MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 70501 раз)

Оффлайн Мама Тёмика

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #135 : 01 Ноябрь 2011, 19:15:40 »
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, может ли ребенок (3,3года) перерасти аденоиды 2-3степени??? Были уже у трех лор врачей и все единогласно, за удаление(((( У сына постоянно открыт ротик, ночью хрюкает и дышит в основном ртом((((( Проверяли слух, все в норме, отитами тоже никогда не болел. Развивается отлично!!!! Память очень хорошая и вообще шустрый мальчик))))...Не болезненный, но когда этим летом пошли в сад, конечно понеслось(((Сейчас забрала его из сада, сидим дома.
Я безумно боюсь операции((((и хватаюсь за любую возможность ее избежать!!!!
За ранее спасибо за ответ!!!!

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #136 : 02 Ноябрь 2011, 07:53:15 »
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, может ли ребенок (3,3года) перерасти аденоиды 2-3степени??? Были уже у трех лор врачей и все единогласно, за удаление(((( У сына постоянно открыт ротик, ночью хрюкает и дышит в основном ртом((((( Проверяли слух, все в норме, отитами тоже никогда не болел. Развивается отлично!!!! Память очень хорошая и вообще шустрый мальчик))))...Не болезненный, но когда этим летом пошли в сад, конечно понеслось(((Сейчас забрала его из сада, сидим дома.
Я безумно боюсь операции((((и хватаюсь за любую возможность ее избежать!!!!
За ранее спасибо за ответ!!!!
Если нет осложнений со стороны слуха, то можно попробовать пролечить без операции. Дет сад тогда под вопросом, лучше не водить, если хотите обойтись без операции.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Мама Тёмика

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #137 : 02 Ноябрь 2011, 10:45:52 »
Если нет осложнений со стороны слуха, то можно попробовать пролечить без операции. Дет сад тогда под вопросом, лучше не водить, если хотите обойтись без операции.
Слух у него отличный, только каналы(забыла, как правильно называются) короткие, сказали, что от аденоидов((( В сад не ходим!!! Нас смотрели оба заведующих краевой, Субботина и Гаращенко, рекомендуют удалять(((( А я боюсь(((!!! Со стороны врачей была еще рекомендация, пролечиться месяц, если эффекта не будет, то на удаление. Но развез за месяц появится улучшение???? Не хочется навредить своему ребенку (((
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 14:19:47 от Мама Тёмика »

Оффлайн Marien

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #138 : 11 Ноябрь 2011, 17:47:38 »
Здравствуйте, может такой вопрос уже задавали.
У моей дочке аденоидит 2 степени в одном месте нам посоветовали квантовую терапию, в другом лечение лазером, что эффективнее и безопаснее? может это вообще одно и тоже только называется по разному

Оффлайн Tuta

• Пользователь
  • **
« Ответ #139 : 14 Ноябрь 2011, 12:32:09 »
Здравствуйте! Вы что-нибудь можете сказать об аппарате КАВИТАР и его применении. И можете подсказать где в нашем городе им делают процедуры?
 _rs_

Небулайзерная (ингаляторная) терапия - это спасение для наших детей ссылка

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #140 : 14 Ноябрь 2011, 15:37:43 »
У моей дочке аденоидит 2 степени в одном месте нам посоветовали квантовую терапию, в другом лечение лазером, что эффективнее и безопаснее? может это вообще одно и тоже только называется по разному
Врачи с русского медсервера говорят, что аденоиды лечатся только оперативно, все остальное - лохотрон.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #141 : 21 Ноябрь 2011, 12:42:32 »
Здравствуйте! Вы что-нибудь можете сказать об аппарате КАВИТАР и его применении. И можете подсказать где в нашем городе им делают процедуры?
Не слышала о таком. Хотя яндекс мне в помощь))) http://www.medpribor.net/katalog/items/apparatyi/kavitar-uzol-01-ch.html
Возможно в поликлиниках где-нибудь есть. Судя по описанию - это обычный тонзилор, которым лечат во всех поликлиниках. Обеспечивает временное улучшение, а в некоторых случаях может спровоцировать развитие ангины. http://www.medsnab.ru/catalog/40/524

Цитата: Marien от 11 Ноябрь 2011, 18:47:38

Врачи с русского медсервера говорят, что аденоиды лечатся только оперативно, все остальное - лохотрон.
Редактировать сообщение
Собственно так оно и есть
 :-[
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Tuta

• Пользователь
  • **
« Ответ #142 : 22 Ноябрь 2011, 14:22:46 »
Девочки, только вчера разговаривала с педиатром со стажем работы 31 год на участке. Она поведала из своего опыта следующее, были пациенты у которых по нескольку раз проводили за их жизнь операции на аденойдах, т.е. у них они вырастали заново. Так как они выполняют защитную функцию их провоцировал видимо сам организам "появляться". Как сказала эта доктор, если нет угрожающих, серьезнейших показаний к удалению, нужно проводить поддерживающие иммунитет мероприятия, использовать возможные процедуры по назначениям лора. Аденойдами страдают многие детки и до 6 лет (если нет серьезных показаний к операции) трогать не следует (я имею ввиду операцию по удалению).
Извини, конечно, за мой "английский"! _kr_

Так что думайте сами. Я выслушала уже достачное количество разного спектра специалистов по-поводу аденойдов своей дочки. У нас ничего серьезного, только куча сданых анализов на инфекции, аллергию и .т.д. Некоторые решают вопрос быстро - мне сказали, хотите быстрого эффекта - удаляйте и через 3 дня пойдете в сад без проблем. Вот как можно у нас вылечить дитя. Нет четкой схемы лечения, многие не знают как поступать и что решить. Это приблизительно так - да у вас кривые ноги, а вы их удалите и нет проблем.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #143 : 23 Ноябрь 2011, 16:27:58 »
Tuta,
Вы совершенно правы! Аденоиды действительно выполняют защитную функцию, и есть у каждого малыша до 14 лет. Совершенно очевидно, что все дети разные и аденоиды соответственно тоже. У кого-то они выполняют защитную функцию, а кого-то уже не справляются со своей задачей и увеличиваются в размере. Вспомните сказку о репке. Нормальный среднестатистический дед не справился с уборкой урожая и сказочному деду потребовались усилия всех его родственников и питомцев (то есть переход количества в качество)! Так же и с аденоидными вегетациями. Когда происходит встреча лимфоидной ткани с инфекцией, она увеличивается в размере (Многие видели, какими становятся миндалины при ангине). Если такие встречи происходят постоянно, то и увеличение ткани продолжается. И вот в один ужасный момент родители, забирая своего ребенка в очередной раз из садика, куда ходят зачастую неделю через две по причине болезни, начинают обращать внимание на то, что насморк уже не проходит как раньше за несколько дней. Ребенок храпит по ночам, часто дышит открытым ртом, не откликается на родительский зов. Соответственно рано или поздно все такие дети попадают на прием к врачу. Если назначенное лечение помогло, то действительно - это та стадия, на которой можно обойтись консервативным лечением. Если нет - лечение продолжается и ребенок получает большие количества медикаментов в виде капель, таблеток, уколов... Его нос промывают различными методиками, ингалируют всяческие растворы, консультируют у иммунологов и других специалистов (а ребенок продолжает периодически посещать садик...). Аденоиды увеличиваются до 2-3 степени и начинают нарушать вентиляционную и дренажную функции, приводя к воспалению, среднего уха (частые отиты), придаточных пазух носа (гаймориты, этмоидиты), затрудняют носовое дыхание вплоть до полного его отсутствия (каждое гнойное воспаление в полости носа и уха может повлечь внутриглазничные и внутричерепные  осложнения). Проводимая консервативная терапия, увы – безрезультатна. Тогда ставится вопрос об оперативном лечении. Два самых важных момента здесь - это возможность кровотечения и риск, связанный с анестезиологическим пособием. Любая операция – это очень ответственный шаг. Необходимо взвесить все «за» и «против» оперативного лечения в конкретный момент времени с конкретной, сугубо индивидуальной сопутствующей патологией (выяснить всю историю развития ребенка, известные аллергические реакции на препараты, повышение внутричерепного давления, повышенную кровоточивость и т.д.).
«Иногда они возвращаются…» А что поменялось в жизни ребенка после операции? Все те же большие группы наших детских садов, в которые родители, связанные по рукам и ногам кредитами, ипотекой и другими проблемами, заставляющими работать непокладая рук и здоровья, ведут своих любимых детей, зачастую недолеченных, но со справкой из поликлиники (со слов одной воспитательницы). И круг замыкается... Разомкнуть его может только естественный рост организма. Аденоидные вегетации исчезают, но оставляют организм с рубцами от частых воспалений, хроническими проблемами со слухом и пазухами. Организм, измученный длительными инфекциями, химическими формулами лекарств и гипоксией.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн таniushka.sava

• Прохожий
« Ответ #144 : 24 Ноябрь 2011, 02:40:59 »
моей дочери 2года 3 месяца у нее аденоиды 2-3 степени за последний месяц 2 раза был двухсторонний отит необходима ли операция на сколько она опасна  в дальнейшем может быть опять обострение аденоиды и после операции пройдет ли отит

Оффлайн Tuta

• Пользователь
  • **
« Ответ #145 : 24 Ноябрь 2011, 11:57:20 »
cherryma, вы пишите "Аденоидные вегетации исчезают, но оставляют организм с рубцами от частых воспалений, хроническими проблемами со слухом и пазухами. Организм, измученный длительными инфекциями, химическими формулами лекарств и гипоксией."

Я так и не услышала конкретных действий, как уберечь детей от развития хронических заболеваний, предупредить и что делать тем кто уже имеет заболеваемость.
Думаю многие хотели бы получить ответ на вопрос, сужу по всем постам этой темы.
Но в основном ответ, нужно смотреть ребенка. И что?! Я обошла почти все медучреждения, в итоге имею разные двоякие мнения, и трактовать их оставили мне, типа вы сами разбираетесь с проблемой, наше дело маленькое, а вы попробуйте вот этот метод, а потом вот этот, а если этот не поможет, тогда просто лишнее удалите.
Никто и никогда не говорит о профилактике и предупреждении. Совет о том,что нужно закальться и вести здоровый образ уже не прокатит, особенно в нашей экологической среде и плюс с безграмотностью. Чтоб закаляться, раньше воспитателей, медработников специально учили, были нормы и правила. А сейчас у кого перенимать опыт?
Что делать родителям в таких жизненных ситуациях, платить за операцию и рисковать ребенком? Или все-таки есть конкретные действия?  :'( _aa_

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #146 : 26 Ноябрь 2011, 08:43:20 »
Не существует одного способа профилактики роста аденоидных вегетаций и лечения хронического аденоидита, который подходит всем без исключения детям и именно поэтому очень важно помимо истории развития малыша видеть его самого. Без осмотра ребенка, любой совет по профилактике и лечению превращается в прогноз погоды, полученный в результате рассказа о предыдущих погодных условиях.
Для себя я выбрала два основных профилактических метода – это кормление грудью до 3-х лет и домашнее воспитание.  :o Боюсь, не всем подойдут мои методы в силу разных причин. Но именно это – мой опыт.
Именно это может уберечь ребенка от многого, перечисленного в предыдущем сообщении.
Можно перефразировать слова Жванецкого:
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?
Вот здесь слово «консерватория» можно заменить на «искусственное вскармливание и детский сад», а «суд, Сибирь» на «хронические заболевания носа, горла и уха». Никоим образом не хочу навязывать своё мнение.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #147 : 26 Ноябрь 2011, 08:53:35 »
моей дочери 2года 3 месяца у нее аденоиды 2-3 степени за последний месяц 2 раза был двухсторонний отит необходима ли операция на сколько она опасна  в дальнейшем может быть опять обострение аденоиды и после операции пройдет ли отит
В вашем случае операция показана, но необходимо проконсультироваться очно у ЛОР врача. В большинстве случаев отиты после операции проходят, рецидив аденоидных вегетаций возможен при частых респираторных инфекциях.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Tuta

• Пользователь
  • **
« Ответ #148 : 28 Ноябрь 2011, 09:29:59 »
Ясно, что в нашей системе здравоохранения нет никаких мер, средств и возможностей, чтобы предупредить заболеваемость, решить уже существующую проблему болезней. Интересно только, это всилу каких обстоятельств  _r35, или что за подвох кроется? :o
А нация по всем программам пусть здоровеет, пусть наши светилы науки думают, чтоб еще такого придумать, куда спустить деньги на какое оздоровление (проверять у детей холестерин или еще мож что)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #149 : 28 Ноябрь 2011, 12:58:40 »
Вы совершенно правы :-X
8 (918) 743 17 82

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!