MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня были у врача и та сказала, что ребенок в нашем возрасте должен ползать, а мы ток по пластунски с криками передвигаемся. Как я не старалась не могу ему "обяснить" как одновременно становиться на коленки и на ручки!Может есть какие-то секреты?

Ссылка

Автор Тема: Учимся ползать  (Прочитано 10335 раз)

Оффлайн Lyna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Награды Крепкий брак
Re: Учимся ползать.
« Ответ #15 : 25 Январь 2010, 22:25:48 »
Мы ползать начали в 6,5 месяцев (не догнать было, везде лез,спасали ходунки), а сидеть начал только в 9. _hh_
Нахожусь в самом классном возрасте - дурь уже прошла, маразм ещё не начался..)))

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 25 Январь 2010, 22:31:47 »
Мой вот тоже учится ползать, любит стоять, а сидеть ни в какую! Раньше хоть на ручках, но сидел, а теперь выгибается, старается на ножки встать!

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Lolisan

• Гость
« Ответ #17 : 26 Январь 2010, 10:49:58 »
Ой девченки, убедили, пусть сидит)))) Темболее мы освоили на днях ходунки, теперь из кухни маме полотенца в зал таскаем))))
Еще слышала что за ручки ре водить нельзя до определенного времени, но какого? мы водим  _sm_

Оффлайн Helly

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 26 Январь 2010, 19:30:04 »
Нам массажистка вчера сказала, что за ручки водить нельзя если стопы ставит неправильно (у нас в разные стороны как пингвинчики). Объяснила это тем, что ре радуется, когда его ведут, возбуждается, а от этого неправильно ставит стопу. А если поднимается и идет сам (держась за опору) то тогда вроде как спокойненько, осторожно и поэтому учится и ноги правильно ставить.

Оффлайн Jonik

• Всех здесь знаю
  • За каждой тучей прячется улыбка солнца...
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #19 : 26 Январь 2010, 20:48:59 »
Моя доча поползла в 7,5 мес. и у многих подруг примерно в это же время. Своей сколько ни показывала ничего не получалось, а потом в один прекрасный день она сама взяла и поползла....хотя теперь думаю уж лучше бы действительно еще посидела. И теперь она вроде может ходить но боится сразу прыг на коленки и пофинтелила, не догонишь :)

Evgesha

• Гость
« Ответ #20 : 27 Январь 2010, 10:08:41 »
А мы вчера начали задом ползать  _tu_  Ну настоящий рачок!!  :D Это так смешно выглядит.

Оффлайн Конфетка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Ирина
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #21 : 15 Февраль 2010, 14:58:49 »
у меня ползать начала после массажа, еще, правда, не очень хорошо. отвернуться даже на секунду теперь не могу ,несколько раз ловила на краю кровати)

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Учитель "Маминой школы" Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #22 : 18 Август 2010, 10:09:13 »
а мой старший почти и не ползал  _??_в 6 мес ползал не догониш а в 7.5 встал и пошел _dn_младший сейчас в ходунках бег осваивает нравится не выташиш _bj_ :-*

Оффлайн sinitsas

• Пользователь
  • **
  • Ребенок рождает родителей
  • Награды Автомама Слингосемья
« Ответ #23 : 27 Август 2010, 21:13:11 »
Мой стал садится сам, вставать и ползать нормально(не по-пластунски) в 8 мес. и 1 нед. А до этого врач убеждала меня, что ползать я должна учить сама. Так я учила). И сама ползала и его двигала. Все коленки стёрла себе, а он пополз когда ему надо было.

Оффлайн Fine

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Людмила я :-)
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума многодетная мама форума
« Ответ #24 : 27 Август 2010, 22:03:06 »
Учить ползать можно потихоньку. Я своих учила. Просто поставить на четвереньки и раскачивать потихоньку. Потом ( через несколько дней раскачиваний) пробовать ручку подвинуть, потом ножку. И самое главное стимул :) Нужно не просто ползать, а подползать к чему то до чего ну очень бы хотелось доползти. Может крышку от кастрюли, может новую игрушку. Главное положить в районе одного доползания. Чтобы чуть чуть доползти и уже достать. Вырабатывается условный рефлекс так сказать O0 Положительное закрепление по научному.
Москва не сразу строилась :D и ползать за неделю не научишься, можно пыхтеть месяц, а потом в один день проползти всю квартиру.
И ползать на самом деле очень полезно. Развивается мозг-согласованное движение рук и ног, укрепляются мышцы, развитие дает скачек большой, т.к. осваивается новая территория САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #25 : 27 Август 2010, 23:57:08 »
Сегодня были у врача и та сказала, что ребенок в нашем возрасте должен ползать, а мы ток по пластунски с криками передвигаемся. Как я не старалась не могу ему "обяснить" как одновременно становиться на коленки и на ручки!Может есть какие-то секреты?
Ребенок сам знает когда и что ему надо уметь. Ну не ползает и ладно, _nono потом сразу побежить _r21_ _r21_ _r21_ Таких случиев очень много и не надо на этом заморачиваться. Отвлекись от этой мысли. Или может он при тебе не ползает. Попробуй спрятаться так что бы он не видел положи что ему интересно и понаблюдай!!!! _r31_
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 18 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #26 : 11 Февраль 2011, 00:41:17 »
у меня доча вв 9 месяцев пошла в 10 поползла))))
У нас так же. И вторая доча ползать по-моему и не собирается и учиться ей совсем не нравится

Оффлайн lana018

• Локальный модератор
  • Пользователь
  • Быть счастливой это чудесно,знаю по себе!
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Учимся ползать
« Ответ #27 : 15 Февраль 2011, 19:05:09 »
А мы не хотим ползать!

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #28 : 15 Февраль 2011, 19:23:53 »
Никитос не давно стал ползать на четвереньках! Так что успеете еще!
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн blondinochka

• Всех здесь знаю
  • Я Даша!
    • http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=15271.0
« Ответ #29 : 22 Февраль 2011, 10:36:44 »
А мой вчера начал пытаться _hh_как змей ползет!!!Головой в диван упрется и тянет попку толстую :D :D :Dна пару тройку см передвигается...ржу не могу снего _hh_и еще по кругу крутится _tu_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!