MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Нестандартные роды, т.е вертикальные и в воде...  (Прочитано 65996 раз)

Оффлайн СветутяАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
девочки а кто что про это знает?? я рожала обычные горизонтальные роды.. второго бы хотелось в воде  _kr_ иль вертикально.. кто знает про это в Ставрополе иль ваще на кавказе...
 я вот точно не наю, знакомая из Краснодара рожала в воде, отзывы просто зашибись аж рожать захотелось её слушая)))))) вот ток я не поняла она в Краснодаре рожала иль куда то ездила  :-\....
вообщем делимся!!! кто что знает а может и кто то рожал не стандартно, а ещё может и с мужем в придачу  O0
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 12:53:02 от admin »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
девочки а кто что про это знает?? я рожала обычные горизонтальные роды.. второго бы хотелось в воде  _kr_ иль вертикально.. кто знает про это в Ставрополе иль ваще на кавказе...
 я вот точно не наю, знакомая из Краснодара рожала в воде, отзывы просто зашибись аж рожать захотелось её слушая)))))) вот ток я не поняла она в Краснодаре рожала иль куда то ездила  :-\....
вообщем делимся!!! кто что знает а может и кто то рожал не стандартно, а ещё может и с мужем в придачу  O0
про мужа уже писала, что не в жисть! А вот про роды в воде много читала, в основном они проходят дома... потому и боюсь дома, вертикально тоже намного лече рожать, а вообще я рожать опять жутко боюсь!!!!!

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
а роды с мужем??
 я кода была беременна хотела рожать с мужем))) да конечно в такие моменты хочется чёп кто кто стоял рядом держал за руку, морально поддерживал.. мне ведь самой страшно , первый раз рожаю _kr_, но чем дальше тем больше склонялась что не надо его туда))) он у меня ещё крови боится))) рухнуть в обморок разплюнуть)) думаю я ж там ваще с у ма сойду)))) тут рожать надо, а я рвану его откачивать   _nb_ _hh_ _hh_ _hh_
про роды в воде.. знакомая рожала в воде НЕ ДОМА!!! кода она рассказывала, блин девочки прям роды это супер)))))
короч она рассказывала она в бассейне врачи рядом, водичка тёплая и это облегчает схватки, и ещё она пританцовывала, играла ламбада, и она совершала движения тазом, от этого боль становилась минимальна и типо ребёнок опускается под силой тяжести в низ и мама помогает ему своими круговыми движениями.. короч эта женщина родила первого лет так 20 назад, обычные горизонтальные роды в наших савдеповских больничках... а вторую и третью рожала вот в воде, ей есть  с чем сравнивать,и грит что в воде б 10рых родила  _tu_ _hh_
про вертикальные роды девочка рожала в Москве вместе с мужем..... грит ей муж реально помог... а вот рядом в соседнем блоке тож рожали вместе)) так там таааакие маты были на мужа  _hh_ она его таааак материла обвиняла во всех грехах смертных)) тип он утут сидит, а она тут корячится)))) короч было весело за ними наблюдать)))))
знакомые в Ставрополе рожали вместе в больничке на Лермонтова... они заранее договорились с врачом и о том что будут рожать вместе тоже обсудили с врачом..... и проблем нет, он был с ней.. она грит что было легче только от того что он рядом и держит за руку.. а он (без неё :-X) признался что делать там мужикам НЕФИГ :-X :-X :-X, что ему до сих пор от этого плохо( они кстати уже развелись, не знаю... надеюсь не это послужило началом конца :()...
да и ваще Нин.. если ты договорися с хорошим врачом он и так буит во круг тебя "плясать" и ни какого хамского отношения не буит ТОЧНО!!!ну если не хочешь договариватся, платить врачу, то имей ввиду бесплатно мужа никто не пустит на твои роды  ;) _sm_ :-X
мне нравится больше вариант папаньку после родов.. вот это даааа _tu_, уже чуть себя собрала в чувства))) да и кроху скорее показать  _ks_
« Последнее редактирование: 06 Март 2010, 14:47:54 от Светутя »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

• Живу на форуме
Наши роддома не предназначены для родов вместе с мужем, изначально не та обстановка, атмосфера. Моя подруга первого рожала в России, второго за границей. Там присутствие мужа это норма. Хотя изначально, имея опыт родов здесь, мужа на родах не планировалось. Врач просто очень удивился, что он не хочет присутствовать, в результате - муж рядом, врачи улыбаются, все довольны! Но еще раз повторю, это не для нас, надеюсь что пока.......... _??_
да эт точно)) за границей спецальные такие тип кулиски и муж не видит всей промежности и прочего))) всё закрыто.. а у нас нет такого.. так что твой муж буит сатреть как там ;) :-X всё расшиииряется, как там рвётся и от туда лезит ГОЛОВА  :o.. как ты думаешь Нин это не повлияет в будущем на потенцию??  _hh_

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
Да смысл не в бесплатно, а в том чтобы пустили его. В нашем роддоме и в Михайловск я звонила НЕ РАЗРЕШАЮТ и за деньги, может здесь и пустили бы он сам в больнице работает, только не врачем, но у нас один зал не несколько кресел, вдруг я не одна в этот момент рожать надумаю. Моего может и не выгонят, если доверенность законного представителя сделать, но другой рожающей точно плохо станет, чужой мужик в родзале _ss_

• Живу на форуме
Ниночка это всё решаемо  ;) было б желание, по телефону конечно скажут НЕЗЯ!!!! а кода с врачом конкретным буишь договариватся то всё обсудите, нарядите мужа в халат медицинский, шапочка, масочка всё как полагается, и другая роженице примет за врача....скажите это дохтор   ;):-X :-X :-X и проблем нетю  _r1_

Оффлайн Нина

• Меня все знают
 Он может стоять или сидеть сбоку от тебя, например где-то в районе груди, спиной к тому месту где все происходит лицом к тебе, ну в крайнем случае выйдет, когда малыш начнет появлятся. Почему он туда смотреть должен _??_?

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2608 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Я, в принципе, узнавала про домашние роды, но в нашем регионе домашних акушерок нет. Знаю лично двух девочек, которые рожали дома, но в Москве.

Оффлайн Нина

• Меня все знают
У нас село большинство друг друга знают тут не прокатит, а в Михайловске можно попробовать предложить если что :D. Светутя, спасибо за идею, мне и в голову не приходило _yo_

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Нина! Я дважды рожать ездила в Михайловск, про мужа не просили, но старшую он на руки взял через 40 мин. после рождения. В родзале оба раза была одна, причем там два родзала, один двухместный, второй одноместный  ;D, рожала и в том и другом, как врач выбирал родзал - понятия не имею, так как оба раза приезжала до час, не до подробностей было  ;D

• Живу на форуме
да не за что Нин)))) все разные кому  наоборот станете с мужем ближе после родов вместе, пройдёте весь путь всей семьёй мама папа малыш  _r18_ _r15_ а кому то это стресс на всю жизнь)))))) вы всё сами решите для себя))) ток мужа всё равно надо подготовить.. поищи инфу в инете, как его подготовить... чёп стресом не было  _hh_
а про домашние роды.. я всё же против  _bu_..роды это же так не предсказуемо.. а вдруг чего?? а если кровотичение иль ещё что??? тода что??? _??_ нееее рисковать жизнью собственного ребёнка я б не стала.. больничка на то и больничка, там и операционную развернут если чё и неонатолог сразу и потом наблюдает и педиатор-неонатолог и гинеколог и т.д и т.п. у меня много доводов именно за роды в больничке  _r1_ _r20_

Оффлайн Нина

• Меня все знают
Спасибо, Камея за информацию _rs_, значит надо врача атаковать, ты меня обрадовала :D

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Долгокормящая мамочка
Вообще, горизонтальное положение - самое неудобное для роженицы. Оно удобно для врачей. _kl_
Женщина, в идеале, должна выбирать ту позу, которая ей придется по душе. Многим удобно рожать в вертикальном положении, это и логично - сила гравитации тянет к земле, ребенок рождается быстрее, вероятность разрывов меньше, тужиться удобнее. В лежачем положении кислород к ребенку хуже поступает (поэтому не рекомендуют беременным на больших сроках спать на спине). Да много еще плюсов в вертикальном положении.
Что касается воды, то это, мне кажется, лучший релаксант в период схваток. Особенно горяченькая такая вода. Недаром на Руси рожали в бане.
Про мужа: в родах выделяется гормон окситоцин (вообще, там куча гормонов выделяется, если, конечно, медикаменты не помешают этому процессу, но окситоцин - главный гормон родов), как пишет Мишель Оден, всемирно известный врач, это - "стеснительный гормон". И особенно он боится мужского присутствия. Ни в одном традиционном обществе (где рожают легко) не принято мужчине быть на родах.

Роману 6 лет, Юлиане 2,5 года.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
Я когда вторую рожала, то в роддом приехала минут за 40-50 (мне даже  _kl_ делать не стали - побоялись, что рожу в унитаз) и, пока готовили родзал, в палату поместили и доктор сказал - "ложись и лежи", я говорю "не хочется, мне ходить хочется", а он - "так рожать ты лежа собираешься? Европейцы рожают лежа!" В тот момент мне не до разговоров на отвлеченные темы было, но аргумент удивил. Т. е. не лучше лежа, легче лежа, безопасней лежа, а просто потому, что мы типа в Европе  _bj_

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
Вы конечно не обессудьте, но не понимаю присутствия мужа на родах. Понятно хочется, чтобы любимый человек был рядом в трудный момент, но не в такой.  Очень много читала, что это психологически сказывается на мужчине.  У него просто может пропасть влечение к своей жене. Это в теории, как на практике я не знаю. Хотя по всем американским фильмам рожают не только с мужем, а с друзьями, и родней.  А по поводу того, что там выглядит все намного эстетичней это точно. У нас тут хочешь, не хочешь, а увидишь во всей красе свою любимую, истекающую кровью. Нам до "тамашних" роддомов еще очень далеко.     

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!