MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 70858 раз)

Оффлайн K@ten0k

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 231 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Журналист форума Работающая мама
Re: Аденоиды
« Ответ #105 : 17 Апрель 2011, 08:12:04 »
Нельзя дать 100% гарантию, что отит будет повторяться, также как и нет гарантии что он не повторится. Все зависит от того как часто ребенок будет болеть.

Сложный выбор, уже столько лекарств влито в ребенка и никаких улучшении. После курса антибиотиков нос днем дышал хорошо, а теперь периодами, даже если дышит, то шумно. Если все таки делать операцию, то как подготовить к ней ребенка, может какой то профилактический курс?

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 872 раз
  • Все будет хорошо!
  • Награды Крепкий брак Велосемья
« Ответ #106 : 25 Апрель 2011, 13:16:39 »
Настя, добрый день! Как вы считаете препарат ИОВ-Малыш эффективным в лечении аденоидов?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #107 : 26 Апрель 2011, 11:18:56 »
Сложный выбор, уже столько лекарств влито в ребенка и никаких улучшении. После курса антибиотиков нос днем дышал хорошо, а теперь периодами, даже если дышит, то шумно. Если все таки делать операцию, то как подготовить к ней ребенка, может какой то профилактический курс?
Подготовки обычно не требуется, достаточно попасть в период когда ребенок не болеет.

Настя, добрый день! Как вы считаете препарат ИОВ-Малыш эффективным в лечении аденоидов?
Пробуйте, каждый ребенок индивидуален, может быть вам подойдет этот препарат. Гомеопатия обычно не приносит вреда.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
« Ответ #108 : 28 Апрель 2011, 19:45:04 »
Настюш, мы лежали в больнице и лор сказала, что у нас аденоиды. Прописала капли, но мы потеряли рецепт. Подскажи пожалуйста как называются капли.
Сашуля 2007,Лилюша 2013, Катюша 2015

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #109 : 02 Май 2011, 06:58:27 »
Настюш, мы лежали в больнице и лор сказала, что у нас аденоиды. Прописала капли, но мы потеряли рецепт. Подскажи пожалуйста как называются капли.
:) Это я вряд ли смогу сказать точно. Возможно это был протаргол 2% _rs_
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ira132

• Новичок
  • *
« Ответ #110 : 09 Май 2011, 23:41:45 »
Настя, подскажите....у дочи был  гайморит (ещё у неё аденойды 2 ст.) пролечились антибиотиками, прошли 1 курс квантовой терапии.  Четыре дня назад закончили.  Назначили капать Арголайф 3 капли, 3раза в день в течении месяца.  Но три дня назад у неё опять начались сопельки.....Все три дня я ей промываю нос раствором фурацилина (покупала разведённый в аптеке) и закапываю Арголайф, как назначили. Можно ли эти два препарата вместе использовать?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #111 : 13 Май 2011, 11:24:33 »
Можно ли эти два препарата вместе использовать?
Можно. Промывать, а потом капать арголайф.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #112 : 01 Июнь 2011, 17:29:27 »
Можно с целью профилактики "пробок"...закапать перекись? Или все ж пока проблемы не появляются...в этом нет необходимости?
Продам новые джинсы р.128,134.Дания, PompdeLux.отличное качество.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #113 : 02 Июнь 2011, 07:51:16 »
Можно с целью профилактики "пробок"...закапать перекись? Или все ж пока проблемы не появляются...в этом нет необходимости?
Не стоит.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Амурчик

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Маникюр,педикюр,наращивание ногтей 89187558605
  • Откуда: г.Ставрополь,мкр.Перспективный, Тухачевского 26/2 (возле ТЦ Маршал)
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
    • http://krasota26.umi.ru/
« Ответ #114 : 09 Июнь 2011, 13:23:57 »
Здравствуйте! У моего сыночка аденоиды 1 степени,иногда во сне подхрапывает.Врач назначил солевые капли,Арголайф,масло туи.Ходим на спелео терапию 2 раза в год(для профилактики частых бронхитов).Хотелось бы посоветоваться с вами по поводу покупки аппарата Солнышко,для домашнего использования http://www.idilliya.ru/catalog/?id=1025.Есть ли смысл его покупать,эффективен ли он в нашем случае?Хочется проводить процедуры дома,не таскать каждый раз ребенка в поликлинику.Еще хотим использовать прибор для лечения и профилактики фарингита и ринита(взрослым)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #115 : 09 Июнь 2011, 17:16:28 »
Здравствуйте! У моего сыночка аденоиды 1 степени,иногда во сне подхрапывает.Врач назначил солевые капли,Арголайф,масло туи.Ходим на спелео терапию 2 раза в год(для профилактики частых бронхитов).Хотелось бы посоветоваться с вами по поводу покупки аппарата Солнышко,для домашнего использования http://www.idilliya.ru/catalog/?id=1025.Есть ли смысл его покупать,эффективен ли он в нашем случае?Хочется проводить процедуры дома,не таскать каждый раз ребенка в поликлинику.Еще хотим использовать прибор для лечения и профилактики фарингита и ринита(взрослым)
Думаю вполне разумное приобретение, если вам приходиться проходить УФО в поликлинике платно, ну и можно избежать контакта с инфекционными больными.
Будет эффективен или нет сказать сложно, только после прохождения процедур можно судить об их эффективности.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Амурчик

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Маникюр,педикюр,наращивание ногтей 89187558605
  • Откуда: г.Ставрополь,мкр.Перспективный, Тухачевского 26/2 (возле ТЦ Маршал)
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
    • http://krasota26.umi.ru/
« Ответ #116 : 10 Июнь 2011, 22:33:03 »
Спасибо за ответ! _rs_

Оффлайн irinKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Чудеса иногда случаются....;)
« Ответ #117 : 13 Июнь 2011, 19:59:25 »
Здравствуйте. У дочки аденоиды 2 степени. Какие можно делать ингаляции, когда начинается насморк. Ингалятор у нас фирмы Омрон28. Делали ингаляции с будрой плющевидной, но начался кашель.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #118 : 14 Июнь 2011, 06:01:47 »
Здравствуйте. У дочки аденоиды 2 степени. Какие можно делать ингаляции, когда начинается насморк. Ингалятор у нас фирмы Омрон28. Делали ингаляции с будрой плющевидной, но начался кашель.
Можно делать просто с физ. раствором.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн irinKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Чудеса иногда случаются....;)
« Ответ #119 : 16 Июнь 2011, 20:32:46 »
Спасибо _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!