MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Цель данного типа проекта - получить готовый файл, пригодный по своим характеристикам для просмотра на стандартных DVD плеерах. Данный тип проекта впоследствии можно будет перекодировать для интернета, сжать для более компактного хранения на компьютере, прекодировать в какой-нибудь формат для телефона и т. п. Можно так же на этапе финального просчета проекта указать необходимый вид сжатия и формат вывода минуя DVD формат.
 Если ваша камера поддерживает HD формат и вы хотите вывести видео в полном разрешении, вам нужно будет заводить другой тип проекта, но его просмотр на обычном DVD плеере будет невозможен, только на компьютере или медиапроигрывателе. Под HD проекты необходим очень мощный компьютер и более поздняя версия Эдиуса, поэтому пока их рассматривать не будем.

Сам текст урока смотрите по ссылке, поскольку долго и нудно возиться со вставкой картинок на форуме.
http://dreamline-studio.ru/lessons/first/

Все вопросы сюда, в тему. Так же все, у кого видео тормозит и не играется отписывайтесь сюда, попробуем решить в индивидуальном порядке, если это возможно.

Ссылка

Автор Тема: Урок №3 Создание проекта для записи на DVD. Начало.  (Прочитано 8002 раз)

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
Да ничего страшного, просто в предыдущей версии это окно нельзя было закрыть отдельно, а в более новой можно. Сейчас картинку выложу, как его вернуть, правда у меня английская версия, как это перевести на русский - прийдется догадываться :)
И сохранить как? Там кнопочка есть сохранить проект она? И потом как открывать уже сохраненный но еще не доделанный проект?
Да, все верно, кнопочка сохранить проект. Файл проекта сохранит всю вашу работу. При повторном запуске программы откроется окно, которое мы уже видели при первом запуске:

Только значек проекта, который на картинке выделен синей подсветкой, будет на строчку выше. Выбираем его и жмем кнопку Открыть проект.

Оффлайн Valantida

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 123 раз
  • Валентина
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Автомама Крепкий брак Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК Лучший журналист электронного журнала "Мама СК" Принимает участие и помогает в развитии форума
жду _rs_ а то окошко жалко. а проект я сохранила и потом получилось открыть  спасибо _please

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
Как вернуть любое "пропавшее" окно:

Думаю по картинке все понятно, нужные пункты меню подсвечены. Если у в вашей версии ничего похожего нет - пишите, делайте скриншоты меню  Edius. Должно быть где-то там, как это адаптировали под русский язык - неизвестно, но что-то вроде Окна, Расположение окон, Компоновка окон.

Оффлайн Valantida

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Валентина
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Автомама Крепкий брак Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК Лучший журналист электронного журнала "Мама СК" Принимает участие и помогает в развитии форума
вот что у меня получилось. Там функция Окно меню- макет - норма.А он окно ко-е было в правом углу с мини файликами видео и открыл его на то место

А меню просмотра нету >:-D :'( :'( :'(

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
Угу, красота. Попробуйте там, где выбирали Норма, выбрать что-нибудь другое (если там есть другие варианты).

Оффлайн Valantida

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Валентина
там только сохранить текущий макет

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
Форум тормозит несусветно. Сейчас у вас режим одиночного просмотра, т.е. одно и то же окно показывает и готовый монтаж, и исходный файл. На моем последнем скриншоте под меню Layout есть меню Single Mode и Dual Mode. У вас будет что-то типа Одиночный режим или просмотр. Нужно поставить галку напротив двойного режима.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 15:30:27 от МУР »

Оффлайн Valantida

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Валентина
есть одиночный и двойной режим. Если я перехожу на двойной то два окна, но то что я просматривала слева фильм текущий он справа становиться а слева окно пустое и там ничего нет. Я вот думаю как просматривать то что сделал или это и есть тогда когда сделал то потом будет видно и кнопка плей работать?

Оффлайн Valantida

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Валентина
тормозит форум прямо ужас, я вылетаю всегда. Посталю это и будет те два окна?

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
Эм, не очень поняла. Окна можно просто поменять местами, просто перетащить мышью. При сохранении расположение окон сохраниться тоже. Как работает пустое окно, можно проверить, если перетащить на таймлайн какой-нибудь файл из Бина и нажать плей под неопознанным окном. Должен играться файл с таймлайна.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 15:36:36 от МУР »

Оффлайн Valantida

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Валентина
фух спасибо!!! _rs_ _rs_ _rs_ Два окна но просмотр файлов теперь справа. Не перетаскивается оно стало одним единым окном. А вот я кинула часть  файлик в то пустое окно и оно показывает только эту часть к-ю я туда кинула для просмотра. Так вот теперь пока все оставлю. Буду ждать дальше чего делать. Сама не хочу изучать. Просто у меня там много и море и утренник и казьминка и т.д. Поэтому я хочу чтобы все это прямо и на диск только с титрами и переходами. Мы просто не любим снимать один праздник на всю кассету с камеры.

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
Значит в этой версии такой двойной режим: два просмотрщика в одном окне. Не смертельно, просто нужно запомнить какое окно что показывает. Таскать файлы в окна просмотра не надо. Файлы тащим на таймлайн (длинное окно внизу с дорожками). Потом жмем кнопочку плэй на том окне, которое у вас отвечает за готовый монтаж (нарезку).
 Сейчас нам нужно убедиться, что ваш компьютер "тянет" ваши исходники. Для этого исходный файл из Бина кидаем на таймлайн, жмем кнопку плэй (у всех на правом экранчике, у вас на левом)и смотрим что получается. В идеале должно играть без тормозов и искажений звука.

Оффлайн Valantida

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Валентина
нет теперь у меня справа показывает. Но тожк самое не показывает в другом окне там даже кнопка плей не активная.

Оффлайн Valantida

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Валентина
все показывает и тянет звук с кино идут нормально

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
А, ну все нормально. Если дважды щелкнуть на любом файле из Бина, то этот файл появится в левом окне. Тогда все кнопки внизу станут активными.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!