MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
кто какую воду использует для приготовления еды ребенку, просто попить? из крана? фильтр? (каким пользуетесь?), бутилированная вода?

Ссылка

Автор Тема: Питьевая вода  (Прочитано 9701 раз)

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Питьевая вода
« Ответ #45 : 28 Сентябрь 2012, 13:14:55 »
у нас обычный кувшин Барьер, с фильтром против жесткости, очень хорошо очищает от лишних солей, вижу по отсутствию накипи на чайнике (из-под крана при первом же кипячении дает налет). Другие фильтры Барьер не справлялись, я аж расстроилась сначала. И водичка вкусная получается.
Из бутилированной воды больше всего любим Архыз, по вкусу сразу чувствуется, что не из-под крана. И вообще - лучший детектор качества - это собственный рот :)
Из под крана бросила пить, когда намучилась с песком в почках. Уролог сетовала, что в Ставрополе это большая проблема, вода довольно жесткая, много почечных больных.

Оффлайн orange_p

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2012, 15:09:33 »
В бутылках покупаю. Для еды фильтрую аквафором и кипячу. Мама меня приучила к этому. Во не знаю надо ли?

Оффлайн Мама Миши и Вероники

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2012, 12:58:23 »
Ну для еды в любом случае вода кипятится ;)
Красивая, умная, сексуальная. Я не ищу знакомства, я просто хвастаюсь :D

Оффлайн Маша персик

• Пользователь
  • **
« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2012, 13:48:06 »
Кушать готовлю на воде с крана, всё равно кипятиться. Попить "ФрутоНяня" или "Агуша"-все они с одной бочки литые. А так фильтром пользуюсь Барьер!!!!!

Оффлайн alena261

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2012, 09:57:25 »
водопроводную воду кипятим.

мы тоже и проблем никаких  :)

Оффлайн ELEN 26

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 114 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак
« Ответ #50 : 26 Ноябрь 2012, 23:44:26 »
Пьем и готовим только на фильтрованной воде. Фильтр не проточный, а многоуровневой очистки.Они намного лучше. Т.е. сверху залил воду, а она цедится потом в прозрачную емкость, вода даже по вкусу потом отличается. Ребенку тоже её с рождения даем, бутилированную не берем.

Оффлайн ChrisVicky

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • муррррррр
  • Награды Работающая мама
« Ответ #51 : 03 Январь 2013, 17:48:35 »
Я готовлю на покупной воде в 5 литровых бутылках, не обязательно детской.. И ребенку и взрослую еду на этой воде готовлю.
дважды мама!

Оффлайн mamuylik

• Новичок
  • *
  • Я бы с удовольствие жила в ромашковом поле :)
« Ответ #52 : 05 Март 2013, 00:02:37 »
Kudumochka, я тоже слышала, что самую популярную воду и подделывают...печальбеда (((
Женщине для счастья нужно чтобы ей говорили: Спасибо, Извини меня, Я могу что-то сделать?, Я люблю тебя!

Оффлайн mamuylik

• Новичок
  • *
  • Я бы с удовольствие жила в ромашковом поле :)
« Ответ #53 : 05 Март 2013, 00:15:40 »
Мы бутылированную воду пьем. Есть фильтр проточный Аквафильтр вроде звать или как-то так, муж покупал ))) есть такой? А то мне кажется, я его и не видела вблизи ))))) Готовлю на кипяченой воде из под фильтра. Сыну покупаю детскую воду, слышала, что по составу солей вроде отличаются детские от взрослых. Может это конечно и рекламный ход чей-то, но мне так спокойнее, честно-горя...
Читала идеи про кулер, честно говоря, не очень понимаю, куда его поставить. Кажется большой он...
Женщине для счастья нужно чтобы ей говорили: Спасибо, Извини меня, Я могу что-то сделать?, Я люблю тебя!

Оффлайн Shelley

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 321 раз
« Ответ #54 : 08 Март 2013, 10:19:15 »
Гейзер-престиж используем. У нас вода не центральная, жесткая. После фильтра - отличный вкус и полное отсутствие накипи. И даже на чайных чашках налета почти нет.

Оффлайн melpomene

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : 18 Апрель 2015, 19:54:42 »
Раньше, когда детки были маленькие, то покупали бутилированную воду ,а сейчас у нас обычный кувшин Барьер, очень довольны .И дети пьют и кушать из неё готовим.
Всё, я хочу лето! Хочу отдыхать... Просто упасть в зелёную траву и смотреть на солнце... и лежать так долго-долго, пока не позовут кушать шашлык.

Оффлайн Marina29

• Прохожий
« Ответ #56 : 13 Май 2015, 23:54:13 »
я даю отфильтрованную воду

Оффлайн Анютка_Ангорова

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : 26 Ноябрь 2017, 18:35:51 »
А я стараюсь давать только водичку с родника. Все же так полезней.

Оффлайн Kirill_Gricichin

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : 13 Март 2018, 00:05:42 »
У нас  в городе на воду никто не жалуется. У меня 3-х летний сынуля конечно пьет кипяченую воду, ну а мы всей семьей чистую из под крана.   

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!