MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Предлагаю в эту тему записывать те вещи ,которые вам не пригодились в первом году жизни вашего малыша!!! рассказываете девчонки!! :D

Ссылка

Автор Тема: Бесполезности первого года  (Прочитано 61540 раз)

Оффлайн Sveto4ka

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 25 раз
  • Ставрополь 204-ый ЖК Панорама
Re: Бесполезности первого года
« Ответ #120 : 21 Февраль 2011, 00:26:00 »
Это тоже спорный вопрос... Если б мне кто вовремя объяснил, что можно молокоотсосом тугую грудь разработать  Буммм Может наше ГВ сложилось бы по =другому...
Может я профан в этом деле, но молокоотсос по типу клизмы по моему ерунда полная _crazy! а как это тугая грудь??? :-\

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #121 : 21 Февраль 2011, 00:34:55 »
Может я профан в этом деле, но молокоотсос по типу клизмы по моему ерунда полная _crazy!

::-) угу, и как шприц, я не смогла освоить  _sm_
 про колготы)) девчат давайте хва  _dn_ ;) :D тема ж сооовсем не про то как одеваем деток дома)))))
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Аврора

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 562 раз
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Крепкий брак Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #122 : 21 Февраль 2011, 00:58:36 »
И мне молокоотсос  не понадобился. _dn_  Еще не пригодились всякие приспособления для купания - горка, стульчик. Купаемся на животе и стоя на коленках. А еще по опыту старшей дочки могу сказать, что все игрушки для ванной интересны становятся после 2,5-3 лет. А до этого дочке нравилось играть с бутылочками от шампуней, мочалкой и стаканчиками (почему-то одноразовыми прозрачными).  _r10_ _r19_ А игрушки осваивали мы с мужем. :D
Ходунки старшей тоже были не нужны. Она очень быстро ползала и ходить начала в 9 месяцев. _kr_

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #123 : 21 Февраль 2011, 09:18:15 »
Может я профан в этом деле, но молокоотсос по типу клизмы по моему ерунда полная _crazy! а как это тугая грудь??? :-\

Молокоотсос грушей конечно дрянь. Это пыточный аппарат какой-то  _crazy У меня Авент - вот это вещь. А тугая грудь - это когда молоко есть, но идет каплями, ребеночку новорожденному очень тяжело сосать.
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Sveto4ka

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 25 раз
  • Ставрополь 204-ый ЖК Панорама
« Ответ #124 : 21 Февраль 2011, 09:24:50 »
Я уже 11 месяцев без всякого обхожусь! _kr_ _kr_ _kr_

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #125 : 21 Февраль 2011, 09:35:50 »
Я же не говорю, что он всем жизненно необходим, я говорю, что бывают ситуации, когда нужен. А если все само наладиласьб - так он и не нужен  _??_
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Аферистка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 145 раз
  • Награды Золотой ник года Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #126 : 21 Февраль 2011, 10:05:56 »
не ну что ж так. колготки (не совковые) с by закупок _tu_. у нас пол холодный, по нему тянет, хоть и заложено везде. попробуйте посидеть на полу с голыми ногами. ага. если ходит ребенок, тогда ясное дело штаники, или в одних носках.а когда ползает (а они до года +/- ползают) удобнее всего колгоки. ползунки сбиваются, штаны будут в районе йшей. так что в первый год колготки оч нужны. Маша, у тебя просто плохие колготки были.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #127 : 21 Февраль 2011, 10:16:06 »
Поднимаю вопрос о бесполезности темы про бесполезности  :D.
Мне кажется, что все детские причиндалы потому и придуманы, что кому-то да пригождаются.
Вот в лидерах по бесполезности идет манеж, у меня его не было, но по одной банальной причине - маленькая квартира.
А у знакомых большой двухэтажный дом, ребенок с 3-х месяцев лихо переворачивался на живот и обратно, поэтому большой манеж - это было само то. Мама его на кухню (она у них 20 кв. м) ставила, то в зал, где гладила и тп.
А мне и моей доче приходилось обходится шезлонгом - я его ставила на столик в кухне, когда готовила.
И вот скажите, кто был в большей "тюрьме" - моя дочка в шезлонге или ее в манеже?

Другое дело, что когда годоваса в манеже часами держат - тогда да, это тюрьма!

Или молокоотсос. В роддоме первый раз у меня его не было, а во второй не пригодился, оказался "бесполезностью"  :D, и первые 2,5 месяца лежат  - место занимал  ;D, а вот когда на работу выходила - тут он становился главной вещью в доме месяцев до 8

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 10:17:43 от Камея »

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #128 : 21 Февраль 2011, 10:32:14 »
Поднимаю вопрос о бесполезности темы про бесполезности  :D.
Мне кажется, что все детские причиндалы потому и придуманы, что кому-то да пригождаются.
:D :D :D
+1000
Похоже тут только на личный опыт можно ориенироваться. Методом проб и ошибок  _??_
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
« Ответ #129 : 21 Февраль 2011, 11:17:44 »
гаджеты для малышей, нашла на просторах интернета:

Сейчас столько много разных новых штучек для детишек, что хочется поделиться, обсудить и даже самой смастерить, если уже не покупать.
1.Крылья для ангелочков. http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=69&t=35365
Новорожденные детки ака ангелочки и совсем им не обязательно носить крылья, чтобы всякий раз мы, взрослые, убеждались в этом. Но если уж вам так хочется нарядить своего малыша немедленно прямо в день родов, то пускай уж это будут какие-нибудь полезные крылышки, например такие как Sleepy Wings.

Sleepy Wings по сути своей представляют короткую кофточку с длинными рукавами. Единый размер подходит малышам от рождения до 6 месяцев. Цвета –белый, голубой и розовый. Как утверждают производители их “сонные крылышки” просто необходимая вещь в первые пол года жизни ребенка. Благодаря закрытым рукавам малыш не сможет жамкать мамину грудь во время кормления и не поцарапает случайно сам себя шаловливыми пальчиками. Тот наряд можно носить и зимой и летом, но самое главное его достоинство это наличие специальных отверстий в которые вставляется по соске, и несмышленышу стоит только повернуть голову, как сей супер важный предмет сам собой окажется у него во рту!

Производство Sleepy Wings для новорожденных ангелочков поставлено на широкую ногу в Австралии, у нас в стране таких изысков еще не наблюдается. стоит в районе 30$.

2.Сумка – кровать для новорожденных.http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=69&t=35365

Каждому свое. Кто-то предпочтет сделать маленькую сумочку для подгузников и запихнуть ее с другим детским скарбом в свой объемный рюкзак, а кто-то захочет, чтобы для всех малышковых вещей была отдельная, удобная и вместительная, большая сумка. Вместительная на столько, чтобы в случае чего в нее мог поместиться и сам новорожденный ребенок.

Baby Travel – как раз то что нужно. В собранном виде это обычная дорожная сумка, по бокам у которой имеются четыре больших отделения для малышковых принадлежностей. А в раскрытом виде сумка превращается в удобное спальное место для младенца.

Отличная штуковина от Delta Baby для дальних поездок, хотя для походов в гости тоже подойдет. Посмотреть на сумку и на другие фирменные гаджеты для малышни можно вот здесь

3. Dream Meadow - манеж для самых маленьких. http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=69&t=35365
Все мамочки малышей прекрасно знают, что игровой развивающий коврик для ребенка просто необходим для нормального сосуществования начиная где-то с трехмесячного возраста. Ведь так здорово выложить малыша на это чудо-поле увешанное игрушками и наслаждаться свободными минутами, пока любимое чадо забавляется нехитрыми развлечениями. Можно даже выйти на несколько минут в другую комнату, прибраться. Или на кухню, приготовить обед.

Но бывают такие активные детки, которые буквально с первых месяцев своей жизни могут хаотично перемещаться в пространстве. И тогда оставить малыша на игровом коврике, пусть даже на секундочку, становится просто невозможным. Скорей бы манеж детский купить, думают некоторые родительницы! Но это подойдет уже для подросших карапузов, а для самых маленьких есть прекрасная альтернатива – манеж и игровой коврик в одном под названием Dream Meadow. Прочные бортики надежно защищают малыша от возможности случайно покинуть коврик, а игрушки развешанный по этим самым бортикам, а так же, как и в классическом варианте, сверху на специальных деревянных креплениях, займут внимание ребенка на десятки минут, если не дольше.

А еще эту замечательную вещь с легкостью можно превратить в колыбель, добавив снизу определенную часть конструкции для раскачивания. А если положить коврик на стол и опустить один из бортов может получиться прекрасный пеленальный столик! В общем, гениально.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 11:23:52 от ласковая »

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #130 : 21 Февраль 2011, 11:20:21 »
Все мамочки малышей прекрасно знают, что игровой развивающий коврик для ребенка просто необходим для нормального сосуществования начиная где-то с трехмесячного возраста.
эта фраза поставила меня в тупик  _crazy
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 11:28:49 от Liska »

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
« Ответ #131 : 21 Февраль 2011, 11:25:31 »
ну видимо это рекламный слоган производителя детских ковриков ;)

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
« Ответ #132 : 21 Февраль 2011, 11:32:24 »
а вот мне интересно у кого было и действительно ли оно нужно:
- специальный стерилизатор бутылок;
- детская тарелка с двойным дном, во 2-е дно заливают горячую воду чтобы еда меньше остывала;
- видеоняня, радионяня;
- коврики и наклейки на дно ванны;
- подогреватель детских бутылок и питания;
- игровые развивающие панели;
- монитор дыхания;
- специальная пеленка в которой даже самый беспокойный малыш лежит спокойно
- подушка для кормления
- позиционер, чтоб ребенок спал в опреденной позе

это вам пригодилось?

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #133 : 21 Февраль 2011, 11:37:23 »
а вот мне интересно у кого было и действительно ли оно нужно:
- специальный стерилизатор бутылок;пригодился очень, мы на ИВ были
- детская тарелка с двойным дном, во 2-е дно заливают горячую воду чтобы еда меньше остывала;не нужна
- видеоняня, радионяня;радионяня очень пригодилась, жили в двухэтажном доме, детская на 2 этаже
- коврики и наклейки на дно ванны;не покупали
- подогреватель детских бутылок и питания;пригодился, потому что ночью и рано утром на 1 этаж в кухну не набегаешься
- игровые развивающие панели;??? были всякие подвесные игрушки для кроватки
- монитор дыхания;нужен наверное только по показаниям
- специальная пеленка в которой даже самый беспокойный малыш лежит спокойноне покупали
- подушка для кормления не покупали
- позиционер, чтоб ребенок спал в опреденной позебыло удобно первое время

это вам пригодилось?
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #134 : 21 Февраль 2011, 11:37:45 »
Мне пригодился подогреватель питания! Правда не на долго. Я всегда там держала воду для смеси, а потом купили электрический чайник и подогреватель  теперь лежит
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!