MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: посоветуйте, что лучше и что практичнее небулайзер или обычный инголятор???  (Прочитано 5730 раз)

Оффлайн СветутяАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
прощу совета  _rs_.. мы не осматики...... просто хочется иметь такую штуку... ну кода горлышко иль ларингиты, трахеиты.. ведь это всё спутники детского возраста  _sm_..
или вы вообще не рекомендуете ингаляции при этих болезнях????
 и ещё хотела бы спросить чем можно делать ингалиции к примеру при ларингите,  
можно ли вообще делать эфирными маслами, отварами трав и прочим.....
вообще расскажите всё про ингаляции ......
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 18:05:58 от admin »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Само слово Небулайзер - переводится как ингалятор. Вопрос в том, что они бывают двух типов
1. компрессорные
2. ультразвуковые
В компрессорных небулайзерах, воздух нагнетается компрессором в специальную емкость с лекарственным веществом и, проходя под давлением через дюзы микроскопического размера, образует частицы лекарства размером до 3-5 микрометров (мкм). В ультразвуковых небулайзерах лекарственное вещество распыляется ультразвуком с целью получения микроскопических аэрозольных частиц.
Отличие состоит в том, что в ультразвуковых ингаляторах лекарственное вещество может разрушаться под воздействием ультразвука, зато они бесшумные.
Решать иметь или нет такой ингалятор, зависит от того, как часто ваш ребенок страдает такими заболеваниями как ларингит и трахеит. Особенно рекомендуется иметь этот прибор при бронхиальной астме, рецидивирующем бронхите, остром стенозирующем ларинготрахеите (крупе), хронических заболеваниях легких. Состав препаратов входящих в ингаляцию определяет лечащий врач, учитывая основное заболевание и степень тяжести. Чаще всего в таких ингаляторах используется противоотечная смесь, состоящая из нафтизина, адреналина, гидрокортизона.
Если ребенок болеет не часто и все простудные заболевания ограничиваются насморком и небольшим кашлем, я думаю не стоит покупать небулайзер.
Насчет настоев трав и эфирных масел. Их не используют в небулайзерах. С травами и маслами можно проводить паровые ингаляции, но не надо заставлять ребенка сидеть над горячими растворами, достаточно чтобы он находился недалеко от источника пара и чувствовал запах. При остром воспалении и выраженном отеке дыхательных путей горячий пар может воздействовать неблагоприятно.

врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Анастасия спасибо за ответ _rs_..
особенно разобралась в том какие бывают небулайзеры  _yo_
только я вот всё равно не поняла... есть же ингаляторы которые работают по принципу парообразования :-\, его я и называю обычным  O0...
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Есть и паровые)))
В них можно как раз залить отвар травы или капнуть эфирное масло. Плюс еще можно проводить косметологические процедуры по очищению пор на лице. Минус нельзя использовать при высокой температуре(
Препарат в паровом ингаляторе не даст выраженного эффекта, как в небулайзере.

врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

• Живу на форуме
спасибо!!!! :-* _r22_
нам просто при простудах думаю вполне хватит парового  _r23_ _r11_

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
вот у нас опять ларингит и я так понимаю что нам лучше не паровой ингалятор? а ультразвуковой?
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн ЛЕСЯ

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • мама Соломона
если позволите отвечу:по своему опыту могу сказать следующее -лучше компрессорный ингалятор потому что в ультразвуковом нельзя ингалировать все растворы применяемые при ларинготрахеитах потому как под воздействием ультразвука они разрушаются!и еще компрессорные имеют мощностьв отличии от ультразвукового!у меня их два есть с чем сравнивать!
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Оффлайн Юля

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
Можно свои 5 копеек вставить  :).
В воскресенье купили ингалятор-компрессорный. Шла покупать по совету сестры-ультразвуковой, но девушка в аптеке не рекомендовала по некоторым причинам, сказала что для ребенка лучше компрессорный, у него действие немого другое. Вобщем купила. Шумный он правда, но ничего, терпимо. Мелкий сейчас болеет, педиатор назначила ингаляции-для бронхов-физраствор+лазолван, для носа просто физраствор. Испробовала на себе-нос дышит так чисто как никогда. Хотя и не болею, но все равно эффект  суперский. Надеюсь сына тоже быстрее выздоровит чем при обычном лечении.

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Легко

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Говорю прямо, тайный смысл не ищите)
  • Награды Долгокормящая мамочка многодетная мама форума
Анастасия, извините если вопрос не совсем в теме.
Мне хотелось бы узнать что все таки можно применять в компрессорных небулайзерах. Я наивно полагала что использование эфирных масел и отваров трав возможно, но вы написали что это не так _ss_
у нас равенство полов: две дочки, два сыночка :)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
Анастасия, извините если вопрос не совсем в теме.
Мне хотелось бы узнать что все таки можно применять в компрессорных небулайзерах. Я наивно полагала что использование эфирных масел и отваров трав возможно, но вы написали что это не так
Эфирные масла все-таки вряд ли возможно. А отвары думаю вполне можно использовать.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн saibat

• Новичок
  • *
Если говорить честно я бы от себя порекомендовал именно ингалятор, а если вы не знаете какой взять своему ребёнку, то почитайте такую статью  http://tobewell.ru/blog/detskie_ingalytory?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt  В принципе там всё подробно и грамотно расписано, возможно вы что то там для себя найдёте)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!