MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня просто вскипела! У нас это уже давно, все копиться и копиться, а сегодня я взорвалась! Дочка не слушается, игнорирует слова нельзя! Дома еще ведет себя нормально, а на улице.... Кошмар! Падает на землю в грязь, заметьте специально! Когда ей говоришь что так нельзя отбегает на пару шагов и делает также... Сегодня стала есть снег, я ей нельзя она хихи и продолжает, я ей по жопе, она хихи и тут же ест! Я для нее не авторитет? Что делать? Она меня не уважает? Но ведь и с папой таже история? Бабушка говорит, что она еще маленькая, но ей уже год и семь когда же воспитывать то? У вас дети слушаются? Или сейчас период такой возрастной? Как быть?

Ссылка

Автор Тема: Ребенок не слушается!!! Что делать???  (Прочитано 42778 раз)

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1351 раз
  • Гармония внутри и снаружи... Ко мне на "ты"!;)
  • Откуда: Ставрополь, Восход=) Преподаю французский, рисую акварельки... :)
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
    • http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=40468.msg2034840#msg2034840
Re: Ребенок не слушается!!! Что делать???
« Ответ #315 : 16 Декабрь 2012, 01:04:50 »
Mari3773, думаю, ти всё верно сделала _rs_ в плане того, что попросила прощения у дочи и пошла пить чай :)
по-моему, это нормально - в этом даже есть и воспитательный момент - доча видит, что люди не всегда могут быть ласковыми и доброжелательными, и порой даже у любящей мамочки сдают нервы ;) главное себя в этом не винить, - вес мы люди, все мы человеки ^-^

Оффлайн Mari3773

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • https://vk.com/womensaikido
« Ответ #316 : 17 Декабрь 2012, 14:01:20 »
Milya
спасибо на добром слове :)
Айкидо для детей и взрослых в Ставрополе.
т.89187743272

Оффлайн tory

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды В ожидании чуда Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме Автомама
« Ответ #317 : 31 Январь 2013, 22:48:47 »
А я то думала у нас дома ужасть- а оказывается почти у всех бывает весело :o, спасибо за советы, многое узнала, будем как то пытаться Дружить с сыночком(насколько нервов хватитЬ), но вот ,что делать, когда малявку обижает-ума не приложу _??_???!
[/URL]

Оффлайн LOLO12

• Прохожий
« Ответ #318 : 05 Сентябрь 2014, 17:46:12 »
в этом деле нужно знать хорошо детскую психологию.
научится этому не легко, кому-то это приходит с жизненным опытом, кому-то помогли советы матерей или подруг....
есть уйма книг по психологии ребенка, стоит почитать
"Психология общения в детском возрасте"
http://www.booksshare.net/index.php?id1=4&category=phsyhology&author=volkovbs

Оффлайн Барбариска

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1442 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка Помощь другу Герой интервью на форуме МамаСК многодетная мама форума Цветовод-Садовод Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #319 : 05 Сентябрь 2014, 17:54:12 »
И у нас заведено просить прощения. Считаю это правильным и не рассматриваю как трещину в родительском авторитете.
Нелюбовь к работе легко простят, троих детей – нет. Потому что уставать, недосыпать и нервничать на работе – можно, нужно и даже престижно. А тратить те же ресурсы на дом, семью и детей – не очень.

За это сообщение сказали спасибо: Асюня

Оффлайн Hanny

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Счастье есть,его не может не быть!
« Ответ #320 : 14 Декабрь 2015, 22:02:29 »
И у нас заведено просить прощения. Считаю это правильным и не рассматриваю как трещину в родительском авторитете.
_r33_ Дитё таким образом, глядя на родителей,тоже будет просить прощение за свои проступки.У нас просит прощение,так же как и мы у дочки.

За это сообщение сказали спасибо: Milya, Асюня

Оффлайн Чародейка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 327 раз
  • Платье новое.Р-р 2г. Подойдёт с 1,6до 3лет приблиз
« Ответ #321 : 14 Декабрь 2015, 22:12:25 »
И мы просим прощения! Но дочка ни в какую! Сама виновата,но пытается на др.спихнуть вину. Сразу агресия,пол часа может в комнате насупившись просидеть,потом или вести себя начинает,как ни в чём не бывало или подойдет"прости",но расскаяния ни в одном глазу и я понимаю,что продолжение следует.

Белка с веслом

• Гость
« Ответ #322 : 14 Декабрь 2015, 23:24:29 »
Моя тоже просит прощение, ластится как лиса, и мамочка у нее самая красивая и ужин самый вкусный  :D :D :D . И я у нее прошу прощение если накричу, она у меня дама нежная, ранимая, все близко к сердцу воспринимает. мы с ней подружки, а вот с папой Инна не всегда находит общий язык, стоит ему покритиковать ее или поругать  _r36 _r36 _r36 будет ему помнить долго долго, не будет с ним разговаривать .

Оффлайн Hanny

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Счастье есть,его не может не быть!
« Ответ #323 : 16 Декабрь 2015, 15:19:39 »
И мы просим прощения! Но дочка ни в какую! Сама виновата,но пытается на др.спихнуть вину. Сразу агресия,пол часа может в комнате насупившись просидеть,потом или вести себя начинает,как ни в чём не бывало или подойдет"прости",но расскаяния ни в одном глазу и я понимаю,что продолжение следует.
Вот,вот!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!