MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 70962 раз)

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
Re: Аденоиды
« Ответ #165 : 24 Январь 2012, 10:43:24 »
Посоветуйте,пожалуйста какой ингалятор лучше купить и какими средствами лучше его заправлять. _??_

Оффлайн Tuta

• Пользователь
  • **
« Ответ #166 : 24 Январь 2012, 20:17:01 »
пани, вот здесь посмотрите http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=22152.0 _sb_

Небулайзерная (ингаляторная) терапия - это спасение для наших детей ссылка

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #167 : 25 Январь 2012, 13:12:00 »
пани, вот здесь посмотрите
Спасибки _rs_

Оффлайн KIYRINA

• Новичок
  • *
« Ответ #168 : 30 Январь 2012, 14:07:56 »
Настя, здравствуйте! Ребенку 3,8 г. аденоиды удалили в марте 2011года( почти год назад). Сейчас опять стал храпеть восне, рот постоянно открыт по-прежнему,  выделений из носа нет , нозаложенносит постоянная. Лор в октябре 2011г. написала аденоид 1-2 степени.  Неужели  так быстро происходит регенерация, чем нам это грозит. Да ещё в в октябре прошли курс лазеротерапии, собираемся на второй в феврале, надо ли?

Оффлайн Babasik

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 100 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #169 : 30 Январь 2012, 14:37:54 »
мы были у лора,назначила курс на 7 дней хлорофиллит,мирамисстин, отривин,на 3 сутки у сына появилась сыпь вокруг носа и рта,а ночью был страшный приступ удушья,оттек гортани,еле откачали дексометазоном,вызывали скорую, сегодня пошли к врачу,все рассказали,сказала это реакция на хлорофиллит,а остальное продолжать капать,а там везде написано,что возможны аллергические реакции,ну и как мне их давать???чтоб снова приступ спровоцировать,вообщем не знаю,что делать,завтра еду к аллергологу, а затем хочу на консультацию к другому лору, лечение аденоидов назначила,колоидное серебро,месяц капать....
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная жопа...
Так,что поменьше пафоса,господа...

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #170 : 30 Январь 2012, 14:40:40 »
Настя, здравствуйте! Ребенку 3,8 г. аденоиды удалили в марте 2011года( почти год назад). Сейчас опять стал храпеть восне, рот постоянно открыт по-прежнему,  выделений из носа нет , нозаложенносит постоянная. Лор в октябре 2011г. написала аденоид 1-2 степени.  Неужели  так быстро происходит регенерация, чем нам это грозит. Да ещё в в октябре прошли курс лазеротерапии, собираемся на второй в феврале, надо ли?
Да могут, если ребенок продолжал болеть. Старайтесь не довести до 2-3 ст, а там и перерастет аденоиды. Если лазеротерапия помогла, пройдите повторно.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Alёnka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
« Ответ #171 : 31 Январь 2012, 12:38:37 »
Купили ингалятор, делаю ингаляции 1—2 раза в день с минеральной водой. Может для улучшения эффекта добавить медикаменты в ингалятор?
А еще хотела спросить, ингалятор при соплях помогает и если да, то с чем лучше делать?

Оффлайн Tuta

• Пользователь
  • **
« Ответ #172 : 31 Январь 2012, 14:55:03 »
Alёnka, ознакомтесь
вот здесь посмотрите http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=22152.0

Небулайзерная (ингаляторная) терапия - это спасение для наших детей ссылка

Оффлайн KIYRINA

• Новичок
  • *
« Ответ #173 : 02 Февраль 2012, 14:05:29 »
Купили ингалятор, делаю ингаляции 1—2 раза в день с минеральной водой. Может для улучшения эффекта добавить медикаменты в ингалятор?
А еще хотела спросить, ингалятор при соплях помогает и если да, то с чем лучше делать?
мы купили ингалятор прошлом году. когда попали в больницу с  бронхитом. Очень довольна. Применяем регулярно.  Сейчас дышим с тонзиголом 2 раза в день. Если нос заложен тогда дышим синутретом.

Оффлайн Babasik

• Меня все знают
« Ответ #174 : 03 Февраль 2012, 16:05:52 »
настя,добрый день, у нас скорее всего аллергия на растительные компонеты в лекарствах и не только, мы во вторник,амбулаторно будем лечится в аллергоцентре и сдавать анализы, лор,назначил,неделю отривин, мирамистин,они аллергию вроде не вызвали,мы это сделали, нос чуток очистился, сопли прозрачные,дышать стал лучше,параллельно я капала виброцил,но его долго нельзя, теперь врач отменил тую и колоидное серебро,для лечения аденоидов,боится аллергической реакции,и практически все, чем лечат аденоиды,может ее вызвать, назначила только назонекс месяц капать,сказала,что они от аллергии,так как она тоже влияет на аденоиды, и параллельно поможет аденоидам не увеличиваться,так ли это?а потом на осмотр....что вы посоветуете, у нас аденоиды 1 степени...и посоветовали домашний режим, от садика на месяц отказаться,укрепить иммунитет...

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 317 раз
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #175 : 03 Февраль 2012, 17:37:14 »
Перечитывала тему, т.к. в прошлом году нам тоже ставили аденоидит 1 степени, успешно пролечились, + на море ездили, в водичке купали, закаляли ребенка. Пошел в сад, тьфу-тьфу несколько месяцев не болел, а в январе переболел трахеитом, после чего периодически стал "похрюкивать" - надо идти на прием  _kl_
эуфорбиум композитум
и наткнулась на этот препарат  :-\ что-то меня состав напугал (это так, мысли в слух)
Спрей назальный гомеопатический 100 г
молочай смолоносный (Euphorbium) D4 1 г
прострел луговой (Pulsatilla pratensis) D2 1 г
люффа слабительная (Luffa operculata) D2 1 г
ртути (II) йодид (Mercurius bijodatus) D8 1 г
мукоза назалис суис (Mucosa nasalis suis) D8 1 г
гепар сульфур (Hepar sulfuris) D10 1 г
серебра нитрат (Argentum nitricum) D10 1 г
синуситис-нозод (Sinusitis-Nosode) D13 1 г

Иодид ртути(2+) является очень токсичным веществом. Токсическое действие проявлятся при проглатывании, вдыхании пыли или паров, контакте с кожей. При попадании внутрь организма одним из вышеназванных способов главным образом поражаются почки, ЖКТ и нервная система.  :o :o :o

Оффлайн Амурчик

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Маникюр,педикюр,наращивание ногтей 89187558605
  • Откуда: г.Ставрополь,мкр.Перспективный, Тухачевского 26/2 (возле ТЦ Маршал)
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
    • http://krasota26.umi.ru/
« Ответ #176 : 03 Февраль 2012, 19:04:26 »
Перечитывала тему, т.к. в прошлом году нам тоже ставили аденоидит 1 степени, успешно пролечились,
а у какого врача пролечились  удачно? _kr_

Оффлайн Babasik

• Меня все знают
« Ответ #177 : 03 Февраль 2012, 19:04:43 »
назонекс стоит 800р,читаю показания лечение аллергического ринита ,какое отношение он имеет к аденоидам,не пойму,от аллергии я капаю виброцил, уже куча лекарств на полке стоит,которые оказались не нужны...подскажите,стоит ли его применять?

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 317 раз
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #178 : 04 Февраль 2012, 09:08:24 »
а у какого врача пролечились  удачно? _kr_
Мы обращались весной к Субботиной (это зав. Лор-отделением в детской краевой). Она нам прописывала аква-марис, виброцил, протаргол и Пиобактериофаг. Не знаю, помогли именно эти препараты или то, что я в первую очередь уделяла внимание укреплению иммунитета, и ребенок до этой зимы ничем не болел  _??_ (на приеме у лора, перед садом проходя мед.комиссию, в сентябре врач  сказал, что аденоиды в норме  _tn_)

Оффлайн Амурчик

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Маникюр,педикюр,наращивание ногтей 89187558605
  • Откуда: г.Ставрополь,мкр.Перспективный, Тухачевского 26/2 (возле ТЦ Маршал)
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
    • http://krasota26.umi.ru/
« Ответ #179 : 05 Февраль 2012, 21:34:10 »
Мы обращались весной к Субботиной (это зав. Лор-отделением в детской краевой). Она нам прописывала аква-марис, виброцил, протаргол и Пиобактериофаг. Не знаю, помогли именно эти препараты или то, что я в первую очередь уделяла внимание укреплению иммунитета, и ребенок до этой зимы ничем не болел  _??_ (на приеме у лора, перед садом проходя мед.комиссию, в сентябре врач  сказал, что аденоиды в норме  _tn_)
Мы завтра тоже к ней поедем,надеюсь и нам тоже поможет _please

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!