MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 70499 раз)

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 961 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Активная участница "Марафона Стройности" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар
Re: Аденоиды
« Ответ #120 : 18 Июнь 2011, 20:11:22 »
Добрый день. меня попросила узнать сестра мужа. ее малышу 3 года. на приеме лор сказал что у него в будущем могут быть аденоиды. назначил в течение месяца капать протаргол для профилактики. но малыш не дается и очень плачет. нельзя ли чем-то заменить протаргол, чтобы было в форме спрея? так он дает пшикать.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #121 : 20 Июнь 2011, 23:22:00 »
Добрый день. меня попросила узнать сестра мужа. ее малышу 3 года. на приеме лор сказал что у него в будущем могут быть аденоиды. назначил в течение месяца капать протаргол для профилактики. но малыш не дается и очень плачет. нельзя ли чем-то заменить протаргол, чтобы было в форме спрея? так он дает пшикать.
В спрее протаргола нет и его аналогов тоже. Мне кажется не стоит проводить профилактику того, что неизвестно будет или нет.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Evgesha

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 44 раз
« Ответ #122 : 28 Июль 2011, 14:07:58 »
Здравствуйте, Настя!
Были у ЛОР врача при прохождении врачей для поступления в садик. Диагноз меня удивил: "Аденоиды 1-2 степени"
Это при том, что за 2 года простудными заболеваниями мы болели 2 раза. Последний раз были у Вас на приеме (в марте этого года) с диагнозом "О. аденоидит и о. тубоотит двусторонний". Провели лечение и прекрасно себя чувствуем. Больше ни сопелек, ни чего не было. Спит Соня с закрытым ртом, дышит носом, не храпит. Не хочу оспаривать диагноз, но неужели сразу так и "Аденоиды 1-2 степени".
Вопрос второй: Назначили проффилактическое лечение ( по уже имеющимся вопросам девочек на форуме - одинаковое многим):
1. ИОВ малыш барбарис по схеме- 6 месяцев.
2. Аквамарис и арголайф -1 месяц.
3. Эуфорбиум спрей -  1 месяц.
Насколько оно необходимо, при условии, что ребенок не болеет? И еще я так поняла, что Арголайф практически ничем не отличается от Протаргола (кроме цены), или я не права?
Моему сердечку 8 лет

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #123 : 29 Июль 2011, 06:53:28 »
Здравствуйте, Настя!
Были у ЛОР врача при прохождении врачей для поступления в садик. Диагноз меня удивил: "Аденоиды 1-2 степени"
Это при том, что за 2 года простудными заболеваниями мы болели 2 раза. Последний раз были у Вас на приеме (в марте этого года) с диагнозом "О. аденоидит и о. тубоотит двусторонний". Провели лечение и прекрасно себя чувствуем. Больше ни сопелек, ни чего не было. Спит Соня с закрытым ртом, дышит носом, не храпит. Не хочу оспаривать диагноз, но неужели сразу так и "Аденоиды 1-2 степени".
Вопрос второй: Назначили проффилактическое лечение ( по уже имеющимся вопросам девочек на форуме - одинаковое многим):
1. ИОВ малыш барбарис по схеме- 6 месяцев.
2. Аквамарис и арголайф -1 месяц.
3. Эуфорбиум спрей -  1 месяц.
Насколько оно необходимо, при условии, что ребенок не болеет? И еще я так поняла, что Арголайф практически ничем не отличается от Протаргола (кроме цены), или я не права?
Я думаю, что необходимости нет в профилактике, если нет жалоб. Диагноз Аденоиды 1-2 ст, обычно ставят практически всем, и в принципе и у здоровых детей аденоиды в норме есть в 1 ст точно.
Арголайф не отличается от протаргола, только тем что арголайф можно купить в любой аптеке, а не заказывать как протаргол.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Evgesha

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 44 раз
« Ответ #124 : 29 Июль 2011, 10:15:59 »
Спасибо за ответ _rs_
Моему сердечку 8 лет

Оффлайн irusha-26.87

• Новичок
  • *
  • Счастье-быть мамой!
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #125 : 04 Август 2011, 15:17:46 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка воспаление  уха отит, если воспаление наблюдается в одном ушке, следует ли закапывать второе тоже если оно в спокойном состоянии? _rs_

Оффлайн oxi1981

• Новичок
  • *
« Ответ #126 : 10 Август 2011, 22:04:23 »
Здраствуйте,подскажите пожалуйста.Сыну 4 года,уже год как лечим аденоиды,результата хватает не надолго.пару дней назад начал покашлевать и появились сопельки (зеленые).Отвела к лору,он нас помотрел и сказал,что мы простудились,по стенка ничего не стекает,и вот что нам выписал: в нос називин или отривин,в нос изофра или полидекса,орошать горлышко биопарокс или мирамистин (но они разные ведь),эриус,и что меня пугает этот препарат Назонекс (он же гормональный).как Вы считаете,хорошо подобрано лечение,или может что-то убрать,или добавить? Спасибо.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #127 : 11 Август 2011, 16:02:16 »
Здраствуйте,подскажите пожалуйста.Сыну 4 года,уже год как лечим аденоиды,результата хватает не надолго.пару дней назад начал покашлевать и появились сопельки (зеленые).Отвела к лору,он нас помотрел и сказал,что мы простудились,по стенка ничего не стекает,и вот что нам выписал: в нос називин или отривин,в нос изофра или полидекса,орошать горлышко биопарокс или мирамистин (но они разные ведь),эриус,и что меня пугает этот препарат Назонекс (он же гормональный).как Вы считаете,хорошо подобрано лечение,или может что-то убрать,или добавить? Спасибо.
Если это просто простуда, то достаточно капли в нос отривин или називин при заложенности носа и изофра, раз сопли уже зеленые пошли. Можно орошать горло тантум-верде детским.
Все остальное думаю лишнее. Выздоравливайте!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка воспаление  уха отит, если воспаление наблюдается в одном ушке, следует ли закапывать второе тоже если оно в спокойном состоянии? Розочка
Нет, не нужно.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #128 : 22 Август 2011, 20:58:36 »
Здраствуй Насть :)
Нам Лор врач назначил арголайф и аргосепт - прочитала инструкции и не нашла ничего про применении при аденоидах. Это нормально?  :)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #129 : 25 Август 2011, 08:04:00 »
Здраствуй Насть Улыбка
Нам Лор врач назначил арголайф и аргосепт - прочитала инструкции и не нашла ничего про применении при аденоидах. Это нормально?  Улыбка
Да, их назначают при аденоидах, аналог протаргола.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #130 : 25 Август 2011, 16:27:39 »

Оффлайн Татуня

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #131 : 10 Октябрь 2011, 12:38:09 »
 Настя. здравствуйте/ а как можно предотвратить появление аденоидов. нам 1 год. может какие-то процедуры делать? от чего они появляются7

Оффлайн Новенькая

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Военный городок
« Ответ #132 : 10 Октябрь 2011, 13:41:39 »
Присоединюсь к вопросу. И еще, можно самим увидеть аденойды, или их может определить только врач _kr_.
Если ребенок (3-х лет) спит постоянно с приоткрытым ротиком, при этом дышит как носом так и ртом, ( ну не закрывается он у нее, может ей так удобно), чему это может грозить.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 13:47:16 от Новенькая »
Мой пристрой ссылка

Оффлайн Людмилка

• Всех здесь знаю
  • Награды Цветовод-Садовод
« Ответ #133 : 15 Октябрь 2011, 22:19:45 »
cherryma у меня  к вам такой вопрос, влияет ли наличие аденойдов на речь ребенка?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #134 : 28 Октябрь 2011, 10:13:49 »
Настя. здравствуйте/ а как можно предотвратить появление аденоидов. нам 1 год. может какие-то процедуры делать? от чего они появляются7
В основном только профилактикой простудных заболеваний

Присоединюсь к вопросу. И еще, можно самим увидеть аденойды, или их может определить только врач _kr_ .
Если ребенок (3-х лет) спит постоянно с приоткрытым ротиком, при этом дышит как носом так и ртом, ( ну не закрывается он у нее, может ей так удобно), чему это может грозить.
Да только врач может увидеть. Лучше провериться у специалиста насчет аденоидов. Может ничем не грозить при небольшой их степени.
cherryma у меня  к вам такой вопрос, влияет ли наличие аденойдов на речь ребенка?
Влияет. У ребенка гнусавая речь, как будто в нос говорит.
8 (918) 743 17 82

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!