MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки,что это за гадость такая. нам поставили, выписали внушительный курс лечения, допиваем последние табл, идем сдавать повторно..на глаза теперь попалась статья,что это трудно лечится, что надо проходить курс ВСЕМ членам семьи...нас доктор не предупредила...теперь получается,то что мы пролечились коту под хвост?

Ссылка

Автор Тема: Лямблиоз  (Прочитано 13595 раз)

Оффлайн Tatania

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 93 раз
  • Как истинный любитель красоты люблю зеркала.
Re: Лямблиоз
« Ответ #75 : 04 Декабрь 2012, 14:15:24 »
Мы весной выводили лямблии у дочки,это 1,5 мес диеты-ничего сладкого и молочного(только безлактозное). Сначала пропивали курс Нифураксозида и Линекс форте,назначали и креон,но от него рвота была и я его не давала,потом пили Хофитол(3 недели) и через неделю опять Нифураксозид и Линекс форте.Сдали анализ и всё ок.Но врач нам сказала курс хофитола пропивать осенью и весной,чтоб лямблии не задерживались в организме,т.к. они у всех есть,только у здоровых людей они проходят транзитом.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #76 : 04 Декабрь 2012, 15:47:33 »
У нас лямблий не нашли - сдавали кал 2 раза и кровь на лямблии. Но гастроэнтеролог прописал нам хофитол, т.к дочь худенькая и плохо ест. Тьфу-тьфу, но хофито+линекс+креон сделали свое дело. Есть стала лучше ::-)

Оффлайн Tatania

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 93 раз
  • Как истинный любитель красоты люблю зеркала.
« Ответ #77 : 21 Апрель 2013, 19:58:42 »
У нас опять актуальна тема лямблий _bu_ вроде и симптомов нет,но в крови нашли этих паразитов,доктор назначила хофитол,Немазол 5 дней,а затем Тройчатку эвалар...начиталась отзывов по 2м последним препаратам и что-то боюсь давать дочке...Комаровского смотрела,он их вообще не советует лечить,если нет паноса и т.п.

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #78 : 13 Май 2013, 16:01:13 »
Tatania, по крови результат может быть положительным очень долго после перенесенного лямблиоза, если лямблии были, то сдают только кал трехкратно, кровь не информативна.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!