MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Предлагаю в эту тему записывать те вещи ,которые вам не пригодились в первом году жизни вашего малыша!!! рассказываете девчонки!! :D

Ссылка

Автор Тема: Бесполезности первого года  (Прочитано 61097 раз)

Оффлайн ЖЕМЧУГАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 290 раз
  • Маргарита. Ко мне на "ты")))
  • Награды Работающая мама Журналист форума Фоторепортер встреч форумчан Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Бесполезности первого года
« Ответ #75 : 20 Февраль 2011, 09:12:30 »
да я тож про горшок хотела спросить... а вот ножницы я купила детские, и не пользуюсь, пользуюсь своими...аспиратор еще.... _sm_ вобще его убрала подальше, нам он не пригодился...
Продукция компании AMWAY. ссылка

Оффлайн Sveto4ka

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 25 раз
  • Ставрополь 204-ый ЖК Панорама
« Ответ #76 : 20 Февраль 2011, 09:26:47 »
накладки на соски для мамы
Нам тоже эта ерунда не пригодилась! :)

Оффлайн Sveto4ka

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 25 раз
  • Ставрополь 204-ый ЖК Панорама
« Ответ #77 : 20 Февраль 2011, 09:28:10 »
аспиратор еще.
А вот мы во время простуды используем, только у нас не в виде груши а специальный называется Отривин беби, при промывании носика не заменим!!!

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #78 : 20 Февраль 2011, 10:20:04 »
Подушки до года - нельзя детям. Иногда нужны специальные - круги, поддерживающие на одной стороне, но это по состоянию здоровья назначают.
Аспиратор - очень пригодился обоим детям, есс-но, каждому свой)))
И ножницами - я научилась пользоваться, до сих пор обоим ими стригу, старшая сама себе уже. А вот муж то же ругается на эти детские ножницы))) Мне неудобно пользоваться штуками обрезать специальными, не знаю как они называются)))
Понадобился стульчик для ванны на присосках - очень спасал, можно было отойти куда-то.
НЕ понадобились бутылочки, ни разу ни одной не пользовались.

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #79 : 20 Февраль 2011, 10:27:16 »
Ой, и про манеж)) Я изначально не покупала, не просила, не собиралась использовать. Я против ограничения пространства в доме - ре должен учиться находится в доме со всеми его углами, дверьми, розетками и пр.  А вот у моей знакомой не было помощников, мужа, и надо было работать, и яслей для болеющих детей не было, и она 1,5 годовалого ре оставляла на 2 часа одного дома - привязанного длинной веревкой к ножке стола!!!!!! И на работе никого не интересовало. что у нее больной ре! И знакомых не было неработающих!!! Вот тут бы манеж пригодился...

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья Автомама
« Ответ #80 : 20 Февраль 2011, 10:53:09 »
Маш Вот меня интересовало всегда... Дедушка грил в деревнях часто детей привязывали и на покос и все такое уходили... Но ведь извинсь веревкой можно элементарно обмотаться запутаться или не дай Бог удушиться...???это ж опасно очееень Я понимаю когда безвыходная ситуация...жесть конечно.... Бедная мама... Оставить без присмотра оч страшно.... В таких случаях конечно манеж нужен очень....

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #81 : 20 Февраль 2011, 11:34:07 »
Манеж нужен когда купаться идешь или в туалет или в магазин быстренько
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья Автомама
« Ответ #82 : 20 Февраль 2011, 11:37:41 »
Честно говоря не могу выйти из дома оставив ребенка... Прям трусит от страха... Недавно Мих заболел сильно и нужны были лекарства и никто не мог их быстро привезти... Я его спать уложила и побежала в аптеку-как я бежала-очень боялась хотя спит крепко... Не знаю боюсь прям оставлять....

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
« Ответ #83 : 20 Февраль 2011, 11:40:54 »
Оля, я согласна!!!!! Я так не могу. Сама слушаю, а про себя глаза округляю. И мать понять можно - кто кормить будет??? если она на больничном будет сидеть. И это было в советские времена, лет 30 назад)))
Когда я ходила в туалет - брала ре с собой, ну т.е. не запрещала идти - ползти за мной, по началу дверь просто открытой держала. А в магазин - это больная тема. Я на раздачи выхожу периодически - кидаю их двоих - ну старшей хоть уже 5. А одного младшего - не могу, он научился открывать дверь выходную, и обязательно истерики под дверью устраивал. Поэтому, когда болеем и муж поздно домой идет - сидим на "хлебе и воде", иногда в доме элементарно картошки нет!!!!

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #84 : 20 Февраль 2011, 11:42:11 »
Это понятно. Но есть же такое что нужно и все тут хотя бы на те же 10 мин и тут манеж выручает или готовишь
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн Аферистка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 145 раз
  • Награды Золотой ник года Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #85 : 20 Февраль 2011, 12:34:43 »
не, в качетве манежа кроватка или ходунки. а манеж, ну искренне не знаю зачем он. а оставить одну, да я только вниз ключи отдать могла сбегать. а так-нет. с катушек бы точно уехала _bu_

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #86 : 20 Февраль 2011, 12:57:15 »
у меня манежа не было, но в принципе иногда подумывала о его необходимости, так разница с кроваткой есть - он легче, мобильнее и складной. Т.е. в большом доме манеж может иногда бы и пригождался, кровать же не будешь из комнаты в комнату таскать, а манеж можно. вот именно в смысле - в туалет или на минутку. Больше времени мои бы там не сидели.

Оффлайн Аферистка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 145 раз
  • Награды Золотой ник года Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #87 : 20 Февраль 2011, 13:06:28 »
у меня манежа не было, но в принципе иногда подумывала о его необходимости, так разница с кроваткой есть - он легче, мобильнее и складной. Т.е. в большом доме манеж может иногда бы и пригождался, кровать же не будешь из комнаты в комнату таскать, а манеж можно. вот именно в смысле - в туалет или на минутку. Больше времени мои бы там не сидели.

_bj_особенно когда есть комнатЫ :D ну да, согласна, в доме надо

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #88 : 20 Февраль 2011, 13:23:00 »
а я не могу оставлять одну _nb_ даже бы в манеже. А для того, что бы дома было все из продуктов, есть выходные, когда покупаются все необходимое, и папа каждый вечер приносит заказы. Нам особо не пригодился стульчик для купания, использовали всего несколько раз, до этого был матрасик, потом круг для купания, в стульчике было удобно мне, но ей надо двигаться по ванной, коврик в ванну самое то оказалось. Манеж ставить у нас просто негде :D Еще не пригодились вязаные шапочки, которые нам надарили, и чепчики по оставались, так же царапки, ей не чем было себя царапать, ноготки тонкие очень.
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #89 : 20 Февраль 2011, 13:57:15 »
Во! Наконец то я поняла самую бесполезную вещь у себя в доме. Это царапки. Я их купила такие красивые, а ре их стягивал-дело 2 секунд. Да и в самом начале носили кофты с защитыми ручками

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!