперь будем обследоваться-лечиться
какое лечение назначили?
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная жопа...
Так,что поменьше пафоса,господа...

Оффлайн Амурчик

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Маникюр,педикюр,наращивание ногтей 89187558605
  • Откуда: г.Ставрополь,мкр.Перспективный, Тухачевского 26/2 (возле ТЦ Маршал)
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
    • http://krasota26.umi.ru/
« Ответ #183 : 06 Февраль 2012, 14:34:24 »
какое лечение назначили?
Пока лечение только чтобы снять тубоотит,в конце недели покажемся,будет дальше лечение расписывать и параллельно еще у педиатра Беляевой начали лечиться наблюдаться по поводу бронхита :-[.Врачи понравились,посмотрим как дальше лечение будет помогать

Оффлайн Babasik

• Меня все знают
« Ответ #184 : 06 Февраль 2012, 15:24:20 »
Пока лечение только чтобы снять тубоотит,в конце недели покажемся,будет дальше лечение расписывать и параллельно еще у педиатра Беляевой начали лечиться наблюдаться по поводу бронхита :-[.Врачи понравились,посмотрим как дальше лечение будет помогать
СПАСИБО

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #185 : 06 Февраль 2012, 15:44:35 »
ДЕВОЧКИ,А У СУРДОЛОГА ВЫ  БЫЛИ?И КАК ВЫ НА ПРИЕМ В КРАЕВУЮ ПОПАДАЕТЕ?ПЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО?

Оффлайн Ирисочка

• Пользователь
  • **
  • Мое Чудо
« Ответ #186 : 06 Февраль 2012, 20:01:54 »
ДЕВОЧКИ,А У СУРДОЛОГА ВЫ  БЫЛИ?И КАК ВЫ НА ПРИЕМ В КРАЕВУЮ ПОПАДАЕТЕ?ПЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО?
Мы были! Врач понравилась! А направление дал Лор, скорее всего перестраховывался!

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #187 : 06 Февраль 2012, 21:06:13 »
назонекс стоит 800р,
нам тоже выписали, девочка со двора им лечила ребенка, он перестал по ночам храпеть

Оффлайн Babasik

• Меня все знают
« Ответ #188 : 07 Февраль 2012, 11:25:09 »
нам тоже выписали, девочка со двора им лечила ребенка, он перестал по ночам храпеть
сегодня к лору попытаемся попасть,если подтвердит,что нужен,значит купим

Оффлайн Майнурка

• Новичок
  • *
« Ответ #189 : 09 Февраль 2012, 18:20:01 »
Была сегодня. Тебе нужно взять направление у своего лора по мест жит потом позвонить по тел35-71-42 это краевая на Семашко только там по краю прием. Запишешся они скажут когда приехать, только звони в пятницу утром, у  них раздача талонов , обследовоние очень хорошее и нужное при аденоидах.

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
« Ответ #190 : 09 Февраль 2012, 19:56:40 »
Спасибки _rs_

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 193 раз
  • просто Маша
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама Слингосемья Автомама
« Ответ #191 : 12 Февраль 2012, 13:59:44 »
почитала темку и ужаснулась, сколько же детишек болеет воспалением аденоидов. самой в детстве удаляли, хорошо, что не помню этого, удаляли очень рано из-за пост. гнойного отита. сейчас болеет мой малыш.
Настя, подскажите пожалуйста, у нас вот такая история... в 7 мес. (сейчас год и 3 мес) лежали в больнице с двухсторонним гнойным отитом, прокалывали оба уха, одно даже два раза. в тот момент про нос ничего не сказали.   в 9 мес. обратились к врачу с тем, чтобы ушки посмотрел и насморк долго длился, сказал, что аденоитид (или как там называется) но не сказал какой степени. повставлял турундочки со своим сложным лекарством, рецепт которого он не раскрывает, но помогло. сейчас точно не помню во сколько в год с лишним опять потекло ушко, но в этот раз быстро справились,промыв перекисью и прокапав отофой на выходных, в пн пришли к врачу ушко было чистое, но носик опять полечили этими турундочками. год назад, т.е. в год 3 мес, обратились к другому врачу, был экссудативный (не уверена что правильно написала) отит и там сказали, что у нас аденоиды 1-2 степени, я спросила как лечить, сказали никак, при насморке изофрой брызгать и следить, что бы они не увеличивались. В итоге ходим пока к тому врачу, кот. втсавляет турундочки, потому что после них перестает храпеть и насморк проходит, но вот что делать с профилактикой? Промывать нос боюсь ему, боюсь, что моет пойти осложнение на уши, т.к. был гнойный отит. Сейчас переболел, кашлял и насморк, кашель прошел, а насморк нет, уже две недели и что делать? Я то лько сейчас узнала, что можно проводить профилактику, но какую врачи не говорят. Это мы ходили к платным ЛОРам, кот. не именно по детям специализируются, в нашей детской больнице вообще ЛОР ничего не видит ни один, ни другой  _??_
Девчата, подскажите, а в краевую могут попасть с любого города Ставропольского края по направлению ЛОРа?
спасибо

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #192 : 12 Февраль 2012, 19:03:18 »
Я то лько сейчас узнала, что можно проводить профилактику, но какую врачи не говорят. Это мы ходили к платным ЛОРам, кот. не именно по детям специализируются, в нашей детской больнице вообще ЛОР ничего не видит ни один, ни другой  _??_
Девчата, подскажите, а в краевую могут попасть с любого города Ставропольского края по направлению ЛОРа?
спасибо
Да, из любого города ставропольского края. Лучше всего показаться в краевой поликлинике или докторам из лор-отделения и там сразу определиться с профилактикой.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ПиМа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 193 раз
  • просто Маша
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама Слингосемья Автомама
« Ответ #193 : 12 Февраль 2012, 20:55:33 »
cherryma,  спасибо. а в краевой поликлинике можно сразу к ЛОРу записаться и только по направлению своего ЛОР врача? а может подскажите к кому лучше? а иммунолог там есть? потому что у нас в городе я не видела.
как я рада, что нашла этот форум! сама на КМВ недавно и много не знаю. спасибо за помощь!

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
« Ответ #194 : 12 Февраль 2012, 21:39:09 »
Тебе нужно взять направление у своего лора,потом позвонить по тел35-71-42  в регистратуру и они тебе все объяснят и за имунолога спросишь,но нам все равно пришлось к сурдологу идти,лор мне не особо понравилась,т.к все тоже самое мне и в нашей поликлиники сказали(не помню ее фамилию)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!