MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня были у врача и та сказала, что ребенок в нашем возрасте должен ползать, а мы ток по пластунски с криками передвигаемся. Как я не старалась не могу ему "обяснить" как одновременно становиться на коленки и на ручки!Может есть какие-то секреты?

Ссылка

Автор Тема: Учимся ползать  (Прочитано 10334 раз)

Оффлайн Alexanna

• Новичок
  • *
  • Награды
Re: Учимся ползать
« Ответ #30 : 17 Июнь 2011, 08:48:13 »
Девочки, спасибо, кажется, вы меня немного успокоили. Моя красавишна ползать вообще отказывается, на пузико бухается и ругается, что есть мочи, хочет только стоять, ходить, посидит чуть-чуть и вопит "дайте мне руку, я встать хочу" :D В ходунах носится как Шумахер, за ручки почти бегает, и за туловище когда придерживаешь, просто балдеет пешком ходить)))))
У нее уже домашнее прозвище Манька-встанька. Весь день сели-встали, даже в ванной хочет на ножках стоять... _bu_
Доктор мне говорит, чтоб я ее ползать учила, а она-то не хочет... вот я и сомневаюсь... мдаааа.... _sm_

Оффлайн ChrisVicky

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • муррррррр
  • Награды Работающая мама
« Ответ #31 : 19 Июнь 2011, 14:06:38 »
Доктор мне говорит, чтоб я ее ползать учила, а она-то не хочет... вот я и сомневаюсь... мдаааа....
Да уж, как ползать то учить? Может наглядным примером, самой туда сюда поползать? Тут никак не научишь, когда поползет, тогда и поползат  _ro_
дважды мама!

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #32 : 19 Июнь 2011, 15:25:48 »
Я и сама показывала и ноги руки его переставляла... Ну учила так... Но он у меня толстячок был, ножки не держали, поэтому он ползал с удовольствием! Потом не могла заставить ходить - на 4 масла падал и полз...  ;D

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн Алёка

• Всех здесь знаю
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #33 : 24 Июнь 2011, 07:39:14 »
Да уж, как ползать то учить? Может наглядным примером, самой туда сюда поползать? Тут никак не научишь, когда поползет, тогда и поползат  _ro_
  читала где то,сейчас уже не вспомню,что именно учить и надо)))в статье описывались специальные упражнения и массаж стимулирующий ре к ползанию _kr_ мы стимулировали пультом от тв...на несколько сначала сантиметров от него пульт лежал.пыхтел тянулся а не достать а я сзади ножки подгибаю и все такое.сейчас уже не поймать насаемся на четвереньках.хотя топать ему нравиться больше

Оффлайн PENELOPA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума Работающая мама Автомама
« Ответ #34 : 14 Июль 2011, 08:57:41 »
 ;D Ляль сам решит когда ему ползать надо. При этом мама во главе с бабушками и дедушками могут паровозиком ползать по квартире демонстрируя как сей процесс должен происходить.  :) На вас просто будут смотреть как на умолишенных. Проверено!!! Перед моей звездой даже дедушка изголялся. А она поползла только когда ей нужно стало.

ссылка - Срочный сбор! Руслану Абросимову!

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #35 : 14 Июль 2011, 14:33:32 »
Я своего не учила.Меня родня замучала,что он у меня не сидит.А я где-то читала,да и массажистка нам говорила,что форсировать этот процесс не стоит.Раз сползает,хнычет,значит он еще не готов и нефига ему спинку напрягать...Что детям проще сначала поползти,мышцу поднакачать,а потом сесть.Я думала,он у меня такой слабенький...Так и будет по-пластунски лазить (это мы с 4 месяцев ухитрялись делать).
А человек взял да и пополз сам в 7 месяцев.Сначала подымался на четвереньки и раскачивался,а потом пополз.А через 2 недели сел.
В 9 ровно сделал первый шаг,в 10 уже бегал и набивал шишки.Вот тебе и слабенький :D
Так что ребенок сам решит,что ему лучше,не надо его пытаться научить и уж тем более переживать.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #36 : 14 Июль 2011, 14:35:02 »
Учимся ползать
 _hh_ Я уже умею ползать.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн алькадав

• Меня все знают
  • я с моим БИБИ-БОНОМ)))
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Если с нами только мама
« Ответ #37 : 16 Июль 2011, 06:49:34 »
девочки, вот мы тут пытаемся с горем пополам ползать, но не любит на животе дите, на спину переворачивается и доволен. а ползти получается либо назад либо как стрелочки у часов, не знаю даже как объяснить. где-то читала, что если назад детки ползут, значит ручки сильные, а ножки слабее, у кого-нить деток так было? :-[
Пенопластовый Рай ссылка

Оффлайн PENELOPA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума Работающая мама Автомама
« Ответ #38 : 16 Июль 2011, 06:58:05 »
девочки, вот мы тут пытаемся с горем пополам ползать, но не любит на животе дите, на спину переворачивается и доволен. а ползти получается либо назад либо как стрелочки у часов, не знаю даже как объяснить. где-то читала, что если назад детки ползут, значит ручки сильные, а ножки слабее, у кого-нить деток так было? Обеспокоенный

У нас тоже так было встанет на четвереньки раскачивается потом ползет НАЗАД!!! Потом О чудо!!!  _yo_Програесс начала ползать вокруг своей оси ручками перебирает, а ножки на месте остаются. Следующий этам был нормальным передвижением.  _sm_Ручки у нас действительно сильнее ножек намного  ;D

ссылка - Срочный сбор! Руслану Абросимову!

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #39 : 16 Июль 2011, 07:10:48 »
Это абсолютно естественно, все детки сначала ползут назад потому что так легче, потом вокруг своей оси, это они руками перебирать научились а ногами вперед толкаться еще не получается. И да, следующий этап это - вперед. Мы вот уже неделю как научились вперед ползать и я с блаженством вспоминаю время когда он вообще не умел передвигаться, куда положишь там и лежит :)

Оффлайн ЖЕМЧУГ

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 290 раз
  • Маргарита. Ко мне на "ты")))
  • Награды Работающая мама Журналист форума Фоторепортер встреч форумчан Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #40 : 16 Июль 2011, 07:20:14 »
Это абсолютно естественно,
ничего подобного. не все детки так.... многие вопще не ползают.. а сразу идти начинают...
 мы вобще не вставали на четвереньки, не ползла назад, а начала с ползков разведчика попластунски, а потом через недели 2  поползла по-нормлаьному
Продукция компании AMWAY. ссылка

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #41 : 16 Июль 2011, 07:26:51 »
Ну понятно что все дети разные, просто Алькадав переживала почему ребенок ползет назад и не ползет вперед, вот я и написала что это вполне нормально и большинство деток так и делают

Оффлайн ЖЕМЧУГ

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 290 раз
  • Маргарита. Ко мне на "ты")))
  • Награды Работающая мама Журналист форума Фоторепортер встреч форумчан Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #42 : 16 Июль 2011, 07:30:24 »
Ну понятно что все дети разные, просто Алькадав переживала почему ребенок ползет назад и не ползет вперед, вот я и написала что это вполне нормально и большинство деток так и делают
:) аа, ну тогда да....

алькадав, мы в вашем возрасте вобще еще не понимали ,что значит ползти, и сидеть даже еще не умели..., а потом разом и сели и поползли, и встали :-X :D не переживай, ребенок, щас любит на спине лежать-завтра передумает-ляжет на живот... ;)
Продукция компании AMWAY. ссылка

Оффлайн алькадав

• Меня все знают
  • я с моим БИБИ-БОНОМ)))
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Если с нами только мама
« Ответ #43 : 16 Июль 2011, 14:12:49 »
Спасибо девочки за консультацию)))
Пенопластовый Рай ссылка

Оффлайн Nallia

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 29 раз
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Автомама
« Ответ #44 : 18 Июль 2011, 21:56:16 »
я вот не пойму, ползаем или нет  _??_ передвигается довольно быстро, но ползаньем это не назовешь  :D
поднимается на четвереньки и бухается вперед на живот! потом опять на четвереньки и на живот плюх!  :o
боюсь,что ударится животиком...  :-[  Стала сегодня учить как ножки передвигать и ручки  ;D посмотрим, что завтра будет... :-\

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!