MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Лямблиоз  (Прочитано 13653 раз)

Оффлайн medikoАвтор темы

• Новичок
  • *
Лямблиоз
« : 19 Январь 2010, 02:52:19 »
Девочки,что это за гадость такая. нам поставили, выписали внушительный курс лечения, допиваем последние табл, идем сдавать повторно..на глаза теперь попалась статья,что это трудно лечится, что надо проходить курс ВСЕМ членам семьи...нас доктор не предупредила...теперь получается,то что мы пролечились коту под хвост?

Оффлайн Леона

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Крепкий брак Слингосемья Долгокормящая мамочка
Re: Лямблиоз
« Ответ #1 : 23 Январь 2010, 06:50:50 »
и я вчера забрала анализ дочин и тоже лямблии обнаружили. Да, пролечиваться надо всем! я вот сегодня тоже сдам анализ, а муж не хочет, говорит, сдавай, а я лечится буду. ну как хочет.
тоже первый раз сталкиваюсь с такой бякой. кто что знает???
Главный материнский капитал - наши дети

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 10:09:29 »
Мы лечились. Эти бяки живут в печени. У них есть 2 периода, один из них латентный (т.е. скрытый).У нас выявили, потому, что СОЭ в анализе крови зашкаливало(было 45, и это при возрасте ребенка 1,5 года) и печень была увеличена по 1 см в каждую сторону . Сдали кал на анализы, и там уже ой  _nb_  Нам назначали желчегонные, точно помню Холосас пили, и Трихопол (если не ошибаюсь, это антибиотик). А потом еще что-то. Если кого-то интересует, могу поднять карту посмотреть, что и в какой дозировке. Но лечился только сын, про лечение всей семьей нам ничего не говорили. И т-т пока больше не выявляли. Но я тоже читала, что вывести полностью их невозможно, и выявить очень трудно.

Оффлайн Леона

• Меня все знают
« Ответ #3 : 23 Январь 2010, 13:36:40 »
нам врач назначила лечиние всем. там целый комплекс: и желчегонные и именно против этих лямблий и еще что-то. лечение на 7 дней. потом опять пересдать.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 23 Январь 2010, 17:28:53 »
а  ещё всю квартиру лучше б продезинфицировать  _r1_ и так дезинфекция на всём этапе лечения  _sm_....
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн medikoАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 24 Январь 2010, 01:06:07 »
ого,а это как??? все кв чистить чтоль доместосами?
про курс лечения 7 дней это круто, нам почти на 3 месяца курс выписали, очень муторно давать все эти лекарства,тем более ребенку...в понедельник записаны..
а, я еще читала,,что кал на лямблии нужно мудренно сдавать,иначе результат неверный показывает.мол, нужно все теплым относить _kr_и раза три пересдавать.не знаю как у всех,моего ребенка заставить позаказу сходить в туалет нереально :-\

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #6 : 24 Январь 2010, 01:37:17 »
 хлорка доместос.. и прочее...  и так всё.... двери, дверные ручки ,посуда и т.д и т.п  _sm_ _bu_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Леона

• Меня все знают
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 23:14:23 »
пролечились неделю, неделя перерыв, вчера сдала кал дочин - обнаружены ц. лямблий неб-е кол-во.
Но на этот раз врач выписала курс гомеопатический. вот начали сегодня. это уж точно лучше химии всякой.

Оффлайн Оля26

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 29 Апрель 2011, 20:19:45 »
У моей дочери выявили Лямблии в 2 года, в сентябре нам будет 6 лет,лежала в больнице и проходила курс лечения 3 года подрят, но результата ни какого как они были так и есть. А кожа моей дочери сухая и постоянно зуд. Постоянно расчёсывает до крови, я уже и не знаю что делать. Руки уже опустились. Аллергии у нас ни на что нет, всё это из за Лямблий. Так что это очень трудно лечится, буду искать народные средства через интернет. И как уйду в декрет начну сидеть дома и лечить её всеми способами.  Врачь мне говорит что возраст такой у ребёнка и имеется только 1-2 препарата именно от Лямблий,а всё остальное вспомогающие добавки.

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #9 : 23 Июнь 2011, 13:30:04 »
примите в ваш клуб, у меня уже руки опускаются - завтра должны выписать лечение, а КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ - если они повсюду эти твари?????????

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 317 раз
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #10 : 23 Июнь 2011, 13:37:26 »
Меня по этом же вопросу консультировала знакомая, сказала, что у каждого 3-го ребенка есть лямблии  >:( Просто не каждая мама об этом знает. Чаще всего предлагают сдать кал, чтобы поставить "лямблиоз",  но его -кал- надо сдавать несколько раз и "тепленьким" так сказать, проблема в том, то ребенок не сможет сходить в туалет по желанию мамы. Лучше сдать кровь на антитела к лямблиям.  _sm_ Действительно, очень часто мамочки обращаются за помощью к врачу, когда у ребенка непонятная сыпь, проблемы с кишечником, плохой аппетит,  их направляют то аллергологу, то гатроэнетерологу, ребенка усердно лечат от дисактеиоза и т.п. болезней, а результата ноль, и только грамотный спецалист назначит анализ на АТ к лямблиям.  _kl_

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #11 : 23 Июнь 2011, 13:46:57 »
мы даже не стали кал сдавать, я на глиста не могу у него какашку поймать так чтоб до 9 утра (мля) отнести в лабораторию, а тут еще ТЁПЛЫЙ ДА 3 РАЗА, Наша врачиха сказаа сдайте кровь - там уже точно все выявите, сдали - из вены - меня трупом выносили оттуда - я не могу видеть издевательства над моим дитем. Вот седня были у гастроэнтеролога - на узи послали, органы в норме, но желчный функция снижена, мало желчи, отсюда неращепление жиров и оч. твердый стул _crazy _crazy _crazy _crazy _crazy
и что - щас пропьем мы на 5000 всей семьей эти лекарства - это нм что и соседей лечить и бабушек, дедушек и всех детей с которыми мы общаемся и взрослых - маразм какой то _crazy _crazy _crazy _crazy

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
« Ответ #12 : 23 Июнь 2011, 13:47:57 »
И если ребенку поставили этот диагноз, пролечиться необходимо всем членам семьи, т.к. цисты лямбли передаются орально-фекальным способом (попку же вы своему ребенку моете  _kr_), если не пролечиться всем - будет замкнутый круг  :-[
А самая основная профилактика: личная гигиена, мытье фруктов-овощей, кипяченая вода (т.к. лямблии не погибают от хлорки, только от кипячения при температуре более 50 градусов)

Оффлайн Evgesha

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 44 раз
« Ответ #13 : 23 Июнь 2011, 13:51:04 »
Helen,сочувствую, так же как и всем девочкам. Выздоравливайте.
А с чего ты вообще на эти лямблии сдавала, у вас были какие-то предпосылки? 
Моему сердечку 8 лет

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
« Ответ #14 : 23 Июнь 2011, 13:52:12 »
Почему на 5 тысяч???? Метронидазол стоит 8-10 рублей от силы, его можно пропить взрослым 5-7 дней (вы же сами не сдаваи анализы, свой диагноз вы же не знаете), детям выписывают курс, туда входят желчегонные, противопротозойные, ферментные (мезим, креон) препараты и всякие там линексы-бифиформы  _kl_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!