MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, очень интересно узнать у кого, во сколько малыш сам стал орудовать ложкой - то есть кушать сам (причем более менее аккуратно и без помощи мамы)?
Читала что в Китае, если ребенок в 10 месяцев (или около того) не ест самостоятельно палочками, то он считается отсталым!
Мы вот тока щас стали есть сами, ну и то под конец я ее докармливаю, потому как начинает уже играть едой.. А начила учить ее месяцев с 6, давать ложку и кормить параллельно, но она больше играла. Тока щас проснулся интерес кушать самой... Но и то конечно многое проливает, если суп

Ссылка

Автор Тема: Когда ваш ребенок начал кушать самостоятельно?  (Прочитано 20119 раз)

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
Чёто я прям как зануда:))
Оль,не переживай,все наладится.Это нормальные вопросы,а к кому ж тебе еще обратиться как не к нам,другим мамочкам ^-^

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
Ну вот и я так стараюсь , щедро так масла добавляю, мед постоянно в рационе, в общем смешиваю смешиваемое и несмешиваемое:))))

Вот еще такой момент про режим и питание... Я боюсь что на одних перекусах можно же как то желудок или еще че испортить??? Не??? Ну позавтракал вот вроде...перекусы убрала чтоб не сбивать апппетит... Потом может не пообедать ваще... На полдник фрукт съесть..и ужин пару ложек чего нить из папиной тарелки обычно... Те полноценно тока утром... Ну это же вредно же? Ни жидкого ни овощей в рационе ни сегодня ни завтра ни вчера....
Блин ну извиняйте:((( у меня наболело уже:(
Раньше так все хорошо было:))) завтрак потом на обед тарелищу борща или супа... Спать потом как проснется пару пачек агуши и ужин легкий.. А щас:(
Оля,моя уже пару недель так же питается,ну не надо оно ей сейчас,давай фрукты-мноого фруктов :D,раз ест их.Думаю это не так вредно,как запихивать ребенку ненавистный обед :).Главное между кормлениями не давать печенье/булочки и пр сдобу.И гулять побольше чтобы проголодаться успел _tn_

Оффлайн dinamo

• Прохожий
мой еще не начал! но будет
Парни как общественный туалет, либо говно,либо занято!...

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
Мой уже неделю как ест только сам  _crazy вроде хоть что то в рот попадает.
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн JuliaIvanova

• Пользователь
  • **
  • j-ivanova.com
    • Студия фото и видеографии Юлии и Дмитрия Ивановой
Мой - примерно в 1,2. И с этого времени я его ниразу сама не кормила.

Оффлайн JuliaIvanova

• Пользователь
  • **
  • j-ivanova.com
А подруга до 3 лет кормила. И сейчас продолжает.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Мой - примерно в 1,2. И с этого времени я его ниразу сама не кормила.
Счастливая! _tu_

Оффлайн JuliaIvanova

• Пользователь
  • **
  • j-ivanova.com
Я и сама не нарадаюсь. Зато с рук не слазиит - уже 3 года. Везде на руках приходится таскать. А особенно зимой, когда за окном -30 -40 градусов, а нам в школу ехать надо. Вот и тащу его во всей одежде. Ох, скорей бы к Вам. 2-го буду на юге рожать.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Я и сама не нарадаюсь. Зато с рук не слазиит - уже 3 года. Везде на руках приходится таскать. А особенно зимой, когда за окном -30 -40 градусов, а нам в школу ехать надо. Вот и тащу его во всей одежде. Ох, скорей бы к Вам. 2-го буду на юге рожать.
Ух ты! ты второго ребеночка ждешь? умничка! :) _rs_ у нас хорошо, тепло..относительно вашей погоды точно ;D

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
У нас проблема  ::-) уже столько посуды побил  :o
ссылка

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
У нас проблема  ::-) уже столько посуды побил  :o
Покупай детскую, пластмассовую. ;)

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
Ему с них не интересно есть. Никите нужна наша посуда и наши ложки, кружки, вилки
ссылка

Оффлайн Б. Оккама

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1843 раз
  • Матемама
  • Награды Автомама Победитель годовой номинации Крепкий брак Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Серебряный ник года Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама
Мой тоже недели три как сам ест  _yo_ Конечно, пол надо мыть после него каждый раз  _crazy
Репетитор по математике. Северо-Западный район.

Оффлайн Irene83

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 8 раз
  • 8-968-266-82-38 Ирина
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Велосемья
Ой, девочки, мой начал есть сам года в 1,5 , а что толку, сечас ему 2,7 и я кормлю его сама, потомучто он не ест, а сидит играет с едой, размазывает, ковыряется что-то там...с виду вроде как не голоден, начинаешь подкармливать- ест! И ковыряется дальше  :D  Я сама уже устала от такого кормления.. O0
Деликатное наращивание ресниц.Опыт.Гарантия

Оффлайн belKA Strelkina

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Читала что в Китае, если ребенок в 10 месяцев (или около того) не ест самостоятельно палочками, то он считается отсталым!
  :D ПАЦТАЛОМ)))))))надо и нам чёнить национальное выдумать..типа если ребёнок в год сам себе не наливает борщ))))....
нам 1,9-и судя по китайцам...блин,ну мы в лузерах))))))))мы скорее палочки засунем в такие труднодоступные места,что фиг их любой китаец вытащит)))))))))))))))))))))) _hh_
а если серьёзно,то сыночка изо всех сил пытается есть сам и даж отбирает у меня ложку обычно,но в основном после такой процедуры еда до рта не доходит))))
УСЫ,ЛАПЫ И ХВОСТ-ВОТ МОИ ДОКУМЕНТЫ*)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!