MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 68441 раз)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Аденоиды
« Ответ #15 : 06 Июль 2010, 22:45:19 »
промывание раствором фурацелина :)
Ну я думаю вряд ли за это можно брать 300 руб. И эффективность тоже под вопросом.
Смотреть вас опять надо)
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #16 : 06 Июль 2010, 23:11:07 »
Настюш, у меня  на гландах появились белые точки...когда их убираю..на палочке...тип...твердой "пробки" серо-крем цвета (пахнет плохо :D)...горло ваааще не болит, если б не зеркало (и любовь к зубной щетке и пасте) я бы и не видела...
Через дней 10(после манипуляций  ушной палочкой...убираю и мажу Йодинолом) все прошло...Че эт было?
Продам новые джинсы р.128,134.Дания, PompdeLux.отличное качество.

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #17 : 07 Июль 2010, 18:12:06 »
Настя, а что пока до 10 числа делать? Масло туи капать (я знаю, ты его любишь назначать :)) ? В каком колличестве? Еще что-то ? :)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #18 : 08 Июль 2010, 07:02:13 »
Настюш, у меня  на гландах появились белые точки...когда их убираю..на палочке...тип...твердой "пробки" серо-крем цвета (пахнет плохо :D)...горло ваааще не болит, если б не зеркало (и любовь к зубной щетке и пасте) я бы и не видела...
Через дней 10(после манипуляций  ушной палочкой...убираю и мажу Йодинолом) все прошло...Че эт было?
Это казеозные пробки. Они образуются в лакунах миндалин. Эпителий слизистой оболочки слущивается и заполняет лакуну. Наличие казеозных пробок говорит о наличии хронического тонзилита. Для их удаления рекомендуются промывания миндалин на аппарате тонзилор.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #19 : 08 Июль 2010, 10:50:08 »
Настя, а что пока до 10 числа делать? Масло туи капать (я знаю, ты его любишь назначать :)) ? В каком колличестве? Еще что-то ? :)
Можно и масло туи ЭДАС-801, по 1-2 кап 3 раза в день)))
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #20 : 08 Июль 2010, 13:29:28 »
Это казеозные пробки. Они образуются в лакунах миндалин. Эпителий слизистой оболочки слущивается и заполняет лакуну. Наличие казеозных пробок говорит о наличии хронического тонзилита. Для их удаления рекомендуются промывания миндалин на аппарате тонзилор.
Настюш, а если они полностью исчезли...их нет, гланды чистые...Можно не беспокоиться?.. Или отсутствие сверху, не говорит, о том, что внутри не идет "плохой процесс"... а мож антибиотик какой пропить (хотя уже предполагаю..скажешь: нет, без осмотра низя.) или забрызгать гланды...шоб "задушить" бациллллы?

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #21 : 08 Июль 2010, 14:43:04 »
Настя, подскажи пжлста _ss_ Сегодня были в поликлинике, сказали, у малыша миндалины увеличины..... что делать? _ss_ это опасно? _ss_ Можно сделать так, чтоб они уменьшились? :(
Создай мечту и она создаст тебя

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #22 : 10 Июль 2010, 10:58:32 »
Настюш, а если они полностью исчезли...их нет, гланды чистые...Можно не беспокоиться?.. Или отсутствие сверху, не говорит, о том, что внутри не идет "плохой процесс"... а мож антибиотик какой пропить (хотя уже предполагаю..скажешь: нет, без осмотра низя.) или забрызгать гланды...шоб "задушить" бациллллы?
Конечно скажу посмотреться надо. Плюс проверить почки, сердце и суставы. Если есть жалобы.
Пить антибиотик и забрызгивать, тоже только по назначению врача  и после осмотра)
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
« Ответ #23 : 10 Июль 2010, 11:32:40 »
Конечно скажу посмотреться надо. Плюс проверить почки, сердце и суставы. Если есть жалобы.
Пить антибиотик и забрызгивать, тоже только по назначению врача  и после осмотра)

_rv_

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #24 : 10 Июль 2010, 11:43:39 »
Настя, подскажи пжлста _ss_ Сегодня были в поликлинике, сказали, у малыша миндалины увеличины..... что делать? _ss_ это опасно? _ss_ Можно сделать так, чтоб они уменьшились? :(
Если они просто увеличены, то  в общем ничего страшного.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
  • Награды Журналист форума
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2010, 21:31:50 »
Подскажите пожалуйста!!!Пошли в сад, начались сопли и кашель,1,5 мес наш педиатр лечила от простуды,пили антибиотики осталось все так же.Пошли к лору назначила рентген(ребенок дернулся снимок не получился),сказала может быть гайморит-итого  колоть антибиотики,капать нос и ставить турундочки,т.к мы только пропили курс антибиотиков повтора не хотели,пошли к другому лору- та сказала что в принципе не может быть гайморита если ребенку еще нет 3 лет,поставила диагноз-аденоиды.Вопрос так может быть гайморит  или нет если нет 3 лет?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2010, 00:28:47 »
Вопрос так может быть гайморит  или нет если нет 3 лет?
До 3х лет у ребенка не развиты гайморовы пазухи, поэтому гайморита быть не может (но иногда бывают исключения). Диагноз аденоидит более вероятен в вашем возрасте.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2010, 18:05:09 »
До 3х лет у ребенка не развиты гайморовы пазухи, поэтому гайморита быть не может (но иногда бывают исключения). Диагноз аденоидит более вероятен в вашем возрасте.

насть, а риносинусит...и гайморит, для нас обывателей буИт похож меж собой? По симптомам?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2010, 09:50:02 »
насть, а риносинусит...и гайморит, для нас обывателей буИт похож меж собой? По симптомам?
По симптомам одно и тоже, риносинусит - это когда насморк сочетается с воспалением в пазухах.
По сути это общее название гайморитов, фронтитов, этмоидитов и т.д.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2010, 10:31:47 »
По симптомам одно и тоже, риносинусит - это когда насморк сочетается с воспалением в пазухах.
По сути это общее название гайморитов, фронтитов, этмоидитов и т.д.

А, ясно! А то вроде по снимку сказали гайморит,а справку в сад выписали с д/з риносинусит.
Спасиб за ответ _rs_ Насть и чтобы мы делали  без тебя _rs_. Дай Бог тебе здоровья, счастья и ...послушного мужа!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!