MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Учимся ползать  (Прочитано 10336 раз)

Lolisan

• Гость
Учимся ползать
« : 14 Январь 2010, 22:10:08 »
Сегодня были у врача и та сказала, что ребенок в нашем возрасте должен ползать, а мы ток по пластунски с криками передвигаемся. Как я не старалась не могу ему "обяснить" как одновременно становиться на коленки и на ручки!Может есть какие-то секреты?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 02:32:06 от N@stёn@ »

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Учимся ползать.
« Ответ #1 : 14 Январь 2010, 22:14:12 »
я дочу учила как могла и ножк передвигала, а папа в эт время ручки, и сама ползала и за ножки держала чтоб малыш руками шел... ниче не помогло... :-[ а один раз к нам в гости пришел друган ровесник, но уже ползающий и она за нм поползла!!! _tu_ не знаю как о ей объяснил :D :D

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2 : 14 Январь 2010, 23:45:50 »
 _smзнаетет не все дети и полхзают, некоторые сначала ходить начинают а потом уже ползать  _hh_, не барское это дело ползать  _r1_  _hh_
моя рано ползать начавл, в 5 месяцев, это был наш первый полёт  _nb_ _sm_...
 а ваще я не учила, ну ток так делала, доча лежит на постели нашей, а я ей игрушк чуть подальше, т.е чёп её взять она должна подползти... ну и она каряжилась  >:-D _hh_ и игрушку доставала))))) она по кругу и задом))) ну умудрялась к игрушке подобратся)))))) а потом и начала ползать  _nb_ _nb_ _nb_ мама дорогая  _nb_ _nb_ _nb_ лучше б лежала, капец просто, потом глаз да глаз, так что не ползает вам же лучше  ;) ;D
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #3 : 15 Январь 2010, 00:07:20 »
Lolisan, не парься! И врачу скажи - расслабьтесь! Когда надо - тогда поползет! Есть упражнения - ставить на руки и колени и пытаться учить переставлять. У  меня не получалось. Очень хорошо помогает раньше развиваться физически - массаж. Но у нас ни одного массажа у младшего не было - все равно пополз. Куда они денутся? Теперь он не хочет ходить, ползать понравилось, намного удобней, чем ходить.)))

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #4 : 15 Январь 2010, 00:20:40 »
 у меня доча вв 9 месяцев пошла в 10 поползла))))
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

ONG82

• Гость
« Ответ #5 : 15 Январь 2010, 01:38:38 »
Лолисан, вздохнуть спокойно, выслушала врача и все. Дети не все ползают. Это проверено! Если он не хочет ползать, не заставляйте, иногда дети быстрее идут, чем учатся ползать

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #6 : 15 Январь 2010, 01:59:37 »
Вот , еще не напиисала - у меня старшая почти не ползала, хоть и худая была, ей было это очень тяжело, в 9,5 уже пошла. А этому очень понравилось ползать, он теперь ходить не хочет. Как и во всех остальных вещах придерживаюсь правила  - "каждому овощу свое время!"

Оффлайн Helly

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 17 Январь 2010, 20:19:43 »
Мы еще упражнения на мяче делали, тоже помогает, ре и ручками учится держаться и координация в пространстве развивается.
Как на четвереньки учить вставать нам массажистка показывала, но это на словах трудно объяснить: сначала ставишь ре на коленки, потом, придерживая туловище наклоняешь и вытягиваешь вперед ручками, тож не сразу получалось. Следующая стадия, когда на четвереньки встает сам и раскачивается - мы качались так месяц или полтора, в итоге поползли в 6,5. До этого делали 2 массажа - в 3 и в 6 месяцев.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #8 : 17 Январь 2010, 21:59:44 »
В развитии ребенка есть несколько реперных этапов - держит головку, переворачивается на живот и обратно, сидит, встает, ходит. Ползания в этом списке нет. Ползание - не показатель, много детей не ползают вообще.
Моя старшая садится, ползать и вставать начала в 7,5 месяцев почти одновременно.

ONG82

• Гость
« Ответ #9 : 17 Январь 2010, 22:02:29 »
А наш ползать только к году научился, за то теперь это делает с таким удовольствием! не догонишь!

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #10 : 22 Январь 2010, 19:20:40 »
Каждый ребенок развивается по-своему и нечего этих врачей слушать. У них нормы. Мы по этим нормам вообще нестандарты. А мне плевать. Мой ребенок уникален! И он тоже еще не ползает. Тока тока начал качаться на четвереньках, а то раньше просто стоял и вперед прыгал как лягушонок. А теперь перед прыжком разгон!
На счет ползанья нам тоже массажистка говорила, что лучше, чтоб деть ползал. У него тогда развивается позвоночный изгиб и впоследствии не будет скалиоза. Но еще раз говорю - все дети разные. Кто-то не ползает вообще. Мама мне говорила, что я не ползала, а сразу стала ходить. Но, кстати, скалиоз у меня в наличии! Но, опять же, не факт...

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн Людмилка

• Всех здесь знаю
  • Награды Цветовод-Садовод
« Ответ #11 : 22 Январь 2010, 19:26:46 »
Моя вообще не ползала, только на попе скакала. А сейчас иногда балуется, ползает.

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #12 : 22 Январь 2010, 21:44:37 »
Моя вообще не ползала, только на попе скакала. А сейчас иногда балуется, ползает.
у меня племянница тоже не ползала а на попе ездила, было смешно наблдать и так до самых первых шагов

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #13 : 23 Январь 2010, 01:14:04 »
Мой старший сначала пошел, а потом только ползать начал  :D Эволюция в обратном направлении  :D

Оффлайн Микулишна

• Новичок
  • *
  • Награды
« Ответ #14 : 25 Январь 2010, 18:02:06 »
а мой старший в 7 мес пополз. мы ему ходунки купили, поставили в них. он 2 недели побегал и пополз. потом в ходунки больше не захотел. а вставать раньше начал. где-то месяцев в 6. так он куда ему надо подползает, встанет и берет что захочет. а в ходунках ограничение.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!